Классовая идентичность

топ 100 блогов fem_psiholog08.12.2014 Здравствуйте!
У меня есть проблема, которая мне очень мешает жить. Думаю, это похоже на проблемы транссексуалов или людей с дисморфофобией, только в моей случае речь идет не о теле, а о достатке и образе жизни.
У меня есть образование, некоторый социальный капитал, работа, экономическая подушка безопасности, здоровье. Но все это я не могу считать своим. Я оглядываюсь на свою жизнь — как прошлую, так и настоящую, — и понимаю, что она принадлежит не мне. Я просто не могу так жить. Это не я.
Я не должна иметь высшее образование, офисную работу и деньги, друзей и партнера. Это для каких-то других людей, не таких, как я.
Я должна жить одна, в плохой съемной комнате или общежитии, работать на низкооплачиваемой малоквалифицированной работе (робот в Макдональдсе, например). Я должна курить, иметь менее здоровое тело и одеваться хуже. Я должна больше экономить.
Именно к такой жизни я тянусь. Я понимаю ее трудности, но тоскую по ней.
Надо сказать, что я с детства жила в условиях «вылезания из нищеты». Я родилась в 93 году; в мои первые годы жизни дома часто было нечего есть. Потом все исправилось и сейчас и я, и мама — вполне себе средний класс. Моя мать сделала многое, чтобы мы жили «как люди»: убивалась на работе, делала ремонты, путешествовала. Я это все ненавидела, потому что это выматывало хуже, чем постоянная экономия и сидение на пустом рисе. У меня с детства высокие планки. Может быть, это как-то связано с моим текущем состоянием.
Также я хочу сказать, что я не считаю себя «не достойной» своей жизни. Она не «слишком хорошая для меня», она просто «не моя». Я не хочу ее вести, не хочу стремиться куда-то, образовываться дальше и прочее и прочее. Я хочу, чтобы меня все оставили и дали мне шанс жить так, как я хочу — никуда не стремясь и ничего не делая.
Буду благодарна за любые комментарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа сообщники, поделитесь ощущениями. Если я всю жизнь много читаю, стоит ли попробовать слушать? У меня существует предубеждение, что слушать книги - это для слабовидящих, и у меня тогда все впереди)) Читать глазами и слушать аудио - это очень по-разному? Мне понравится? И с кого ...
А я вот езжу недельку уже и думаю, как разморозить воду в омывателе, бгг? ну серьезно? Без снятия бачка? вариант номер адын, который изуверски штурмует голову - на мойке попросить, чтобы горячей водой из шланга на бачок снизу поплескали...! ? Я знаю, я такой не один)) кто прошлебал ...
Пока племянница жила у меня, весь мой режим питания сбился. До сих пор наладить не могу. Одежда потихоньку начинает трескаться. Но я же в прошлом году предусмотрительно купила несколько вещей размером побольше. Поэтому в Новый год дала себе очередное обещание — в этом году одежду не ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...
можно и здесь написать, в этом протухшем паблике, можно написать что-нибудь,  что откликнется. можно, но не нужно, потому, что не знаешь, как откликнется. уже искала в пустоте родственную душу, так старалась, чуть не обо22,  но нет её. другая была, не родственная. вдруг взялась ...