Киношное

топ 100 блогов juliska04.12.2016 Доброго времени, добрые люди!

Ввиду ощутимо удлинившихся и по Цельсию опустившихся осенне-зимних вечеров, продолжаю пестовать и всячески баловать своего внутреннего киноманьяка!
При этом, не забывая втыкать в веб-пространство скромные, едва ли кому-то полезные свои отчётики о просмотренной кинопродукции.


1. Отпетые напарники
Киношное

Старая добрая сюжетная линия про злодеев и правильных добряков, трюки, то-сё.. в общем, всё в старом добром джекичановском духе!
Немного навевает таким явлением, дескать, эгегей, школота! мы, олдскулы ещё могЁм задать жару:)

2. Парни со стволами
Киношное

Эта картинка-рецензия чрезвычайно информативна, а от себя могу добавить лишь то, что после просмотра сформировалось ощущение, будто создатели киноленты свой продукт простегали прозрачными нитками антисемитизма.
Буду ли я когда-нибудь пересматривать его ещё раз, это навряд ли.

3. Кебаб и Гороскоп
Киношное

В целом, это своего рода баллада о грустных людях.
Сюжет довольно-таки современен, затрагивает кризис на рынке трудоустройства. Так что если вдруг кому-то актуальна эта тема вкупе с симпатией к польскому кино - кинокартина норм.
Ну, и как мне показалось, здесь ощущается альтернативный взгляд создателей фильма на тонкости польской комедии.

4. Бобро поржаловать!
Киношное

Лёгкий комедийный французский фильм об инсайдных стереотипах французов с севера и с юга Франции.
Отличный выбор для будничного послерабочего киновечера!

5. Морщинки
Киношное

Потрясающий, очень сильный фильм.
Да, да, хоть и анимационный, то таки именно ФИЛЬМ, который предлагает задуматься не только о старости и об одной горькой старческой болезни, а и о жизни в целом.

Простите уж за подробности (лирическое отступление).
Возможно, являюсь чересчур эмоциональной, но от фильма я прослезилась и на следующий же день позвонила ко всем своим пожилым родственникам и знакомым, а некоторых из них даже навестила.

Советую посмотреть абсолютно всем.

6. Теория тигра
Киношное

Когда поделилась впечатлениями от выше обозначенного испанского мультипликационного фильма, добрые люди посоветовали мне Теорию тигра.
Но эти фильмы совершенно о разном, по касательной прошло лишь упоминание о болезни Альцгеймера.

Чешский фильм "Теория тигра" заявлен как комедия, но на мой взгляд комедийного там небольшой процент, даже сказала бы крупицы. В общем, посыл примерно такой: "Уважаемые женщины! Не за@бывайте своих мужиков гиперопекой!" Как-то так, да:)

7. Зачинщики
Киношное

Фильм основан на реальном событии – ограблении банка.
Сюжет попсовый, кино, как и большинство комедий, смотрится легко и на расслабоне. Эдакий гоп стоп по-американски!

8. Девять жизней
Киношное

Милый семейный фильм о том, что и чрезвычайно занятым и деловым миллиардерам неплохо бы почаще задумываться обо всём добром и человечном.



кубик оттуда, а вот песня не оттуда, сорри.


9. С вещами на вылет!
Киношное

Ни для кого не секрет, что нынче в Европе остро стоит вопрос мигрантов (даже ставший по многим аспектам проблемой). И вот французский сценарист взял да и завернул этот "модный" вопрос в приключенческо-комедийную яркую кинематографическую шаль.
Получилось довольно-таки неплохо, как мне кажется.

10. Голограмма для короля
Киношное

Смотрела, честно говоря, только из-за Тома Хэнкса. Актёр он, конечно, потрясающий и будь вместо него кто-то другой, думаю, фильм настолько меня не порадовал бы. Хотя..
Фильм о жизни, в общем. И вот он как раз из тех, которые спустя какое-то время, захочу посмотреть ещё раз.

11. Капитан Фантастик
Киношное

Небанальная история небанальной семьи.
Глава семьи, живущей отшельниками, занимается воспитанием и образованием шестерых детей.
Дети великолепно эрудированы и физически подготовлены.
Так получилось, что папе с детьми пришлось покинуть своё отшельническое жильё (скорее лагерь) и оказаться лицом к лицу с современным миром.

Хороший фильм.

12. Охотники за привидениями
Киношное

(Лирическое отступление) Чуть не поссорились с мужем. Сказал, дескать, нынче куда ни глянь, отовсюду феминизмом так и сигнализирует изо всех светодиодов. Ну, слово за слово, сами понимаете.. )) Но ничего, всё закончилось на позитивной волне!

Так вот, о фильме.
Многие ведь их помнят, не правда ли?
Киношное
Ну и вот, нынешний фильм, это типа римейк того старинного фильма из детства-отрочества.
Особо не вштырил, единственное за что фильму спасибо, так это за порцию ностальгии по времени, когда деревья были большими в целом и по видеокассетам в частности:)

13. Вампирши
Киношное

Никаких там ужасов и в помине нет! Лёгкий фильмец, даже сказала бы молодёжная фильм-сказка. И вообще, смотрела я его из уважения к Сигурни Уивер, которая мне нравится ещё со времён Чужих!

14. Пацаны не плачут
Киношное

И снова польское кино, да.
Задорный фильмец! Хулиганская лёгкая комедия. Прям так и веет лихими девяностыми.
Странно, что я его пропустила и если бы Киношное zigmund_xx не подсказал, то скорее всего так и не посмотрела бы. Здорово! Спасибо тебе, френд!:)

15. Атака зомби в кожаных штанах (шортиках)
По наводке уважаемого киноблогера Киношное vkup буквально, почти только что посмотрела этот австрийский кинопродукт.
Ну, надо полагать, что создатели кинокартины хотели добиться эффекта треша и прочей расколбасной расчленёнки, но нет! Получилось как-то _недо_
Как мне показалось чуть дешОвенько как-то, простите уж.
Но я всё равно не жалею, что посмотрела. Доставил танцевальный момент посреди зомбаков:)


Если вы дочитали до сюда, то спасибо большое за внимание!

И хэппи вам грядущей трудовой недели!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Паста с соусом из бурраты (burrata) и морскими гребешками, верхний снимок. - Рыба rodaballo (turbot, тюрбо) в духовке с соусом из шампанского кавы, нижний снимок. - Клубника из Huelva с шоколадным соусом Напитки: розовая cava Freixenet к первым двум блюдам и вермут к клубнике. ...
CDC выпустил вчера PDF-файл, который показывает, что миокардит, по-видимому, является более высоким риском для вакцинированных, чем первоначально предполагалось. Еще страшнее то, что они брали образцы пациентов только в течение первых 7 дней после вакцинации. ...
Достопочтеная kandi_bober : "И СНОВА ГАТЧИНА - МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ ИЛИ РАВНОДУШИЕ КЛИРИКОВ Я вот думаю, что многодетная семья (8 детей), слегка чудаковатые наряды родителей и чад в стиле мундира подполковника Царя Николая II, пышных дамских платьев, замкнутость вплоть до абсолютно ...
Какая… тонкая пора, Пора философов, поэтов, Меланхоличного сюжета С дождливым замыслом с утра. Какая… гордая пора, В ней - беззащитность увяданья, Но нет в бессилии признанья, Хоть и окончена игра. Какая… странная пора - Прощая всё, со всем прощаясь, Себя сжигает, не ...
Чтобы понимать своих детей, будьте немного ребенком!:) Будьте трудолюбивыми!:) Забудьте о кризисах экономических, политических!:) Наряд, прическа – ...