Китайские модники [22 фото]

топ 100 блогов RadioHeads13.09.2010 В последнее время на улицах китайских мегаполисов все чаще можно встретить молодых людей, которые не просто в курсе всех последних тенденций в мире моды, но и активно воплощают их в своей повседневной жизни.


1) В конце девяностых отличить японских студентов от китайских было легко, поскольку потомки самураев не боялись экспериментировать с внешностью, красить волосы, носить смелые аксессуары, необычные сумки и обувь, следить за маникюром и даже брить ноги
Китайские модники [22 фото]

2) Теперь же, пройдясь по пекинскому району Саньлитунь или Тяньцзыфан в Шанхае, можно увидеть наряды из последних коллекций модных дизайнеров, удивиться креативности причесок, оригинальности аксессуаров и холености молодых людей.
Китайские модники [22 фото]

3) Причиной тому стал не только большой рывок Китая в экономическом развитии и семимильные шаги, которыми он догоняет Запад, но и глобализация, появление доступного Интернета.
Китайские модники [22 фото]

4) Появилось множество глянцевых журналов на китайском языке, а в том числе и модные издания для мужчин: Vogue Man, L’Officiel Hommes, Bazaar Man, Elle Men, His Life.
Китайские модники [22 фото]

5) Самое интересное то, что в китайском обществе очень ярко выражена явная смена «власти» в межполовых отношениях. Китайские модницы часто под маской инфантильности скрывают свой стойкий характер и непреклонную жизненную позицию. Ведь современные китаянки все чаще с удовольствием берут бразды правления и помыкают своими вторыми половинами, которые вовсе не прочь заниматься хозяйством и передать право принятия ключевых решений дамам.
Китайские модники [22 фото]

6) Судя по «сладковатому» внешнему виду многих молодых китайцев, они действительно склонны к некоторой мягкости характера, что проявляется через женственные элементы одежды.
Китайские модники [22 фото]

7) Особо популярна метросексуальная культура среди жителей больших городов. Юноши, словно Дориан Грей, жаждут всегда выглядеть молодо и привлекательно, поэтому не жалеют ни денег, ни времени на новые прически, уход за кожей и экстравагантные аксессуары.
Китайские модники [22 фото]

Однако стоит отметить, что китайским метросексуалам все же присуща особая женственность образов по сравнению с их товарищами в Европе и Америке.
Китайские модники [22 фото]

9)
Китайские модники [22 фото]

10) В отличие от славянских девушек, юные китаянки явно симпатизируют такому современному образу мужчины. Облегающие леггинсы, кардиганы, милые шарфики, сандалии и брюки-капри на юношах не вызывают в Китае никаких подозрений в нетрадиционной ориентации их хозяев, а даже воспринимаются как что-то должное.
Китайские модники [22 фото]

11) Китайские метросексуалы – это не только наряды и холеность кожи. Даже если их усадить на байк и облачить в кожаные штаны и куртку, метросексуалов выдаст особая, очень пластичная и женственная манера держаться, некая плавность движений.
Китайские модники [22 фото]

12) В Китае, однако, и гомосексуализм не является чем-то из ряда вон выходящего: традиции и мировоззрение, демографический дисбаланс привели к тому, что в стране мужчин гораздо больше, чем представительниц прекрасной половины человечества.
Китайские модники [22 фото]

13) И если при коммунистическом режиме гомосексуализм приравнивался к психическому заболеванию, то в современном Китае представители сексуальных меньшинств чувствуют себя свободно, самовыражаясь через наряды.
Китайские модники [22 фото]

14) В Китае за последние годы мода и стили так смешались, что порой сложно определить с первого раза кто перед вами стоит: мальчик или же девочка.
Китайские модники [22 фото]

15) Экстравагантные модники Китая без малейших раздумий примерят на себя меха и перчатки вместе с необычной обувью и аксессуарами, которые увидели до этого в журнале или по телевидению на знаменитой модели Кэйт Мосс. Эпатировать общество китайские метросексуалы не боятся.
Китайские модники [22 фото]

16) В Китае наряду с метросексуалами свободно себя чувствуют и те, кто является приверженцем уличной мужской моды – интеллектуального индивидуализма.
Китайские модники [22 фото]

17) Однако название может ввести в заблуждение: они с такой же тщательностью подбирают для себя наряды, как и первые, только делают это на первый взгляд небрежно.
Китайские модники [22 фото]

18) Дорогая обувь и аксессуары, многослойность в одежде, закатанные выше щиколоток штаны, возможно немного заниженная талия и большие объемные сумки дают больше места для фантазии и самовыражения.
Китайские модники [22 фото]

19) Модники умело сочетают в образах вещи от модельеров и купленные на блошиных рынках. Тонкость вкуса и артистичность делают наряд отображением души, демонстрируют ее глубину и самобытность.
Китайские модники [22 фото]

20) Встречаются на улицах Китая и серьезные мужчины со взглядом мачо. Они выглядят ухоженно и стильно, в их образах почти нет флера инфантильности и женственности.
Китайские модники [22 фото]

21) Мужчины старшего поколения гораздо меньшую роль отводят имиджу и делают ставку на практичность. Они равнодушны к моде. Однако молодежь уже живет в другом измерении, в обществе, где важны материальные ценности, информационная открытость, самовыражение и неординарность.
Китайские модники [22 фото]

22) Судя по всему, очень скоро Китай может стать еще одним центром мировой моды и фешн-индустрии!
Китайские модники [22 фото]






Китайские модники [22 фото] free counters
Китайские модники [22 фото] Китайские модники [22 фото]Китайские модники [22 фото]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть больше года назад я писал о комиссии , которую организовали, чтобы разобраться в том, кого считать мужчиной, а кого - женщиной, при доступе к спортивным соревнованиям. Тогда вопрос так и остался открытым. Как сообщает Nature , комиссия таки ...
Народ считает что повода для волнений нет, пусть амеры еще потренируются, поиграют в охоту на русских уток. Пилотов жаль, но делать ничего не будем. MQ-9 и RQ-4 как висели над Черным морем так и будут весить, трогать никто не будет, они будут наводить, наши господа уважаемые ...
На прошлой неделе прошло очередное знаменательное событие и унижение фашиков Запада. Это прием с королевскими почестями Путина в ОАЭ и Саудовской Аравии. Более того его сопровождали военные самолеты армии РФ в воздушном пространстве арабских стран. И все это на фоне презиента Гермашки ...
02:30, 20 марта 2010Редактор газеты в Приморье подала в суд на Первый канал и Михаила ...
 Здравствуйте. Со мной происходит нечто странное, а именно - муж вызывает жуткие всплески гнева. Ни на одного человека я не реагирую таким образом...Не понимаю на какую провокацию  включаюсь. Муж вроде адекватный, спокойный, дом-работа-все в ...