Классы и Варны.

топ 100 блогов avvakoum20.08.2011 Значительная часть нашего общества, столкнувшись с несправедливостью, наглым грабежом в законе и общественным жлобством, возведенным в степень культуры, стало искать объяснение происходящему в учебниках СССР - и, соответственно, мозги их покраснели.

Старые сказки ебливого и неопрятного Кагла Магса, на основании которых геволюционегы сваяли свои "теории" людоедства снова в ходу.

Тем, кто считает себя сталинистами позвольте напомнить, что Иосиф Виссарионович был отчасти ассенизатором.

Терпеливым, кропотливым и трудолюбивым. Всю свою жизнь, после обретения им политической и реальной власти "замечательный грузин" только и делал, что постепенно разбирал на отходы и утилизировал все эти человеконенавистнические "теогии" и "пламенных геволюционегов" вместе с ними.

Но вернемся к основам, и глянем на суть без всяких умствований, попросту, без конспектов бредового сифилитика, руководствуясь здравым смыслом:


Вот красножопые братья говорят, что есть два класса: Эксплуататоров и Эксплуатируемых.

Это самое настоящее наебалово. А вернее, попытка выдать желаемое за действительное. Ибо те, кто так измыслили, они и мечтали бы, чтобы так было. К тому и стремились.

На самом деле обществе всегда есть 4 варны: Жрецы, Витязи, Веси и Смерды. Но отбросим старые названия, чтобы не шибало в нос посконной экзотикой:

а) Духовенство+Учителя+Ученые
в) Воины и Полицейские, Стражи.
г) Капиталисты, Предприниматели, торговцы, землевладельцы - аграрии
д) Остальные.

Сведя мир к двуполярному Эксплуататоры - Эксплуатируемые, они убили сразу несколько зайцев:

а) Подняли торгашей и капиталистов на самый верх.
б) Уничтожили обе высших варны превратив их в служек торгашей и ростовщиков
в) Крестьян вогнали в бедноту без кола и двора, объединив с пролетариями.

Это на самом деле, первый шаг нехитрой двухходовой комбинации: Сначала общество делится на рабов и рабовладельцев, причем рабовладельцы - это те, у кого "капитал". Потом капиталистов "свергаем" и на их место усаживаемся в качестве "красной элиты".

Все бы так и пршло, но попался на пути людоедов в кожанках товарищ Сталин, хороший ли он, плохой ли - но "элита" была заменена на национальную, и варны сохранились, кроме третьей, что и привело в конце концов к неустойчивости советского общества.

На самом деле этот же план, проваленный Кобой, жив и ныне. О нем все время талдычат конспирологи:

1. Поделить общество на Рабов - Рабовладельцев
2. Овладеть Рабовладельцами, ибо их элита и господа это Властелины Баблоса.
3. Перейти на управление рабами путем использования "административного ресурса" (условно говоря "чип") и смыть ненужный уже баблос.

Поэтому, на мой взгляд, делить общество иначе, чем на 4 "класса", "варны", "касты" неразумно это противоречит естественному положению дел. (Если уж приспичило делить.)

Все четыре варны могут существовать в обществе в полной гармонии. Поэтому нет никакой "классовой борьбы" это все хрень из набора: "разделяй и влавствуй".

Переход из Варны в Варну свободный: Стань предпринимателем, или Воином - а сможешь, так и попробуй себя в науке, философии. В том числе и религии...

Хотя, разумеется, наши предки предъявляли к каждой из Варн особые требования, очень высокие. Вот говорят, мы и до смердов то не дотягиваем ныне, в своем духовном развитии.... Ну ладно, что есть, то есть.

Даже если и измельчал народец в духовном плане - ну и что? Мы выходим из тоннеля - тьмы вековой Ночи Сварога. Ну и подумаешь что мы не загорелые, бледноватые, слабые... Наберем силы Света, все будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Эта вилла заинтересовала меня тем,что здесь были найдены очень интересные мозаики девушек -спортсменок.Это первые изображения купального костюма.Захотелось узнать более подробно об этом историческом памятнике.  Вилла Романа дель Казале, расположенная в нескольких километрах от ...
По старой доброй традиции, последние дни уходящего года похожи на бондиану - все нужно успеть, везде протолкнуться и почти любой ценой выполнить поставленные задачи. Думаю, что примерно о такой романтике поет наша старая знакомая: В любом случае хотелось бы пожелать прежде всего ... с ...
Аскот это не только скачки - это еще и торжество красоты и красочности Итак в понедельник начался главный светский конный праздник лета в Англии Роял Аскот День первый: королева была в голубом костюме. Кстати шляпку эту и костюм она надевала уже в этом году на Пасху, это я комментирую ...
Жду сегодня мужа с рыбалки из Астрахани. Они там уже в аэропорту. Всё думала, что бы приготовить? Рыбы они наелись за неделю во всех видах. Ну и вот решила — приготовила суп из ...
05:54:23 DSC_5125 Taken on August 11, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 40.0 mm 1/125 1600 Klīversala, Rīga, Latvia Philosophers ...