Кисочка

топ 100 блогов moyugolok10.12.2013 Кисочка


Как быстро летит время. Год назад , осенью, муж сказал, что нужна вторая собака.
И было понятно, что да, нужна. Но ни я, ни он не торопились - зима на носу, щенка лучше брать весеннего помета, чтобы к зиме окреп, подрос, хорошо оброс шерстью, и не страшно его было оставлять на улице  в зимние морозы. Да и вообще, весенний помет покрепче, поздоровее.
Но маме наши мысли не указ. Через "завсклад, товаровед, директор магазин," она уже договорилась с соседями по даче, что нам нужен щенок алабая.
 - Не хочу кавказскую овчарку, хочу новое корыто среднеазиатскую! - говорила мама.
 - Мам, ты вообще понимаешь, что это за порода? - пыталась я образумить маму.  - Они неуправляемые, они своенравные, они плохо дрессируются, мы с ней намучаемся!
 - Конечно представляю, у нас ведь были "азиаты" - и Алан, и Жаклин. Прекрасные были собаки.

Пока мы так вяло препирались, мама уже все для себя решила. А тут и соседи сообщили, что сука Берта (огромная белая среднеазиатская овчарка) беременная, и скоро должна родить. И мама договорилась, что нам отдадут самого лучшего щенка. Вот только со временем она немного не рассчитала, и щенок вместо весны появился на свет 10 декабря. 

Собак нельзя дарить, даже друзьям, их надо обязательно продавать - это негласное правило. За огромный мешок собачьего корма мы купили толстого белого неуклюжего щенка.
На улице было уже холодно, и пришлось щенка забирать жить в дом. Щенка назвали Басей.
Кто бы мог подумать (а думать всегда надо), что из этого милого пушистого ребенка с розовыми пузом и пятками вырастет большая грозная собака.

Прошел год. Были минуты счастья и радости, волнений и тревог.
Бася была на редкость непоседливым и шустрым щенком, грызла все, что попадалось на ее пути, кусалась, прыгала, вела себя как оторва. 

 - Ну что за ужасная собака! Никогда у нас собаки так себя не вели, - расстраивалась мама..
 - А чему ты удивляешься, это же твой любимый среднеазиат, - ехидничала я.
 - К году все образуется, - утешали нас кинологи.

Так и вышло.
Прошел год. Из неуклюжего малыша, вредного подростка выросла стройная красавица девица. Веселая, умная,  своенравная, упрямая, непослушная, ласковая.
Когда она со всей силы утыкается мордой в мои колени, я ее зову кисочка, а когда я ее глажу, а она сопит от удовольствия - хрюшей. Муж ласково называет ее бабайкой, и сАбаааакой.
А когда она хулиганит, то мы зовем ее сука-такая, и еще похлеще, и тогда даже осиновый дрын не помогает. Ничего она не боится.
Девочка, она такая девочка.

Но пора взрослеть. Через пару месяцев Бася пойдет в институт, учиться защищать свой дом и своих родителей. Ей предстоит изучить Курс защитно-караульной службы. 
И лишь тогда уже можно думать о женихе. А что, она у нас невеста умная, красивая и богатая.
Девочка закончила школу, обзавелась хозяйством. Папа ей собственноручно построил зимний дом-вольер, у нее есть и летняя резиденция - дача с участком 4 сотки будка за домом, свой врач-ветеринар, два учителя, свой мясник.
Осталось дело за малым - выйти замуж по любви и родить нам внуков.
Так и бегут дни, и уже скоро холодную зиму сменит весна, а за ней придет лето и осень, а там, глядишь, и дождемся мы внуков - маленьких алабайчиков с розовыми пузиками и розовыми пятками.
Кому щенков алабая надА? *Шучу.

Кисочка


А пока мы тут мечтали о ее будущем, Бася тихим сапом собрала все свои пожитки - игрушки, палки и тряпки, и переехала жить к Дакару в вольер. И, надо полагать, окончательно заселилась у него  на зиму. А что, одной спать холодно. А в сене, с шерстяным Дакаром любые морозы будут нипочем. Это будет ее первая зима на улице.

На День Рождения папа подарил Басе большую косточку, а мама до вечера пекла для родственников именинницы пироги, пирожки и ореховый рулет.

Кисочка

С Днем Рождения, кисочка. Здоровья тебе и долголетия, сАбааака!
Кисочка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо time4beauty за обзор тушей, среди которых была Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks. Вот ссылка на ее пост , посвященный этой туши. Вот красавица, которую я купила: Само оформление достойно отдельного описания - очень качественная имитация ...
Несколько лет назад я оставила здесь перчатки и сердце. Перчатки сразу купила новые, а за сердцем пришлось возвращаться. Впервые Приморский край встретил меня, потерянную и издёрганную, своим вселенским спокойствием ещё не до конца проснувшейся весны. Суровой и лаконичной ...
Продолжаю погружаться в пучину GFN. Всё ещё смотрю Maneater. Шикарная вещь. Особенно после нескольких лет мобильного гейминга. Сразу понимаешь, чего был лишён. Я оговорюсь: это вовсе не в пику мобильным продуктам, которые очень выручили меня в довольно безотрадные времена. Просто ...
Строительный фен – полезный инструмент при выполнении любых ремонтных работ. В цикл его функциональных действий входит сушка, пайка, сварка, нарезка и сгибание материала. Но помимо ...
Я очень люблю фильмы Ларса фон Триера. Потому что он обращается к моральным и этическим проблемам, которые человечество не смогло решить за долгие годы своего существования. Решения которых просто не существует. Типа, достойно ли смиряться под ...