КИРГИЗСКИЙ УРОК ДЛЯ МОСКВЫ

топ 100 блогов v_tretyakov14.04.2010 Путин вчера сказал: - Киргизскую казну предшествовавшее руководство всю опустошило. Но это дело их (в смысле — мы точно не знаем, их внутреннее дело, а мы в чужие внутренние дела не вмешиваемся). У нас особое отношение к киргизскому народу. Надо помочь. Прошу к пятнице подготовить предложения.

Но тут вопрос принципиальный. Бакиев продержался пять лет исключительно на финансовой помощи из Москвы. Последний год — год кризиса - деньги из России просто спасли и Киргизию, и Бакиева.
Но о том, кто такой Бакиев и что от него ждать, Москва знала всё в деталях. Хотя бы потому, что Аскар Акаев после «тюльпанного переворота» оказался в Москве и всё о Бакиеве рассказал и свой прогноз его поведения дал. И прогноз полностью — на 100 процентов — подтвердился.
Кроме того - простейшая ситуация. Крохотная страна. Элита - 1000 человек. Всё обо всех можно узнать. Никаких украинских сложностей и игр в демократию и на краю земли. Задачка для первокурсников от геополитики и просто политики.
Бакиева российские СМИ даже не критиковали. То есть даже на этом поводке его не держали!

Итак, информация была точнейшая и подробнейшая. Зачем же поддерживать Бакиева до бесконечности — пока его кто-то не свергнет? Либо нужно свергать самим. Либо иметь человека, который моментально возглавит процесс, как только это начнется. Ну и так далее.

И если сейчас вновь помогать людям не имея 100-процентной гарантии, что они будут делать то, что нужно Москве (кормить киргизский народ досыта, не разворовывать деньги из Москвы и быть вернейшим младшим партнером Москвы), то это уже станет каким-то вредительством или продемонстрирует полный непрофессионализм.

Словом, киргизский урок — показательнейший. И таковым останется. И пока он еще не завершен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо perebeia ! Американка Бронни Вэе несколько лет участвовала в работе по облегчению состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они ...
Сестры Бурбон-Сицилийские делятся фото, сделанными на ярмарке в Севилье. Ярмарка обычно проходит через две недели после Страстной недели. Женщины традиционно надевают национальные костюмы, ежедневно проходят парады повозок и коррида, а завершается ярмарка общим праздником. Каролина и ...
почему объектив у фотоаппарата круглый, а фотографии квадратные или прямоугольные? помогите придумать оригинальный ответ для красивой блондинки p.s. я сам то знаю что матрица прямоугольная, нужен именно оригинальный ответ для ...
Добрый день. В моей семье примерно год назад, с рождением второго ребёнка, начались проблемы. Я пытался как-то сглаживать их, обсуждать с женой, даже принимали решения (которые, однако, не исполнялись), но я устал от этого. Настолько, что всерьёз подумываю о разводе (но мне очень ...
Дорогие друзья,В последнее время количество моих друзей стало очень быстро ...