Кликуша токующая.

топ 100 блогов zina_korzina10.07.2017
  • Есть особый сорт любителей СССР, которых я бы назвала прямо-таки зоологическим именем - «кликуша токующая». Что удивительно - обычно кликушами токующими бывают почему-то мужчины. Женщин среди них мало или дамы больше загружены по хозяйству и им некогда выявлять причины Перестройки. Мы все немножко тут этим заняты, но именно кликуша токующая в состоянии вести диалоги по трое-четверо суток без ночного перерыва. Все фанаты СССР - очень разные. Есть богатые и бедные, образованные и не очень. Можем хорошо вспоминать школу или же - с неприязнью. К химозе Мариванне. Но вот именно кликуша токующая (далее - КТ) очень выделяется на общем фоне и представляет особый типаж. Итак, это мужчина от 35 до ...пока рука сжимает мышку и память выдаёт песни о пионерском лете. Токующая - почему? Не читает ни текста, ни комментариев - просто токует своё-родное.

    Кликуша токующая.
    • Рисунок Васи Ложкина. (с)

      1. У КТ - пакетное мышление. Вся информация - рассована по пакетам. Пакетное мышление мгновенно достраивает смысл и образ, не заморачиваясь нюансами. Это - неспособность думать вообще. Потому что не надо. В пакете - все данные. Информация не анализируется. Есть некий маркер. Всё прочее с достоверностью вытекает из отсутствия/наличия маркера. Иная, то есть лишняя, мешающая информация просто стирается (а точнее, игнорируется) и заменяется содержимым пакета. Каждый обнаруживаемый в пакете элемент гарантированно означает наличие и всех остальных. КТ полагает, что если человек хвалит советское образование, то он обязан обожать и советский общепит. Ностальгируешь по мороженому? Ностальгируй и по стоматологии! Критикуешь советские промтовары? Ааааа! Ты - сука-либерал! У КТ в пакете либерал - это тот, кто не принимает хоть что-нибудь из пакета «Советский Союз», даже если это окажутся невкусные котлеты в провинциальной столовке. У КТ будет несварение мозга, если он узнает, что не все либералы - за Навального и Ходорковского.

      2. КТ - видный конспиролог. Профессиональный. Если позволяют способности, он пишет на эту тему статьи и даже книги. КТ полагает, что Советский Союз развалили враги, а не сами советские граждане, возжелавшие стопятьсот видов колбасы и столько же штанов из денима, а ещё - блескучие танцы на всех каналах и прочую Эммануэль после программы «Время». КТ можно узнать по возгласу: «Мы были самыми начитанными в мире, а теперь? А теперь мы смотрим по «ящику» всякую гадость, потому что нас зомбируют! Нас такими сделали!» . Да. КТ уверен, что нас (их, вас, всех) - зомбируют. Именно поэтому он в курсе, что делается в передаче «Давай поженимся» и сериале «Универ». Если бы не зомбирование, он знал бы, что Московский Планетарий не отдан под ресторан для Ксении Собчак и Божены Рынской, а работает в нормальном режиме. Что интересно, именно как Планетарий. КТ любит вещать о гомосексуализме и о том, что если гомиков не уничтожить, они сделают весь мир - голубым. Видимо, боится за себя-красивого.

      3. КТ - агрессивен. Он изрыгает килотонны и мегабайты ругательств да матюгов, не скупясь на оскорбления. Очень быстро переходит на «ты» и принимается открывать перед оппонентом (часто вовсе не либералом!) красоту своей большой души. Несётся грязнейший мат, обещания «найти и покрошить», а ещё - набить, затоптать, закатать, порезать, утрамбовать. На деле это - слабый, унылый, неспортивный, иной раз - жирноватый лузер, живущий со старенькой мамой, потому что жена или выгнала ещё в разгар «гламурных-2000-х» или - никогда не присутствовала в его хлопотливой жизни. КТ борется с либерастами и фашистами исключительно, продавливая диван и вываливая в Сеть свои вопилки, ругачки, кричалки и вонялки. В своих мечтах КТ один выходит против отряда вооружённых либералов, которых и крошит левым мининцем. Он неудержим и упруг, аки молодой Сильвестр Сталлоне.

      4. Развал советской системы для КТ - удобный повод для отмазки. Его ностальгия по СССР сделалась удобной формой эскапизма. Более того – поводом ничего не делать и ничего не хотеть. Выглядит это примерно следующим образом: «Я ничего не достиг и ничего не умею, потому что в 1991 году у меня украли Мечту. Теперь, вместо того чтобы стать астрономом, я работаю менеджером по инновационным перепродажам, причём работаю плохо и меня постоянно сокращают! А было же время, когда люди мечтали о звёздах, а не о продажах!». Кто виноват? Общественный строй, конечно же. Мальчик до 91-го года мечтал и грезил, ходил в кружок при доме пионеров, смотрел на россыпи созвездий. Ему снился Марс, а потом ещё - Млечный Путь. А в августе 91-го пришли какие-то нехорошие дядьки с не менее гадкими тётками и сунули ему в руки Mars и Milky Way. КТ - паразит.

      5. КТ был бы лузером и в Советском Союзе! Только в случае сохранения той системы ему бы постоянно мерещились чьи-то сыновья-мажоры, которых пропихивают начальственные отцы. Ему бы мешали фирмачи, фарцовщики, директора овощебаз и автосервисов. Ему бы казалось, что его - затирают. Ему - недодали. В СССР он бы возмущался, что порядочный человек не может купить себе холодильник Rosenlew и стиральную машину Bosch. Что он - трясётся на трамвайчике, а дочка начальника ЖЭКа - рассекает на новой модели «Жигулей». Что у него нет дачи, а у соседа-торгаша - 8 соток в элитной местности. Что он стоит за сосисками в километровой очереди, а кому-то сосиски отвешиваются с чёрного хода - в обмен на билеты в Большой Театр. Что у него - 120 и без премии, а дурак и вор имеет все 800 и катает шлюх в Гагры. КТ - вне времени и пространства. Просто сейчас этот сорт мужчин имеет уютную нишу - если бы не развал, был бы я Генеральным Генералом, а так - тупо злюсь.
  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    и вот опять. Замесила горчичьку, поставила поспевать на батарею. Через пару часов пошла проверять, открыла баночку и сунула в нее нос. Сижу фслизах, не вижу, чо пишу. ...
    © ...
    Чай я пью крайне редко, примерно раз в полгода. И мне показалось, что наиболее насыщенный и приятный вкус имеет чай Гринфилд. Это чай в пакетиках. Мой покойный муж был большим любителем чая, покупал какие-то невероятно дорогие весовые чаи... А я вот так, по-плебейски, использую чай в ...
    Нет, это не грубая поделка любителей поиздеваться над оружием ради веселых кадров. Это Нигерия, данный аппарат вполне себе применяется. Хотя он собран, судя по всему, по лучшим рецептом мекбоев. Причем, по принципу мекбоев, данная шута таки работает. ...
    Пост был на1/2 подготовлен вчера, но отключили интернет ================ Сегодня венчание Филиппоса Греческого и Нины Флор, а вчера они встретились с архиепископом Иеронимом II, который будет проводить их венчание. После беседы с архиепископом пара получила благословение на их брак. ...