рейтинг блогов

Китайский ад

топ 100 блогов trasyy29.09.2010WOW
Китайский ад


Фотограф из Китайской Народной Республики Лу Гуанг показывает обратную сторону невероятного экономического подъёма своей страны. За всё приходится платить. В своём проекте "Антропогенное загрязнение в Китае" фотограф решил показать, как экологическая ситуация влияет на повседневную жизнь людей. За свой труд Лу Гуанг получил грант мемориального фонда Юджина Смита (W. Eugene Smith Grant) в номинации «Гуманистическая фотография».


 
Китайский ад

Химический отходы, выброшенные на берег реки Янцзы.

Китайский ад

Отходы сталелитейного завода, сбрасываются в реку Аньянг.

Китайский ад

Стирка в пруду, заваленном мусором.

Китайский ад

В Жёлтом море находится огромное количество таких вот канализационных труб.

Китайский ад

Отходы от производства пластика сбрасываются в реку Янцзы.

Китайский ад

Электростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии.

Китайский ад

Территория реки Янцзы.

Китайский ад

Жидкие отходы сбрасываются в Жёлтую реку.

Китайский ад

Отходы титанового производства сбрасываются в реку Янцзы. Меньше, чем в километре, ниже по течению, происходит забор воды на нужды города Даньянг.

Китайский ад

Жидкие отходы сливаются в реку Янцзы.

Китайский ад

Типичная для Китая промышленная панорама.

Китайский ад

Индустриально-развитый район.

Китайский ад

Порой отходы сбрасываются просто в океан.

Китайский ад

Разноцветные жидкие отходы. Черные, серые, тёмно красные, жёлтые.

Китайский ад

Провинция Шанкси - одна из самых загрязненных в Китае. Это так же место с наивысшим процентом врождённых дефектов. На фото семья, усыновившая 17 детей-инвалидов.

Китайский ад

Травмы на производстве - обычное дело.

Китайский ад

Из-за грязной воды 64-летний Ванг Баошенг болен раком с 2003 года. Раны по всему телу не дают ему спать лёжа, поэтому он спит так.
Китайский ад

Ксуанвей в провинции Юннан - это деревня рака. Каждый год здесь более десяти человек умирает от этой болезни. У 11-летнего Ксу Ли рак костей.


Судите сами, стоит ли оно того? Да, Китай сейчас одна из самых богатых стран мира, но и самая неблагополучная с экологической точки зрения. Думается, всё-таки должна быть гармония между экономическим ростом и его вредным действием. В Китае перевес явно на стороне второго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году я пекла пирог с крыжовником и меренгой, но другой, хотя название одно и то же; пирожок вышел отличный, но я не записала, как готовила, восстановить, в общем, можно, но когда что-то получается, хочется потом повторить в точности) В общем, сегодня я испекла совершенно ...
Исполнитель : Тhе Маnhаttаn Тrаnsfеr Название альбома : Fiftу Год выпуска : 2022 Жанр : Vocal Jazz, Vocal Pop Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 115 mb Ссылка/Скачать :: download "К своему 50-летию обладатели премии Грэмми, вокальная группа с большой и яркой музыкальной ...
В этом году из-за совпадения двух стилей календаря Пасху одновременно празднуют ...
Чем больше думаю о советской власти, тем все больше мне эта модель нравится для освобожденных территорий. Модель российской власти не подходит: отсутствует субъект, который будет эту модель внедрять. Россия не подходит, в противном случае России придется объявить освобожденные ...
Волгоградский губернатор Сергей Боженов был постоянным героем моего блога. Забавный персонаж. То он на частном самолете вывозит толпу волгоградских чиновников праздновать свой день рождения в Италию, то на год снимает для беременной дочери апартаменты в Майами, чтобы она могла там ...