рейтинг блогов

Клеветникам России

топ 100 блогов vba_09.12.2017 Клеветникам России

Как и было предсказано, никто из приближенных ко двору не посмел перечить главе вертикали и больше никто из них не даже не заикается о каком-то там бойкоте Олимпийских игр. В низовых этажах часто можно видеть разочарование и непонимание – то есть как это так? почему прогнулись под басурман? надо бы МОК потравить проверенным полонием. (О, спорт, ты мир!) Не поможет полоний, тогда надо найти справедливый суд, завалить его деньгами, и он засудит МОК, а нам сделает приятно.

Мысль о том, что никакой справедливый суд не может оправдать жуликов, в голову не приходит. Не приходит в голову и мысль, почему надо объединяться с жуликами и говорить "мы". Но что говорить о правовом сознании низовых этажей, если даже "кавалеры ордена Почетного легиона" додумались направить просьбу об отмазке Керимова президенту Макрону. И действительно, если президент Путин решает вопросы судебных приговоров, то почему президент Макрон не имеет таких полномочий? Он президент или хрен с горы? (Впрочем, я думаю, что эти "кавалеры" не сами додумались, а им убедительно предложили это сделать другие люди).

Вообще поражает полный разброд и шатание в рядах тех, кто разгневан решением МОК. Избытком логики эта публика никогда не страдала, но сейчас превзошла самое себя, ухитрившись защищать своих жуликов сразу с двух противоположных позиций. Первое – наши спортчиновники никакого употребленного допинга никогда ни от кого не покрывали, все было честно, а МОК - клеветники. Второе – конечно, нашим скармливали допинг, но ведь в мире все без исключения употребляют допинг, посмотрите на братьев Вильямс. На возражение, что МОК обвиняет не спортсменов, а государственных спортчиновников, следует бодрый ответ – везде в мире то же самое, везде спортчиновники озабочены победой своих спортсменов, и точно так же скрывают употребление допингами своими атлетами.

Здесь всем этим адвокатам надо заметить, что их вождь, все же, умнее их во сто крат. Никогда В.Путин не заявлял, что в мире (и даже в сатанинских США) есть система господдержки допинга. А за ним подобную глупость никогда не заявляли высшие чиновники, включая спортивных. Вообще, в этом смысле всем упомянутым низовым этажам было неплохо прислушаться к своему начальнику и в других вопросах. Например, вождь никогда не утверждал, что пресловутый Боинг сбили военные Украины. Хотя что мешало ему сболнуть какую-нибудь популярную ахинею про летчика Волошина, испанского диспетчера или украинский штурмовик? Что-то мешало, да, и мы все догадываемся что.

Возвращаясь к грядущей Олимпиаде, интересно наблюдать за расколом в обществе по вопросу, надо ли российским атлетам туда ехать. Мнения, начинающиеся словами, "мне на эти игры всегда было насрать", можно игнорировать сразу – если тебе насрать, то и заткнись, когда вопрос обсуждают люди заинтересованные. Те, кому важен спорт, конечно, желают участия наших спортсменов. Те же, для которых самое главное, чтобы "наши ихним дали пасасать", игры будут совершенно неинтересны – пасасать дадут совсем не "наши", а какой от этого кайф?

Мое мнение насчет ехать/не ехать я раньше высказал, повторяться не буду. Вообще, вся эта история довольно прозрачная, особенно в свете противостояний последних лет Россия/остальной мир по схеме "а ты докажь"/"а чо такова?". Но вот вопрос, который для меня лично остался пока непроясненным. Каков процент людей в России, которые искренне верят, что РУСАДА непричастно к организации допинговой программы и МОК оклеветал невинных?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Один мужчина страстно любил рыбачить. А также был не прочь жениться. Но страсть плохо монтировалась с желаниями. Ибо у женщин странные убеждения. Они знают, что по выходным муж должен сидеть дома, а не торчать под плакучими ивами, мысленно ...
Доброго времени суток. Я с вопросом. Ребенок родился со светлым пятном на лбу. Не витилиго! Просто как будто в этом месте нет кровообращения. Просто пятнышко цвета светлой кожи, которое так и оставалось светлым, даже когда ребенок был багровым от плача. Спустя некоторое время в этом ...
поймут нетолько лишь все ...
Сейчас на пляже за спиной сидит группа русских туристов. Активно обсуждают шотландский референдум. Квинтэсенция разговора: "Шотландцы хотели отделиться, от Англии, чтобы поддержать Россию, а США вмешались и исказили результаты референдума". И сижу и понимаю, что уже вряд ли нибудь смог ...