рейтинг блогов

Китай, как кол в ж...е совкодрочеров и путинистов.

топ 100 блогов mmmihail5706.10.2017 Теги: Путин Китай, как кол в ж...е совкодрочеров и путинистов.

Надо  признать -   Китай  это  фантастическое  явление.
Буквально  в  начале  80  годов  это  была  нищая,  голодная  страна,  над  которой  смеялся  весь  цивилизованный  мир.
Хорошо  известна  китайская  металлургия  производства  чугуна  в  огородах.  Это  очень  похоже  на  анекдот,  если  бы  не  было  правдой.
Но  были  и  анекдоты.  
Например,   такой, -  " Китайский генштаб планирует нападение на Вьетнам. (В 1979  году  была  войнушка  Китая с Вьетнамом).  
Идёт обсуждение.
Как будем нападать?
Как, как - кучками по 5 - 6 миллионов.
Танки как пойдут?
Как, как - ромбом.
Все четыре?
Все четыре!
А авиация поддерживать будет?
Нет, не будет,  лётчик заболел."
Проходит  30  с  небольшим  лет,  и  что  мы  видим?
Китай,  который  был  посмешищем  человечества,  вдруг  выскочил  как  чёрт  из  табакерки,  и  заставил  затрепетать  от  шока  всех  своих  критиков.
Китай, как кол в ж...е совкодрочеров и путинистов.
Ханчжоу Бэй - один  из  самых  длинных мостов в мире.
Длина моста, связывающего Шанхай с портом Нингбо в Восточно-Китайском море, составляет 36 км.
Китай, как кол в ж...е совкодрочеров и путинистов.
Самая  большая  плотина  в  мире.
Плотина «Три ущелья» образовала гидроэлектростанцию, занимающую всю ширину реки Янцзы недалеко от города Саньдоупин, Китай. Рассматривается как подвиг исторического масштаба со стороны китайского правительства и является крупнейшей электростанцией в мире, производящей в общей сложности 22 500 МВт (в 11 раз больше, чем Плотина Гувера) электроэнергии. Представляет из себя массивную конструкцию 2335 м в длину, 185 м над уровнем моря.

Михаил  Сухарев    Институт  экономики  Кар. НЦ. РАН.
Старшее поколение помнит то несколько насмешливое отношение к Китаю, которое бытовало у нас в СССР в 60-70-е годы прошедшего века. Хунвейбины, дацзыбао, миллион домашних печей по выплавке чугуна, всенародная ловля воробьев, якобы поедающих народный хлеб на полях...
Сейчас вряд ли кого тянет смеяться над Китаем. Цифры убеждают. Убеждают надписи "Made in China", которые мы видим на все большем количестве товаров - начиная от кроссовок и кончая столь сложными изделиями, как компьютеры и телевизоры - и ведь эти товары продаются по всему миру.
С 1978 года, когда Дэн Сяопин направил страну по пути экономических реформ, внутренний валовой продукт Китая рос в среднем на 9,5 % в год, в три раза быстрее показателей США. В результате теперь экономика Китая стоит на втором месте в мире (если считать по ППС [1]). При сохранении таких темпов развития, Китай уже к 2020 году может обогнать США по своему валовому продукту.
Картина этого стремительного подъема на фоне наших неудач заставляет задаться вопросом: за счет чего Китаю удалось достичь таких успехов?
За счет руководства Коммунистической партии, а наши неудачи обусловлены низвержением КПСС - считают некоторые - но реальность состоит в том, что КПК ведет политику, диаметрально противоположную политике КПСС и коммунистической идеологии вообще.
Дело в том, что быстрое развитие Китая началось в результате открытия экономики для капиталистических стран и фактической отмены монополии внешней торговли - важнейшего принципа социалистической экономики, который установил сам Ленин и который оставался неприкосновенным при всех последующих лидерах СССР.
Предположим, что Китай предоставил бы определенную свободу своим предприятиям, не позволяя иностранцам создавать свои и совместные предприятия. Прошли бы десятилетия, пока китайские фирмы обзавелись бы нужными технологиями, сумели организовать производственный процесс в соответствии с современными нормами, нашли выход на мировые рынки. Когда пришли фирмы капиталистических государств, они принесли с собой технологии и оборудование, прислали менеджеров, обеспечили контроль качества, вывели производимую продукцию на свои рынки, свои сбытовые сети, на потребителей богатых стран, которые десятилетиями приучались к определенным брендам.
Почему этого не произошло в России? Прежде всего, в силу высоких рисков для капитала в нашей стране, нестабильности законодательства, национальных особенностей судебного производства и налоговой системы, коррупции, непредсказуемости политических процессов.

В  общем  то  добавить  к  вышесказанному  нечего.  Все  политико – экономические  процессы,  происходящие  в  современном  Китае  и  их  причины  отражены  очень  точно.
И  отмечена  главная  составляющая  успехов  Поднебесной,  которая  не  оставляет  шансов  нашим  совкодрочерам  примазаться  к  поражающему  воображение  китайскому  «большому  скачку»,
отказ  Коммунистической  партии  Китая  от  основных  принципов  коммунистической  идеологии, -  обобществлённой  собственности,  и  монополии  внешней  торговли.
Попутно  успешный  Китай  показывает,  насколько  ничтожна  политика  Путина  в  современной  России,  опять  же  диаметрально  противоположная  политике  руководства  КПК.
Вся  политика  Путина  построена  на  противостоянии  с  Западным  демократическим  миром  и  противостояние  близко  к  точке  кипения.
Китай  сделал  противоположное, -  он  распахнул  Западу  объятия,  и  на  этом  развивается  в  среднем  9-10%  в  год.
Лидеры  Компартии  Китая  меняются  через  10-12  лет  и  рост  экономики  Китая  продолжается.
Путин  у  власти  уже  17  лет,  и  собирается  ещё  на  один  срок,  при  этом  экономика  стагнирует,  но  у  нас  же  нет  другого  лидера,  который  может  надавать  по  мордасам  сытым  капиталистическим  рожам.
Впереди  у  нас  выборы  президента.
Что  мы  будем  выбирать, - дружбу  с  демократическим  миром  и  экономический  рост,  или  бесплодную  борьбу,  несущую  России  только  беспросветную  нищету? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп: Путин не враг
Газета.Ru
До этого Трамп не смог ответить, является ли российский лидер Владимир Путин его врагом или другом. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп накануне отъезда в европейское турне рассказал журналистам о приготовленном для президента России Владимира Путина ...
Трамп: Путин – не друг и не врагГОЛОС АМЕРИКИ
Саммит «Путин — Трамп» — не «встреча ради встречи»: возможные итогиEADaily
Песков прокомментировал слова Трампа о том, что Путин для него соперникТАСС
Вести.Ru -inoСМИ.Ru -Утро.Ru
Все похожие статьи: 3 902 »

inoСМИ.Ru

Путин: сирийско-чеченская победа
inoСМИ.Ru
Возможно, это прелюдия к переговорам, которые Путин проведет со своим американским коллегой Дональдом Трампом на встрече в Хельсинки, которая состоится на следующей неделе. Вероятно, Трамп, не колеблясь, поздравит своего российского коллегу и похвалит его способность ...

Архив записей в блогах:
Вот письмо тысячника Артема Прокофьева Сергею Мавроди. Помимо основателя МММ письмо получили и другие люди, один из которых поделился со мной.  В нем подробно говорится обо всех проблемах МММ, впрочем, неминуемых.  Письмо Сергей ...
Ребзя, выдвигаю предложение 20го числа (как и планировалось) в 17:00 занять пару столов в Пит-Стопе и душевно пообщаться с дядь Мишей. Суммоню самого героя и желающих в комменты. предЗЫ: мякотка в том, что в Минске нет вододелов и ни один хуеплет не будет лезть со своим чсв и аргументом " ...
Туман и солнце - день так начинается. Чудесного и солнечного настроения. Будьте терпимы. ...
Приехал тут ко мне очередной недешевый шарф и в очередной раз заполнил квартиру синтетическим запахом какого-то Тайда или Ариэля. И вот, пока он у меня вымачивается в тазике в ванной со включенным вентилятором, куда я периодически хожу его полоскать и менять воду, решила побурчать на эту т ...
... В 1975 году поступил в Московский авиационный институт на факультет "Системы автоматического управления летательными аппаратами". За период обучения в институте неоднократно выезжал в студенческие строительные отряды, участвовал в научно-исследовательской работе студентов, состоял в ...
  • Renuar1978 : RT @ChetkiyTASS: - Путин потащил в Хельсинки свою игрушку - автомобиль “Кортеж“ Все-таки Володька так и остался полуголодным и пацаном из…

  • 1917192218884 : Путин то, уж ТОЧНО, не увидит своих детей РАБАМИ..., да и ОКРУЖЕНИЕ то же...

  • vmlobanov78 : RT @Alexey_Pushkov: Порошенко не ждет "оптимистических сюрпризов" от встречи Трамп-Путин. Он прав: для Киева никаких позитивных сюрпризов н…

  • Mylrrr : RT @putin_ww: О ТОМ, КАК ПУТИН «ПОМОГАЕТ» ОЛИГАРХАМ https://t.co/OAYha9LOw3 https://t.co/9cPrqLYara

  • Skir_Lametan : RT @OlgaBeshley: – Holy fuck! – Почему? – Да потому что я стою среди ночи с итальянским пожарным, в какой-то итальянской заднице, и собира…

  • IvStark : RT @Pavel_XII: Путин продлил действие указа о запрете для россиян употреблять в пищу качественные европейские продукты. Кормить этих ското…

  • RussiaPost_su : Московский центр Карнеги. Пейзаж перед встречей. Что везут друг другу Трамп и Путин https://t.co/WjRL7So1BC https://t.co/ALfmvX2TTt

  • sterskaya : RT @WeltRussische: ПУТИН ИТОГИ : 21 000 000 нищих россиян, 670 000 000 000$ вывезены за 9 лет в офшоры, 90 % непригодных дорог, ежегодный н…

  • 3RNIKPGYzOFRgsy : @tass_agency Путин разрушает однополярный мир суверинитетом России.

  • 55privet555 : RT @interfax_news: Путин встретится с находящимся в международном розыске президентом Судана https://t.co/MEBDXOfQqJ