Кислая морда

топ 100 блогов ufa_tatarin05.07.2012 У меня есть один знакомый, вместе учились в университете: я на филфаке, он - на физмате.
Ну, допустим, Сергей его зовут.
Он давно и счастливо женат. Трое сыновей: двое школьников, один детсадовец.
Сам неплохо зарабатывает - админом в какой-то конторе.
На днях встретились случайно, договорились еще увидеться, посидеть, поболтать, напиться в зюзю.
Увиделись. Сидим, выпиваем. Рассказываем о своей жизни. Ну, речь, понятно, зашла о женщинах.
- Слушай, - говорит он, - а у тебя жена веселая?
- Ага, - говорю, - веселая, аж спасу нет. У нас дочке год, всякое бывало - и болела, и зубки резались, и живот болел - веселились мы с ней, иногда, всю ночь напролет возле детской кроватки.
Сергей моего прикола не понял.
- А у меня вот жена всегда грустная. Лицо кислое, недовольное, брови хмурит. Я ей и так и эдак: "Что случилось, милая? Что с тобой?". Она: "Ничего. Всё нормально". А я-то вижу, что ненормально! И все время - кислая морда, вечно недовольна!
- Серега, - говорю я, - ну, у женщин бывает такое: просто плохое настроение и всё. Это ничем не объяснимо. А если еще и ПМС, то вообще - туши свет!
- ПМС, но не круглый год же! - горячится он.
- Может, ты ей мало внимания уделяешь? - пытаюсь я его успокоить. - Или по дому не помогаешь? Всё-таки трое детей - не шутки. У каждой бы депрессняк наступил.
- Ну, я на работе всё время - я семью обеспечиваю! - отвечает Сергей.
- Болван ты, Серега, - усмехаюсь я, - жене помогать надо, с детьми погуляй, посуду помой, тебе нетрудно, а ей приятно. Глядишь, скоро будет веселая-веселая, устанешь смеяться от ее шуточек.
Ладно, попрощались, разошлись.
Прихожу домой. Жена:
- Помоги мне белье развесить, потом с Маликой поиграй, что-то она капризничает.
Возмутился я:
- Я устал! Я с работы пришел, для вас, между прочим, стараюсь, что вы были сыты-одеты-обуты!
Смотрю, погрустнела жена.
Ну, и ладно. Наверное, ПМС.
Кислая морда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Курочка по зёрнышку клюёт! Рыбки цепляются друг за друга. На последней фотке из предыдущего поста вместе с Большеглазыми императорами плавает один Морской голубой голавль, он же Голубой кифоз, он же Blue sea chub, он же Kyphosus cinerascens . Встретился на моём пути дважды. Травоядный ...
Коротко про видео с подрывом машины ОБСЕ. Придерживаюсь мнения, что произошедшее является случайностью. Украинская ДРГ (предположительно, это были диверсанты 8-го полка спецназа ГУР МОУ http://colonelcassad.livejournal.com/3390572.html ), просочилась через неплотную линию ...
А где-то ёлки подпирают ночное небо ...
"Мы" - в данном контексте обыкновенные люди. Из "мы" вычитается группировка Силиконовой долины, а также владельцы всяких "цифровых сервисов" и "агрегаторов", отсекающих себе 30% потребительской цены в виде комиссионных за картинку для тычка пальцем в приложении смартфона. Итак: что мы ...
Ну, что, смотрели эту валидольную битву на два с половиной часа (?) Вот так -- заранее "заплеванная и закошмаренная" сборная России... в четвертьфинале (!) Да еще и с такой блестящей игрой, которой я, честно говоря, еще НЕ видел от постсоветских команд ни разу за все постсоветские ...