рейтинг блогов

Китайский чай – вкус, польза и духовное развитие

топ 100 блогов macer — 22.06.2014 — Кулинария

Китайский чай – вкус, польза и духовное развитие

Чай известен людям издавна и сегодня каждый человек пьет этот ароматный напиток один и даже несколько раз в день. Однако если вы хотите узнать вкус настоящего напитка, а не той массы, которую завариваете в чайных пакетиках, вам следует обратить свое внимание на сорта китайского чая, которые отличаются высокими вкусовыми и качественными характеристиками.

Где покупать?

Конечно же, чтобы купить китайский чай, вовсе не обязательно ехать в Китай – сегодня российские поставщики предлагают приобрести уникальные сорта китайского напитка на отечественном рынке. Многие интернет-магазины, в том числе и интернет-магазин китайского чая БиоИмпорт, предлагают доступные цены на продукцию и широкий ассортимент сортов. В то же время в городах приобрести настоящий китайский напиток не так-то просто – многие магазины выдают за оригинальную продукцию некачественный чай, не имеющий отношения к настоящему. Вот почему необходимо, чтобы продавец имел сертификаты, подтверждающие качество своего товара.

Польза и виды

О пользе можно говорить очень много, так как этот удивительный напиток богат маслами, антиоксидантами, белками и аминокислотами. Он помогает повысить иммунитет человека, замедляет процессы старения, способствует улучшению обменных процессов и даже омолаживает организм.

Самыми популярными китайскими сортами являются Улун, Пуэр, зеленый и белый чай, причем каждый из этих видов имеет множество разновидностей.


Самым популярным среди китайцев и российских ценителей китайского напитка является Улун – сорт, относящийся к промежуточному положению между красным и зеленым чаями.

Сегодня, купить чай Улун можно в интернете – магазин БиоИмпорт предлагает много видов этого напитка для настоящих ценителей.

Как правильно заваривать?

Чтобы почувствовать изысканный вкус и ощутить жизненную силу, которую дает китайский чай, нужно уметь правильно его заваривать. Самой подходящей водой для заваривания является чистая родниковая вода, однако если ее негде достать, подойдет и очищенная водопроводная.

Подготовленную воду нужно довести до определенной температуры – для каждого вида чая температура будет разной, например, описанный выше Улун следует заливать водой, температура которой порядка 90 градусов, зеленый китайский заливают водой 85 градусов, а распространенные чаи-пуэры – 95 градусов.

Духовное значение

В Китае к процедуре чаепития относятся с особым трепетом и придают ей медитативное значение. Суть процесса заключается в расслаблении, наслаждении и отрешении от всех забот и проблем. Именно за чашечкой этого ароматного напитка китайцы медитируют, наслаждаясь покоем и дивным вкусом напитка, и если вы хотите почувствовать то же самое умиротворение – пейте чай не спеша, ощущая изысканный вкус и вдыхая дивный аромат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это снова я. Спрячу под спойлер, ггг ...
Лечение алкоголизма Лечение алкоголизма ( http://panacea.clinic ) необходимо проводить комплексно. Потому что из – за длительные употребления алкоголя, люди подвергают сами себя всевозможным невозвратимым ухудшением состояния всех внутренних органов, и серьезным заболеваниям со ...
Я тут не раз уже видел, что люди мягко говоря лукавят (на букву п), что дескать их или их знакомых гайцы приняли на экспертизу из-за вчера выпитой бутылки пива (условно, 0,5). Так вот, мне интересно, кого эти товарищи пытаются наеобмануть? От бутылки ...
У меня такой вопрос к внимательным читателям - кто-то еще помнит, что я написала еще в начале кампании по тотальной бустеризации Израиля? Что после этого, весьма вероятно, в скором времени начнут болеть дети. Есть такие люди, кто помнит? Ну, и как, сбылось? А откуда я могла бы это ...
Андрей Медведев. Происходящее в Брянске, после трагедии в школе, выглядит странно. Я даже скажу жёстче. Реакция на трагедию это какой-то фарс. Решения властей выглядят, как судорожные попытки найти виновников, на которых можно будет возложить всю ответственность за трагедию. Всю, без ...