Китай вторгся на территорию Росии

топ 100 блогов v_n_zb15.10.2014 .
А вот, увы, и первые неофициальные подтверждения:
Китай вторгся на территорию Росии 4567878

Китай вторгся на территорию Росии 567985Сегодня, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, как передает информагентство РИА "Новости",, отдал главнокомандующий - президент России Владимир Путин.
Немногим ранее СМИ сообщали, что Народно-освободительная армия Китая начала концентрировать свои силы у границы с Россией. Формально приказ путина оформлен как боевая тревога. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на специальном совещании.

Восточный военный округ включает в себя части и соединения российской армии, расквартированные на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Сегодняшняя тревога это далеко не первый прецедент, однако, в августе, были задействованы далеко не все военнослужащие. В этот раз режим полной боевой тревоги касается абсолютно всех. В любом случае, приказ о боевой тревоге пришел с явным запозданием: по свидетельству местных блогеров, колонны бронетехники в приграничном с Россией китайском городе Мацзятунь были замечены еще пару дней назад.

По словам очевидцев, им удалось насчитать прядка 27-30 тысяч только живой силы китайской армии. Также было замечено значительное количество тяжелой техники - танков и артиллерии, авиации. дальневосточным сотрудникам ФСБ о нападении китайской армии на россию хорошо известно, однако о потенциальной проблеме они предпочитают не распространяться, чтобы не сеять панику среди населения. В то же время сегодняшний приказ Владимира Путина о приведении российских войск в полную боеготовность косвенно свидетельствуют о том, что сообщения очевидцев о китайских войсках на границе весьма недалеки от истины.

По оценкам американцев, Китай сосредоточил на границе с Россией по меньшей мере 30 тыс. военных. О возможности атаки свидетельствует и то, что это - преимущественно десантно-штурмовые подразделения. Кроме живой силы, на восточном рубеже у противника немалый арсенал: сотни БТРов, артиллерийские системы, пусковые установки, боевые вертолеты и самолеты.

Но по последним данным военные КНР в среднем ежесуточно осуществляют 2-4 артиллерийских обстрела российских пограничных подразделений и российской армии.

На брифинге в Москве Сергей Лавров заявил: "Массированные артиллерийские обстрелы наших пограничных позиций с китайской территории, с привлечением боевой техники Вооруженных сил КНР, начались в начале сентября, и их количество ежедневно растет. В среднем ежесуточно китайские военные осуществляют 2-4 артиллерийские обстрела пограничных подразделений", - сказал он.

Началом серьезных боевых атак на позиции российских пограничников с территории КНР можно считать 10 сентября 2014 года, когда военные КНР обошли российский пункт пропуска поблизу Находки и атаковали его с китайской территории. Пограничники, которые подошли на помощь, уничтожили 3 грузовика с боеприпасами, повредили БТР. Часть пограничников отступили, 16 погибли на месте, сообщил телеканал LifeNews.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ленинградской области обнаружили палаточный лагерь, где издевались над детьми «Били, не кормили, принуждали к дракам и всячески оскорбляли». К журналистам за помощью обратились родители, — рассказал сотрудник агентства журналистских расследований Виктор Смирнов. По словам Смирнова, сего ...
Пообедала я тут недавно в одной симпатичной кафешке в Котбусе. Взяла яичницу с кофе - а яичница там не простая, а фирменная: на поджаренной гренке, с поджареными колбасными кусочками, и всё это украшено то ли соленым, то ли маринованным огурчиком. Ну, огурчики тут ко многим блюдам подают ...
Во всем мире под Duty Free понимаются магазины беспошлинной торговли, торгующие без НДС в чистых зонах, например, в аэропортах после пересечения пункта пограничного контроля или на борту судов в океанах. За счет отсутствия налогов и некоторых пошлин цены оказываются чуть ниже, чем в ...
мелкий гаденыш все таки вероломно вторгся в мое личное пространство и перевернул все с ног на голову у меня на столе, когда я вчера уехал на работу. вот это он зря, это было пересечением красной линии. вынужден начать специальную военную ...
...