рейтинг блогов

Китай и разное.

топ 100 блогов lexpartizan13.05.2016 Китай и разное.
По нефти был не прав, считая, что повышающий тренд сломлен. Коридор оказался чуток шире, чем думал. Растём дальше))

Элон Маск, как и ожидалось, оказался обычной капиталистической курвой.
В Tesla Model S предусмотрена возможность программного апгрейда батареи новость
Владельцы могут заплатить $3250 и сразу получить +5кВт·ч благодаря обновлению ПО

Он по маркетинговым причинам ограничивает возможности автомобиля и втюхивает лохам кастрированные тачилы. Я абсолютно уверен, что он не продаёт ниже себестоимости. И уж точно не из своего кармана эту разницу выплачивает(Маск очень любит присосаться к бюджету).
Не удивлюсь, если на его машинах, как на принтерах, стоит счётчик километров, отключающий батарею, например. Или убивающий её после достижения граничного количества циклов зарядки.

Немножко о Китае.
В субботу, 28 ноября 2015, полиция провинции Гуандун (Южный Китай) применила слезоточивый газ для разгона протестующих района Чаоян (潮阳) на западе провинции, вблизи города Шаньтоу. Об этом сообщает американское «Радио Свободная Азия».
Согласно сообщению, протест был вызван планами строительства мусоросжигательной печи на территории деревни. Местные жители заблокировали стройку, что привело к серьезным столкновениям с полицией. В ответ на двухнедельную акцию протеста, власти объявили о готовящемся вводе дополнительных частей полиции в район. Протестующие перегородили въезд в деревню баррикадой из использованных газовых баллонов. Для подавления восстания в район было направлено около 1000 полицейских. В результате столкновений были сожжены несколько полицейских машин, полиция впервые применила слезоточивый газ. По данным сообщения были арестованы десятки протестующих.


Проект мусоросжигательного комплекса был отозван после штурма городской администрации.
Проект строительства мусоросжигательного комплекса в городе Хайянь провинции Чжэцзян (Шанхайский регион) был отменен местными властями после массовых волнений местных жителей, произошедших в четверг 21 апреля 2016.

В связи с ухудшением экологической ситуации, в частности массовых случаев заражения воды и воздуха из-за активности промышленных предприятий, китайское общество крайне остро воспринимает экологические вопросы. Ранее сообщалось, что блокирование строительства мусоросжигательного комплекса в южно-китайском Шаньтоу вынудило власти ввести в населенный пункт части внутренних войск.


Тысячи шахтеров приграничного с Хабаровским и Приморским краем районом Шуанъяшань провинции Хэйлунцзян приняли участие в акциях протеста, вызванных задержкой выплаты или уменьшением зарплаты. Об этом сообщает Mining.com со ссылкой на Reuters.
Шахтеры протестуют против действий компании Longmay Group, задерживающей оплату труда, а также сократившей ежемесячную оплату с 1000 (153 долл) до 800 юаней в месяц. Забастовка связана с общим масштабным кризисом в угледобывающей промышленности, объемы выработки которой сократились на 6-10% в первые два месяца 2016 года против 3,7% за 2015 год.


В общем, не хотят китайские трудящиеся ждать пока прогресс приведёт к коммунизму прямо к капитализму и позволит безболезненно отращивать новые лёгкие, как им советует Китай и разное. strejndzher. Классово-несознательные китайцы хотят жить. Для этого им нужно дышать. И хотят кушать. Для этого им нужна зарплата хотя бы больше моей(я, всё-таки, далеко не шахтёр).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Вконтакте» непонятные лица начинают доставать рассылкой спам-сообщений подобного характера: «Здравствуйте! Я пишу Вам это письмо потому, что Вы живёте в Химках, где 14 октября состоятся выборы мэр а. Это - не спам-рассылка, я действительно ...
Не делю людей на «понаехавших» и местных. На петербуржцев и «других». Быть может, этот текст немного эмоциональный – это что-то вроде отзыва на дискуссию, которая разгорелась на днях в журнале доброй знакомой . Удивило, сколько нелестных слов прозвучало в посте в адрес провинциалов. И я ...
Надоели боты с Лахты , которые приходят в блог высраться, сразу в бан. Баню нациков и прочих фашиков. Баню антисемитов и долбоебов. Баню за хамство. Баню за оскорбление оппонента . Баню украинофобов и русофобов. Баню членов "секты Бабченко". Пидарасов тоже баню. Баню без предупреждения ...
Подмосковные ученые из Дубны синтезировали новый элемент, который стал 117-м в ...
 Колонна экстремистов-террористов едет в столицу на грузовиках протестовать против обязательного карантина.   Около 80% всех поставок по стране от жратвы до гробов делается на грузовиках. И многим из них приходиться пересекать госграницу многократно в обоих ...