рейтинг блогов

Китайцы, не ешьте собак!

топ 100 блогов vare4ka7022.06.2018 С таким заявлением выступил итальянский певец Тициано Ферро, протестуя, как и многие другие приличные граждане, по поводу очередного фестиваля собачьего мяса в городе Юйлинь.

У нас вышел небольшой спор по поводу этой благородной позиции певца. Даже скорее не столько по поводу этой позиции, сколько по приоритетам публичных личностей в выборе тем.

Что в Китае вовсю процветает торговля органами, например, сказали мне, певца Тициано Ферро волнует меньше? Почему б ему не выступить по этой теме? Собаки - дело десятое, хотят - едят, не хотят - не едят. Кому какое дело?

Китайцы, не ешьте собак! 1529576134804.png--
Я даже и не нашлась сразу, что сказать -  вообще никогда не думала, что потребуются какие-то аргументы в пользу отказа от собачьего мяса, поэтому не смогла обосновать справедливость данного требования  каким-то другим мотивом, кроме вечного эмоционального "собака - друг человека". Но я собак люблю, и они меня тоже. А кто не любит, им, может, не так волнительно от таких тем?

Если мне говорят в ответ, что, мол, там так принято, там все едят, все, что шевелится и растет, почему они должны отказываться от национальных традиций в угоду требованиям чужаков, то я даже и не знаю, что сказать в ответ, кроме как, повторюсь, "друзей не едят".

А меня сразу сшибают с ног формальной логикой - а если это не друзья? а кролики тоже могут быть друзьями, и коровы, и лошади, и овечки. Почему их - да, а собак нет. Если в культуре одного народа не присутсвует определенный культурно-пищевой кодекс, зачем его навязывать?

Единственный весомый пока что аргумент "против" состоит в том, что, поев собак, очень многие китайцы заражаются бешенством.
А какие другие аргументы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну вот и началось.как водится с понедельника.конечно же это сраная ...
В Главном Универсальном Магазине уже Новый год. Буквально на днях ГУМ преобразился, теперь там сказочный зимний городок. Вместо фонтана елка, вокруг которой раскинулся базар с елочными игрушками. Вчера гуляла там в обед, хочу поделиться с вами прекрасным. ГУМ давно уже утратил ...
Когда я выложила скрин графика посещений - ежедневно по 300 - 400 человек, и спросила, почему же падает мой СК, Танкист сообщил, что СК они считают не по общей ...
Для тех кто трындел вот здесь http://community.livejournal.com/science_freaks/1713872.html и прочих, сообщаю: Илья Рухленко построил непротиворечивую физическую  МОДЕЛЬ мироздания. Это и есть - научная философия. (Подсказка: подлинная наука занимается не только ...
Помню, как люди радовались. Какой восторг был разлит. Украинская армия не меньше гражданских. На Киев когда? - рвались сами. Так вот мне и непонятно, до сих пор, какого хера Киев оставили бандерлогам? У всех спрашиваю- нет ответа. Почему? У меня ответ простой- а потому что дурни! ...