рейтинг блогов

"Китч, выросший в искусство" (с)

топ 100 блогов danigal_s15.01.2011 Заголовок принадлежит alisa_old

«Если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими…» («Москва слезам не верит»)




Значит, попала я вчера в бутик дизайнера Михаль Негрин (или Нагрин?). Чтобы долго не рассказывать, кто она такая и чем знаменита, нашла ролик об открытии ее магазина в Москве. И ссылка на официальный сайт



Красивые женщины демонстрируют на прекрасных безразмерных душах потрясающие украшения, и на них все это выглядит органично и празднично.
Душа и у меня имеется, а вот уверенности, что смогу и захочу носить колье от этого дизайнера – нет.

Поскольку в бутик я была заведена не просто так, ответ на вопрос, нравится мне все это или нет, должна была дать честный.

Я очень люблю необычные вещи и забавные нефункциональные безделушки и радуюсь им гораздо больше любых других сюрпризов, отсюда и выбор магазина знающим об этой особенности, наверное. То есть, искусно превращенная во что-то интересное проволока в качестве подарка восхитит меня куда больше банального кирпичика золота. Хотя, если что, я от него таким образом не отказываюсь.

Негрин… это очень ярко, это праздник, краски, настроение. Переступая порог магазина, у тебя появляется ощущение, будто находишься в заводной шкатулке с лебедями и балериной. Каждая вещь или украшение непохожи на соседние, ручная роспись, тщательная сборка. Я могла долго любоваться куколками, рассматривать уникальные платья, примерять цветные серьги и коситься на объемные колье, не представляя, с чем могла бы их носить. Ну, правда, где, как и куда можно надевать расписные платья, как, например, это – бирюзовое?

Оно, вообще-то, больше 2000 шекелей стоит, и, имея такие деньги на одежку, и в общество можно выходить соответствующее, но… Но видала я это общество – все в черном! На самых крутых свадьбах в цвете только невеста, ее подружки и мамы с обеих сторон. А остальные гости друг от друга отличаются только размерами брильянтов. То есть, благородные камни – это всегда к месту и хорошо, а Негрин – только для понимающих, потому что:

- …это искусство… и это китч…
- Можно и так сказать. Но достаточно недешевый, заметь. А дорогой китч вызывает совсем другое к себе отношение и им уже не является.

Я не нашлась, что ответить на это замечание, и из магазина вышла в сомненях – хочу я стать обладательницей украшений от Михаль Негрин, или пусть они останутся поблескивать на витринах ее магазинов-музеев.



Как я поняла, среди моих читательниц есть поклонницы таланта Негрин.
Так вот, вам это все нравится просто рассматривать или носить тоже? Насколько и в каком еще возрасте уместны камеи на шее, цветочки в ушах и расписные топы на пузиках? Видя на ком-то украшение, напоминающее колье от Негрин, вы понимаете, что это красиво и правильно, или оцениваете, как дешевую безделушку? Просто мне почему-то кажется, что при всей любви к необычному и талантливому, свой возраст подобных украшений я уже переросла. Хотя… во-он то колье, что на ведущей в ролике, с человечком, носила бы легко и с удовольствием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С июля по сентябрь 2020 года в Букингемском дворце пройдет выставка , посвященная животным БКС, начиная с Георга Третьего и заканчивая домашними любимцами бэби-кэмбриджей. Выставляться будут картины и фотографии, выставка займет 19 комнат во дворце. Daily Mail написали статью про ...
Завтра на работу после больше, чем двухлетнего перерыва. Чувства испытываю смешанные. С одной стороны хочется пошуршать гаечными ключами и повозиться с циферками. С другой стороны больше загрузка, меньше времени с ребёнком, а самое неприятное, что это всё тот же гадюшник с бесконечными ...
...
фотограф Билдер Леви ...
Ута Кохаку, 20-летняя японская звезда фильмов для взрослых, получила оригинальные подарки от своих фанов ;) Девушка как и многие другие актрисы регулярно используют Twitter Один из ее последних твитов привлек внимание не только поклонников... =) ...