Китай - родина гигантских пирамид ?

топ 100 блогов masterok09.12.2013

Китай - родина гигантских пирамид ?

Белые пирамиды, островерхие и плоские, были воздвигнуты в Китае, Срединной империи, задолго до египетских пирамид-усыпальниц. Исследована лишь небольшая часть китайских пирамид. Многие были открыты только в XX в.

Шел 1945 г. Приближался конец Второй мировой войны и в далекой Азии. Самолет-разведчик ВВС США инспектировал район хребта Циньлин к юго-западу от города Сианя. Вдруг пилот заметил под крылом нечто непостижимое: посреди высокогорной долины возвышалась громадная пирамида.

Не может быть! Неужели пирамиды есть не только в Египте и Латинской Америке?

Китай - родина гигантских пирамид ?

The photo of the “white pyramid” of 1947.

Рапорт, написанный летчиком после приземления, и сейчас воспринимается как сенсация: «Я облетел вокруг горы и достиг ровной долины. Прямо подо мной лежала гигантская белая
пирамида, окутанная почти нереальным, светлым сиянием. Мне показалось, что она сделана из металла или камня совершенно особой породы. Я пролетел над серебристо-белым колоссом несколько раз. Самое замечательное в нем — вершина: большой кусок металла, напоминающий драгоценный камень».

По оценкам американских экспертов, пирамида устремлялась в небеса на высоту 300 м, длина стороны ее основания составляла 490 м. Для сравнения: высота пирамиды Хеопса изначально достигала «только» 146,94 м, а длина стороны основания — 230,38 м. Выходит, что самая монументальная пирамида на свете находится в Китае!

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

В Китае больше пирамид, чем в Египте. Только между крупными городами Сиань и Сяньян их несколько сотен. Лишь исподволь мир узнает о несметных археологических сокровищах Поднебесной. Даже в самом Китае мало кто знает о существовании пирамид, так как они располагаются в запретных военных зонах или труднодоступных местах.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

В 1991 г. множество пирамид было обнаружено вблизи города Сиань во вре¬мя поисков места для нового аэродрома. На 40 м вздымаются ввысь над окрестными полями эти усыпальницы. Подобно многим пирамидам Центральной Америки, они заканчиваются не острой вершиной, а плоской площадкой. Пирамиды в районе Сяньяна и вовсе достигают высоты 50 м. Часто они расположены группами по 4-5 сооружений. Поскольку доныне не производилось никаких раскопок, можно лишь догадываться, что в их недрах таятся большие полости. На это указывают, скажем, вырубленные террасы. Некоторые пирамиды были возведены при династии Хань (206 до н. Э.-220 н. э.).

Они стали усыпальницами для основателя династии, императора Лю Бана, и один¬надцати последующих правителей Хань. Две пирамиды созданы при династии Чжоу (1027-256/249 до н. э.). Еще старше пирамида императора Шао-Хао, потомка легендарного Хуан-ди («Желтого императора»), правившего Срединной империей около 2600 г. до н. э. Вблизи города Цюйфу (провинция Шаньдун) посреди обширного парка сверкает пирамидальное каменное строение высотой 18 м и шириной 28 м с плоской вершиной. Эта символическая усыпальница увенчана небольшим храмом-башней, внутри которой наподобие фараона восседает император Шао-Хао, считавший себя, как и египетские правители, сыном богов.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Археолог профессор Ван Шипинь выяснил, что одна из пирамид, обнаруженных в 30 км от города Сианя, в запретной военной зоне, находится на геометрическом средоточии всех частей света. Выходит, неведомые строители обладали глубокими знаниями о шарообразной форме Земли и распределении массивов суши. Профессор Ван разделяет также точку зрения, что пирамиды сориентированы по звездам. Если так, то их местоположение согласовано с древним учением фэн-шуй, священной геомантией. Возможно, пирамиды Египта, каменные монументы Северной Европы и Греции построены сообразно тем же принципам. Если эти взаимосвязи подтвердятся, нас ждут великие открытия относительно познаний древних народов.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

Существовал ли между древними культурами обмен идеями и ценностями? Цюйфу, название столицы империи Шао-Хао, созвучно одному из вариантов имени фараона Хеопса — Хуфу. Не исключено также, что уже 2000 лет назад Великий Шелковый путь протяженностью 6500 км связывал державу Хань с Римской империей, покупавшей шелк в обмен на золото и стекло. В любом случае такие контакты вовсе не кажутся невероятными. Но окончательное доказательство этого факта — задача будущих исследований.

 

Китай - родина гигантских пирамид ? Lenovo Digital Still Camera

 

Как мы уже и говорили впервые о китайских пирамидах на Западе стало широко известно ещё в 1947 году, когда их случайно обнаружили пролетавшие над местностью американские лётчики. Было сделано несколько снимков, их поместили газеты, затем аналогичная фотография появлялась в 1957 году в журнале Life…

А потом о гигантских сооружениях, которым более пристало находиться где-нибудь в Египте или Центральной Америке, учёные постарались забыть. Но, естественно, забыли далеко не все. Есть категория чудаков, которых хлебом не корми, а дай раскопать какую-нибудь неведомую тайну истории. Они абсолютно убеждены, что в нашем прошлом всё было далеко не так, как пишут об этом в учебниках.

И убеждения эти строятся не на чьих-то досужих домыслах или собственной не знающей границ фантазии, а на многочисленных артефактах древности, упорно не желающих вписываться в общепринятую концепцию исторического развития человечества. Именно к такой категории людей относится и немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф, настырно занимающийся поисками следов древних легендарных цивилизаций типа Атлантиды или Му, обнародованием свидетельств посещения Земли инопланетянами и прочими тому подобными «сомнительными» вещами. Можно как угодно относиться к деятельности людей вроде Хаусдорфа, но именно он в 1994 году сумел проникнуть в закрытый район провинции Шэньси и сделать там фоторепортаж о пирамидах, по сию пору вообще никак не исследованных историками. Понятно, что эти сооружения абсолютно не свойственны известным периодам в истории китайской культуры, простирающейся на тысячелетия. Возраст пирамид неизвестен, а местные жители, естественно, ничего внятного по этому поводу сообщить не могут.

Правда, Хаусдорфу удалось разыскать дневники двух австралийских торговцев, забравшихся в Шэньси в 1912 году. Им тогда довелось повстречать старого буддийского монаха, который сообщил, что пирамиды эти упоминаются в чрезвычайно древних записях, хранящихся в его монастыре. Записям около 5 тысяч лет, но и там пирамиды именуются «очень старыми, построенными ещё при древних императорах, которые говорили, что происходят от сынов неба, сошедших на землю на своих огненных металлических драконах»…

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Склоны некоторых пирамид засажены маленькими хвойными деревцами. Бытует мнение, что многие годы китайцы маскируют эти сооружения под естественные возвышенности, засаживая их быстрорастущими кустарниками и деревьями. Как ни странно, китайские археологи не вскрывают эти пирамиды и не ведут никаких исследований

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Китайское правительство почему-то категорически запрещало исследователям из других стран касаться этих мест. Писатель из США Джордж Хантом Вильямсон через свои связи с ВВС США достал фотокопию топографической карты города Сиань. Карта была сделана на основе фотографий, полученных со спутников. И неподалеку от города Сиань было указано местоположение шестнадцати пирамид. Новозеландский авиатор Брюс Каги в 1963 году разыскал дневники и статью Шродера, написанную в 1912 году. Фрэд Майер Шродер был торговцем из Австралии и водил караваны от Великой Китайской стены в глубь страны. Однажды он проезжал вдоль монголо-китайской границы с монгольским духовным гуру Богдыханом, и тот сказал: «Мы будем проезжать пирамиды. Их семь, и расположены они возле древней столицы Китай Сиань Фу (на современной карте это Сиань)».

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

«После нескольких дней утомительной езды мы вдруг заметили что-то возвышающееся на горизонте. На первый взгляд это было похоже на гору, но, подъехав ближе, мы увидели, что это было сооружение с четырьмя правильно скошенными гранями и плоской верхушкой».

Шродер почувствовал почтительное удивление перед самым величественным творением человеческих рук, которое он видел в своей жизни. Его потрясла мысль, что люди, обладавшие знанием, позволявшим им спланировать и построить такое сооружение, ныне совершенно исчезли с лица земли.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

«Мы приблизились к ним с востока, пишет Шродер, и увидели, что в северной группе было три гиганта, а остальные пирамиды последовательно уменьшались в размерах до самой маленькой на юге. Они простирались на шесть или восемь миль по равнине, возвышаясь над возделанной землей и селениями. Они были под носом у людей и оставались совершенно неизвестными западному миру.Большая пирамида была около тысячи футов в высоту (около трехсот метров, т.е. почти вдвое выше пирамиды Хеопса) и почти полторы тысячи футов в основании 500 метров, то есть вдвое больше пирамиды Хеопса). Четыре стороны китайской пирамиды были строго сориентированы по точкам компаса. Каждая грань пирамиды была разного цвета: черный означал север, зелено-синий восток, красный юг и белый запад. Плоская вершина пирамиды была засыпана желтой землей.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Когда-то на гранях пирамиды были ступени, ведущие к вершине, но сейчас они были завалены обломками камней, осыпавшимися сверху. Внизу просматривались ступеньки из грубо отесанного дикого камня (каждый камень площадью около трех квадратных футов).

Сама же пирамида, как и большинство построек Китая, была глинобитной. Вдоль ее стен тянулись огромные желоба размером с горные каньоны. Они тоже были засыпаны камнями. На склонах росли деревья и кустарник, сглаживая очертания пирамиды и придавая ей сходство с природным объектом. У меня захватило дух от этого величественного зрелища.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Мы объехали пирамиды в поисках входа, но ничего не нашли». Когда Шродер спросил Богдыхана о возрасте пирамид, тот сказал, что им больше пяти тысяч лет. На вопрос, почему он так считает, Богдыхан ответил: «В наших старейших книгах, написанных пять тысяч лет назад, эти пирамиды упоминаются как древние».

Шродер был один из очень немногих европейцев, которым посчастливилось увидеть комплекс пирамид в Шанси, и остается надеяться, что китайские власти снимут в будущем завесу секретности и допустят сюда посторонних.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

«Главное, что меня интересовало, пишет американский исследователь Вэнс Тьед, это географические координаты китайских пирамид. Сиань находится на 34-м градусе северной широты. План расположения китайских пирамид очень напоминает египетский. Это наводит на мысль, что к их сооружению приложили руку те же древние строители, принадлежавшие одной цивилизации. Я смутно догадывался, что каждая из пирамид выполняла особую функцию и что между парами пирамид из разных концов света существует некое геометрическое соответствие.

Если египетский комплекс находится на 30-м градусе северной широты, то китайский комплекс на 34-м градусе. Думаю, что когда-нибудь вычислят много различных соотношений между координатами равнин Гизе и Шанси, Вильямсон указал в письме Тьеду, что пирамида в Шанси, обозначенная номером четыре на карте, была по всей вероятности тем же сооружением, которое сфотографировали в 1947 году. «По моим предварительным подсчетам, пишет далее В. Тьед, — могла существовать связь между ней и великой пирамидой Хеопса, т.к. в основу обоих заложено число 16944. Компьютер указал на пирамиду N 6 как на самую интересную в группе.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

Расстояние по окружности, проведенной между пирамидой N 6 в Шанси и Великой египетской, оказалось равным 3849 градусам 5333 минутам дуговой величины или морских миль (плюс-минус сто футов). Это равно 64.15888 градусам. Это число, дважды возведенное в квадрат, равно 16944430 гармонический эквивалент массы.

Расстояние между пирамидами NN 4, 5 и 6 в Шанси и Великой египетской пирамидой, вычисленное в градусах дуговой величины, дает то же самое число. Эти первоначальные результаты показывают, что гармонический эквивалент массы, связанной с центром светового поля, имеет определенную связь с расположением комплексов пирамид во всем мире. В результате самых разных математических комбинаций неизменно всплывает число 16944430.

 

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

Китай - родина гигантских пирамид ?

 

 

 

 

Что еще мы интересного обсуждали о пирамидах: вот есть такое мнение -  Бетонные пирамиды Египта, а вот недавно ставшие знаменитыми Боснийские пирамиды. Не уж то это Загадочные древние пирамиды в Антарктиде ?. Вспомните так же Пирамиды Нубии и Чье лицо у Сфинкса ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..у моей френдессы free_marta недавно вот такой пост был: "Жаль, что я не звезда!!! А то мне жутко интересно - что испытывает человек когда видит себя в кино, или слышит по радио, или читает о себе в газетах :) Подпевает ли своим песням когда они играют по радио в машине, пр ...
Франция, вторая половина XIX века. Длина каждой 1060 мм. В форте каждого клинка надпись: "Manuf de Klingenth Coulaux ... " Высьавлено на аукцион Czerny's со стартом цены с 500 евро. ...
Смартфон Highscreen Zera S - обзор После каждого обзора очередного лопатофона (смартфона со здоровенным дисплеем) некоторые читатели сокрушаются о том, что я редко обозреваю телефоны с небольшими дисплеями. Между тем, говоря ...
С творогом и с сыром и ветчиной С мясом не было)) ...
Если честно, то я ожидал того момента когда в МИД Австрии наконец-то начнут испускать украинофобские флюиды, согласно новой линии кремлевской пропаганды о которой я буквально два дня назад писал в статье “Новый фронт пропаганды Кремля: “преследуемые хунтой” западные журналисты”. И вот, ...