Китаянка пишет руками и ногами одновременно

топ 100 блогов demouu102.09.2016
Жительница Китая одновременно пишет руками и ногами. 26-летняя Чэнь Сиюань берет кисточки в руки и… ноги. Она собирается написать четыре строки из стихотворения одновременно.

Китаянка пишет руками и ногами одновременно

Об этой женщине заговорили ещё полтора года назад. Тогда она писала только обеими руками. После этого Чэнь решила, что может усовершенствовать своё умение.

Чэнь — бывшая переводчица. О своём таланте она узнала случайно, учась в колледже. Говорит, что процесс написания отнимает у неё очень много энергии.



«Когда вы пишете четыре разные строки из стиха или четыре разных предложения одновременно, это отнимает больше энергии у вашего сознания, чем если бы вы писали один стих. Так что моё сознание чувствует усталость».

Чэнь посетила эксперта, который занимается изучением человеческого мозга. Обследование показало, что часть, соединяющая левое и правое полушарие её мозга, более развита, чем у других людей.

Женщина говорит, что хочет использовать свои способности для помощи науке.

«Думаю, если я родилась с таким талантом, я должна тяжело трудиться, чтобы изучить его, узнать свой потенциал, использовать его и развить до наивысшего уровня. Возможно, это сможет как-то помочь людям. Может быть, это даст какие-то новые результаты в образовании или научных исследованиях».

Чэнь также учится одновременно писать иероглифы и слова латиницей. Впрочем, говорит, что китайское письмо даётся ей легче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третий год подряд смотрим вместе с Ксю Евровиденье в прямом эфире, так что я прям с нетерпением жду этого вечера, потому что знаю, что смех и хорошее настроение мне обеспечены.
Агент ЦРУ Клод Льюис ведет наблюдение за странным человеком в американской глубинке. Незнакомец выходит из дома каждый день ровно на час, всегда с ружьем и следует по одному и тому же пути. Но самое удивительное, что он не стареет, выглядит всегда как человек лет 30. Клоду Льюису ...
Недолговечность службы аккумуляторов - главная проблема современных гаджетов. К слову, данный трабл порой загоняет нас в не самое удобное положение, когда зарядка на телефоне или ноутбуке исчерпывает себя в самый не подходящий момент. Поэтому специалисты Калифорнийского университета всерь ...
когда мы вернулись из стамбула - и рассказали всемпонедельник-вторник прошли под звуки марша несогласныхнашлись люди, которые, вместо того, чтобы радоваться за нас, вдруг встали в позыкак же вы, блять, друзья, нас достали!и те, кому не ...
Тюмень, не смотря на не вполне благоприятный прогноз погоды встретила нас июньским солнышком и температурой +14. На вокзале нас встретили представители компании "Золотые луга" и отвезли в отель "Spasskaya Hotel". Там мы с Александром msalexandr17 довольно плотно позавтракали, и ...