Китайский стенд для фотографирования

топ 100 блогов exler14.11.2013

Я вообще думал обойтись в Испании без стенда для фотогорафирования гаджетов. Потому что гаджеты обычно приезжают в Москву, я там им делаю полную фотосессию, а потом забираю в Испанию - изучать и писать обзоры, - безо всяких коробок и упаковок.

Однако сейчас все больше и больше гаджетов присылают мне в Испанию, кроме того, я сам тут что-то покупаю - в общем, без стенда совсем никуда.

В Москве у меня вот такой вариант: компактный лайт-куб (который уже пора менять) и три лампы-вспышки - одна на штативе, другие два без штативов, ибо они без надобности.

Мне московский вариант не сильно нравится. Плюс у него только один - компактность. Но для ламп-вспышек приходится использовать специальный инфракрасный излучатель, который крепится на горячий башмак фотокамеры и может давать красные отблески на фотографируемых объектах. Да и я бы предпочел обычные лампы, а не вспышки - так свет выставлять намного удобнее.

Порылся в Интернете. На европейских сайтах - только профессиональное оборудование, которое, во-первых, слишком громоздкое (предназначено для студий), а во-вторых, слишком дорогое.

Порылся в китайском Интернете. Нашел вроде как устраивающий меня вариант: раскладной лайт-куб с различными видами фона, три штатива, три энергосберегающие лампы по 105w с отражателями, кронштейн и крепление для верхней лампы. И стоит вполне разумно - порядка 300 евро. Можно было купить и за 100, но там стенд был заметно меньше и неудобнее, также в комплекте шли только две лампы, а верхняя третья - она нужна.

Заказал. Через 3 недели приехала посылочка. Вот только распаковал (еще не устанавливал, только собрал).

Вроде то что нужно. Куб раскладывается за пару секунд и превращается в плоский квадрат, который можно убрать. Полоску с фоном нужно хранить бережно, чтобы не мялась. Ну а если есть возможность эту штуку собрать и не разбирать - тогда совсем хорошо.

Да, весь комплект почему-то пришел с головками на адаптерах питания под американские розетки. На решение этой проблемы уйдет минут 10 и порядка 1 евро затрат: надо будет сходить в ближайший китайский магазин и купить обычные переходнички.

Китайский стенд для фотографирования



http://www.exler.ru/blog/item/14622/Китайский стенд для фотографирования

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла вчера в магазин, мобильный телефон оставила дома, забыла. Прихожу, ...
О Ништадском мире 10 сентября (или – 30 августа по ст. ст.) 1721 года был подписан Ништадтский мир, завершивший более чем двадцатилетнюю Северную войну. (Бывший Ништадт – основанный шведами примерно столетием раньше – теперь носит имя Уусикаупунки и считается одним из ...
Наверно это самая долгоживущая принцесса на данный момент. Изабелла Мария Роза Екатерина Антония Сальм-Сальмская родилась 13 февраля 1903 года, а умерла 10 января 2009. Это значит, что она прожила 105 лет и немногим не дожила до 106-ти. Изабелла с младшей сестрой Розой Марией ...
Ты сам слепил из меня дикую кошку !Не нужно было ТОГДА твоих упреков .Я уже сдула ...
Увы, с сегодняшнего утра можно уже говорить о миллионах жертв пандемии ковида , только что разменяли четвертый миллион . Едва ли эта новость привлечет много внимания. Страшно было, когда начали умирать сотнями и тысячами, а смерть миллионов, как известно, это "всего лишь статистика". ...