рейтинг блогов

Китайский Мордор: свежеоткрытые концлагеря двадцать первого века

топ 100 блогов demkristo03.02.2018 Китайский Мордор: свежеоткрытые концлагеря двадцать первого века

Двадцать первый век на дворе, торжество суровой демократии во всем мире. Словом “толерантность” пугают детей вместо бабайки, обещая мальчикам и девочкам, что придет эта страшная старуха, и перестанут они быть мальчиками и девочками. Превратятся в то самое страшное “оно”, и когда-нибудь люди, которые очень озабочены их гендерной идентичностью, им скажут – кем им хочется быть больше, мальчиками или девочками.

Женщины Европы, которым не хочется гибнуть ради уважения культурных традиций мигрантов, устраивают флешмобы с требованием защитить их – кто не в курсе, может погуглить хештег “120 Db” – очень пронзительное и страшное обращение.

Защитники прав человека в нашем Мордоре уже охрипли, защищая права неведомых никому и невиданных никем загадочных чеченских геев, призраками просочившихся сквозь границы и оттуда, из свободной Европы, вещающих об ужасах режима, оставаясь все такими же упорно невидимыми…

А в это время в Китае около 120 тысяч мусульман-уйгуров отправили в политические образовательные лагеря в городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района. Причины для таких более чем радикальных действий, как считают китайские власти – есть. Через Синьцзян-Уйгурский административный район, большинство жителей которого исповедуют ислам, в Китай проникают радикально настроенные исламисты из Пакистана и Афганистана.

И все, что делает китайское правительство, как оно заявляет, направленно на то чтобы противодействовать терроризму и не терять контроль над населением.

Имеет ли правительство на это право? Наверное, имеет. По крайней мере, в Китае считают, что да

А потому – десятки тысяч уйгров поют революционные песни и проникаются идеями Си Цзиньпиня в специальных лагерях, вовсю перевоспитываясь.

- Из каждого двора, из каждой семьи забирают по три-четыре человека, — говорит Омер Кенат (Omer Kanat), председатель комитета всемирного уйгурского конгресса. — В некоторых деревнях на улицах вообще нет мужчин, только женщины и дети, всех мужчин увели в лагеря…

А еще власти ставят повсюду камеры наблюдения, принудительно устанавливают GPS-датчики на транспортные средства, собираю ДНК-образцы жителей в возрасте от 16 до 65 лет.

В такой обстановочке особо не разгуляешься. Не то что террористу (хотя террорист может и найдет лазейку) но и просто сочувствующему.

Плохо? Кто знает, кому-то хорошо, кому то плохо…

А что правозащитники? Хм…Новость свежая, и, несомненно, правозащитники что-то, да скажут . Вежливо скажут. Потому как Китай – вторая по размеру экономика в мире, и зависит от нее очень, очень многое. И тявкать на нее – себе дороже.

А демократия, она, как известно – для долбо…дятлов.

Как думаете, степень правозащитного возмущения по десятибальной шкале в этом случае достигнет хотя бы…единицы?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что по телеканалу "Россия-Самара" прошел репортаж о тольяттинских блогерах, что разозлились и сфотографировали ямки в родном городе. "Автомобилисты-программисты" - вот как их именуют журналисты и нахваливают, ставя в пример самарским ...
Сегодня жизнь началась по новому... Перешел границу в пол века... Время неумолимо... Вот мне и 50 лет... Ужасная цифра, ведь в душе нам всегда всего лишь чуть за 20... Праздновать, радоваться и отмечать никаких сил, желания и здоровья нет... Это же грустный "праздник". Тем более сегодня ...
В общем вероятно здесь и содержится ответ на вопрос почему в СССР керамика не нашла массового применения в броне танков в 80-е. См. таблицу 2 и характеристики керамических плит в разных партиях. В определенных условиях противокумулятивная стойкость керамики значительно выше, чем ...
Прежде всего - огромное спасибо всем, кто вчера забеспокоился, не случилось ли со мной чего, а если случилось - то что именно! Как видите, я опять здесь и даже могу размещать новые посты: на данный момент - исключительно о личных переживаниях по поводу "виртуальной заморозки". Вчера, ...
Пименов прибыл в расположение «Крыльев ...