рейтинг блогов

Китай прогибается под Америку

топ 100 блогов alexkolos22.05.2018 Теги: Трамп Недавно, совершенно случайно, посмотрел новости по телику. Там показывали выступление Трампа. Голос у переводчика, который доносил смысл слов американского президента был такой брюзжащий и противный, так обычно в юмористических комедиях озвучивают злодеев, вроде нашей Бабы Яги!))) Складывалось такое ощущение, что выступает не мачо, а банальное ЧМО…)))

Китай прогибается под Америку

А тем временем, Трамп неплохо делает свою работу, и выполняет все обещания, которые да американскому народу. Вот и Китай прогнулся под Америку…

Вчера на мировых рынках был позитив. Причина США и Китай помирились, и решили отложить торговые войны. Но если на все посмотреть более внимательно, то мы обнаружим, что Китай, которому пророчат в скором времени роль мирового лидера, пошел на уступки американцам практически по всем вопросам!

Чтобы избежать всех американских пошлин на свои товары, китайцы теперь будут покупать очень много американских товаров. В основном это энергоносители, сжиженный газ, а также сельхозпродукция и продукцию машиностроения. Объемы закупок составят 200 ярдов долларов.

Помните, как раньше в детстве было во дворах между пацанами, ты мне, я тебе. Все просто и весьма эффективно. Именно так Трамп и сделал. А то как-то некрасиво поучается. Они Китаю в свое время и технологии подарили, и теперь еще и доллары свои должны платить за их ширпотреб.

А Китаю отступать некуда, с их экспортно ориентированной экономикой. В противном случае она просто рухнет…

И еще один момент, платить китайцы за американские товары будут, вы не поверите, американскими долларами!))) То есть юань, которому некоторые АНАЛитики пророчат судьбу главной валюты мира, будут менять на доллары… То есть китайцы будут тупо покупать на рынке валюту и платить ею же за товары, что в свою очередь укрепит доллар. Опять крах доллара откладывается….

А тут еще и налоговая реформа, которую провел Трамп, и теперь #инвестиции хлынули в американскую экономику.

Конечно, проблем у амеров выше, чем Trump Tower, и когда-то их прорвет, их виртуальная экономика рухнет. А вот позитивные перемены в реальной экономике у них только начинаются. Безработица на самом низком уровне за последние годы. Экспорт американских товаров обеспечит еще работой простой американский пролетариат. У американцев будут деньги, чтобы покупать свои же американские товары.

И заметьте, Трамп у власти всего второй год, не то что некоторые… И столько позитивных перемен… А его еще и чморят, что он нечестно выиграл выборы…)))

Кстати в этом году запланирована встреча Трампа и ВВП, тоже будут договариваться… И это будет интересно…


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


РБК

Трамп запретил российским военным самолетам летать над США
РБК
Пункт 1242 утвержденного Конгрессом США и подписанного президентом Дональдом Трампом бюджета Пентагона предусматривает отказ от выделения денег на финансирования Договора по открытому небу. Ответственность за замораживание соглашения американская сторона ...
Трамп запретил российской военной авиации летать над СШАMeduza
Трамп запретил военным самолетам РФ летать над США из-за уральских ракетURA.Ru
Трамп заморозил программу полетов российских военных самолетов над СШАБИЗНЕС Online
Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 530 »
Архив записей в блогах:
Про то, что интернет без устали используют как честные люди, так и мошенники, говорить не нужно. Цензуры нет, регистрироваться под своим именем надо не везде, пиши и читай, что хочешь. Обычный человек пользуется своими одноклассниками, почтой и ...
Казань встречай! ...
Судя по репликам в оффлайне и онлайне, многие уже приступили бухать и проикали информацию о встрече нового года. Так вот напоминаю, что встреча корпоративного НГ spb_auto будет происходить 21 ДЕКАБРЯ в дружественном арт-кафе "Африка" ( сайт с ценами ...
Я опубликовала сегодня два материала с разницей в час. Первый - очередная моя конспирологическая теория относительно синайского самолета. Второй - конкретизированное предложение составить коллективную петицию президенту Египта, которую лично я взялась перевести на английский и арабский, а ...
Я помню, что буквально с 90х у нас в стране было очень популярно мыло Duru. Потом, со временем, появилось много конкурентов у данной марки, а оно, как и прежде на высоте. Недавно смотрел телевизор и в очередном рекламном блоке показали это мыло DURU http://www.durusoap.ru/product/ . ...
  • BatsaikhanBSU : Мань хүн Америкийн суудлын машинд 120% архины төрлийн бараанд 140% тамхинд 60% татвар ногдууллаа гэнэ дээ.Эрдоган м… https://t.co/LxnFUUKOK1

  • NatalieB1952 : RT @novaya_gazeta: Едва ли не единственный аналитик, который предсказал победу Трампа на выборах 2016 года — это Аллам Лихтман. У него есть…

  • SlyHedge : Дональд Трамп назначил вице-президентом Микки Пенса. Если бы 20 лет назад я узнал, что во главе США будут Дональд… https://t.co/R5D4ieUaAB

  • eagle3068 : RT @molchalyga: В телеке, по России 24, жирный мужик, с приставкой ,,советник ректора МГГУ( или МПГУ)", рассказывает,что Трамп - ставленник…

  • Luba_osi : RT @imerkouri: Американские рынки полетели вниз. Кого благодарить непонятно. И Трамп – молодец, да и Эрдоган – красавец. https://t.co/kONDD…

  • olxo2013 : Трамп заявил, что США были построены благодаря пошлинам — РТ на русском https://t.co/XZVY9sNyC0

  • larisalutova : RT @RT_russian: Трамп заявил, что США были построены благодаря пошлинам https://t.co/5vhJ8Xzndi https://t.co/jwGBgiLilq

  • ElenaOxara2 : RT @tass_agency: Трамп заявил, что начавших охоту на ведьм вокруг РФ продолжают увольнять из-за коррупции https://t.co/LA0pxxlJrj © Andrew…

  • SamantaKiseleva : RT @changeusernick: ¤ Мемуары Айши  ¤ Дом летающих книжек ¤ Форрест Трамп ¤ Мужчина с татуировкой флакона ¤ Достучаться до невест ¤ Человек…

  • Myelena : RT @tyndagood: Все приходится делать самим... Обама ушел, а Трамп явно недорабатывает... https://t.co/HOjdTy5zSV

  • stas_stanyslavs : RT @stas_stanyslavs: США вводят санкции против Турции.Опуская их лиру отнюдь не из-за отказа Эрдогана покупать истребитель ∫16.Трамп таким…

  • vyaso4ka : RT @BubenIvan: Пообщался с несколькими одноклассниками и знакомыми в раше: кто на дачах, кто в отпуске, кто без работы, но все бодрые. Да р…