Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

топ 100 блогов vseneobichnoe20.05.2014 Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

Войска, танки, грузовики, артиллерия и бронетранспортёры армии Китая направляются к вьетнамской границе, судя по фотографиям, сделанным местными жителями 16 и 17 мая.

Китайские пользователей Интернета разместили в сети фотографии массового перемещения сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК). На многих фото видно, как китайские войска в полном боевом снаряжении направляются к местной железнодорожной станции в Чунцзо.

Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

Один пользователь сети сообщил, что солдаты погрузились на поезд Чунцзо – Пинсян, Пинсян граничит с Вьетнамом. Он также утверждал, что Хыу Нги, пограничный пропускной пункт во Вьетнам, в настоящее время закрыт.

На фотографиях, сделанных пассажиром поезда, видно, как пушки готовят к перевозки по железной дороге, а китайские войска и военная техника перемещаются по просёлочным дорогам. На нескольких фото видно, что силы НОАК двигаются в Чунцзо в Гуанси-Чжуанском автономном районе, недалеко от границы с Вьетнамом.

Анализ показал, что фотографии появились в Интернете совсем недавно. Большинство из них были проиндексированы Google в субботу. В совокупности эти изображения и свидетельства очевидцев говорят о концентрации китайских войск у границы с Вьетнамом.

К понедельнику 4 тысячи китайцев эвакуированы из Вьетнама после прошедших в стране антикитайских погромов. Правительство КНР организовало для отправки своих граждан на родину несколько чартерных рейсов и направило специальные суда.

ИТАР-ТАСС сообщает, что "Китай приостанавливает реализацию части программ двусторонних контактов с Вьетнамом" и рекомендует своим гражданам "временно воздержаться от поездок во Вьетнам".

МИД КНР заявляет, что прошедшие во Вьетнаме беспорядки, о китайских жертвах которых рассказывал ранее "Ридус", "подорвали дух и условия китайско-вьетнамских контактов и сотрудничества".

"КНР продолжит следить за развитием ситуации, обдумывая дальнейшие действия", - сказал Хун Лэй.


Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

Китайская армия сосредотачивается на границе с Вьетнамом... Когда начнут?

По материалам : ИТАР-ТАСС / WEIBO / Latvijas ziņu portāls

источник


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдаю последнее время увлечение народа эко-принтами на ткани. Вот у меня такой вопрос: вам реально кажется это красивым? Мне эти грязные пятна на заплесневелой тряпке не кажутся большой красотой:) За редким исключением, когда из этих тряпок ...
В повседневном гардеробе я не признаю яркие цвета. 90% вещей у меня черно-белые, как вариант возможен беж или коричневый. Поэтому наряд такой экспериментальный. Выходя из дома чувствовала себя практически попугаем)) А потом мне все понравилось. И ...
Марыська наша родила сегодня четырех котят: двух черных и двух сил-поинт. Ребята сосредоточенные такие получились, деловые, только один пискля-истеричка:) Кошка заранее все продумала, объяснила нам, что коробку, которую мы ей приготовили, стоит перенести в зал. Родила без паники, только ...
Природа осенью очень красива. Буйство красок.  фото с соцсетей. фото с соцсетей. ...
Итак, я обещала написать и сделать подборку о том, как носить браслетики. Не подумайте, это не в коей мере не призыв "Делайте ТАК! носите именно так!", а прост мое видение, и те фотографии, которые меня вдохновляют. Я буду рада обсудить эти пестрые ...