Киношное

топ 100 блогов kat_dallas18.01.2016 Давным-давно собираюсь написать пост о посмотренных фильмах, но все никак реуи не доходили...сейчас, кажется. дошли. однако выяснилось, что касаемо половины киношек я не помню не только впечатлений, но и содержания)) Так что не удивляйтесь столь не присущей мне лаконичности в некоторых отзывах)
Киношное
"Визит"
В жанре значились ужасы и триллер, а мы с мужем восприняли это, как хорошую комедию с ужастиковой ноткой) И, да, нам понравилось)
Сюжет таков: юная девушка и ее забавный младший братец отправились в гости к родителям своей матери. До этого они с бабулей и дедом никогда не встречались, потому что их мама в юности удрала из дома с "неподходящим" мужчиной под акомпанемент дикого семейного скандала. И вот приезжают детишки к любящим пожилым родственникам и начинается черт знает что.
Обычно я не люблю фильмы, снятые якобы любительской камерой. однако в данном случае это не раздражало - героиня, увлекающаяся кинематографом, решила сделать из поездки к родне что-то вроде семейного фильма. Понравились главгерои. Вопреки обыкновению старшая сестра - не стерва, сдвинутая на мальчиках и шпыняющая младшего братишку, а вполне адекватная девица, парнишка тоже нормален - юморной и милашечный, и отношения у них хорошие, без раздражающих свар, которые так любят выдумывать сценаристы.

Сюжет занятный - старики чудят по-полной и неизвестно. к чему это все приведет. Этакая сказка про живущих в лесной избушке старичков) Недомолвок, загадок и непоняток - масса, и это здорово интригует.
Плюс много забавных моментов, придающих фильму легкость, без которой смотреть было бы не так интересно.
В общем, понравилось.

Киношное
"Ускорение"
Это боевичок с Ольгой Куриленко. Которую я на дух не перевариваю. Зато в ролях также имеется Морган Фриман, которого я обожаю самощабвенно и от души. А в роли главзлодея занят Джеймс Пьюрфой - очаровательный мужик, сыгравший профессора литературы и по совместительству серийного убийцу Джо Кэррола в сериале "Последователи". Собственно, этот персонаж и вытащил на себе весь фильм  - его интеллигентность, невозмутимость, безупречные манеры вкупе с неподвижным взглядом, прямо-таки излучающим опасность. На экране он светился часто, так что сумел забить неприятное впечатление от Куриленко.

Сам фильм - средний боевик, не плохой, но и не супер. Один раз посмотреть можно, причем с интересом. Все-таки добротный злодей так многое значит!)

Киношное
"Инсургент" (вторая часть Дивергента)
Честно - я уже плохо помню, о чем шла речь, и это уже многое говорит о данной картине)
Помню, что в начале фильма героиня с горькой решимостью кромсает свою прическу, делая короткую стрижку, а в следующем эпизоде эта стрижка выглядит, как из салона, на затылке видно, что волосы машинкой выровнены. Реалистичность - наше все, ага)
А, и конец заинтриговал. Отцы-основатели, кажется, здорово ступили, сделав ставку на дивергентов - это ж сколько времени прошло, они там за стеной уже повымерли давно.
А в целом динамично, но как-то пустоголово, не цепляет.

Киношное
"Миссия невыполнима : племя изгоев"
Вполне приличный боевик, достойное продолжение - зрелищно и динамично.

Киношное
"Человек-муравей"
Нам понравилось, добротный фильм в традициях Марвел - имеется и юмор, и экшн, и хорошие актеры. Понравился Майкл Дуглас в роли профессора, и вот у Эванджелин Лилли кошмарная прическа, ей катастрофически не идет. Люблю такое кино)

Киношное
"Дориан Грея"
По мотивам повести Уайлда.
Как я уже как-то в комментах упоминала, идеальным Дорианом - соответствующим книжным параметрам) - был бы Том Хиддлстон) Идеальный профиль молодого джентльмена  и ясный, проникновенный взгляд, словно говорящий "ну взгляни на меня, разве я могу быть плохим парнем?")

Бен Барнс, впрочем, с ролью справился хорошо, хотя "масть" у него не та, Дориан должен быть светловолосым. А вот переделки оригинального сюжета мне не понравились. Что это за убогая мелодрама в конце с дочкой Генри, похожей на веселую лошадь? И зачем было переиначивать изменения на портрете? Уайлд придумал утонченную версию - душевный изменения отражаются на лице в виде морщин, изменения выражения и так далее, нахрена было прямолинейно приплетать сюда разложение и прочую гадость? Это ж не триллер про судмедэкспертов.

Можно было и получше снять.

Киношное
"Хитмэн: Агент 47"
Достоинство у этого фильма одно - симпатяжная мордаха и фирменный "маньячный" взгляд Закари Куинто) А в целом - одноразовый боевик. Очень одноразовый)

Киношное
"Агенты А.Н.К.Л."
Динамично, красочно, с юмором. Тандем и одновременно противостояние  американского суперагента с русским смотрится прелестно. Наполеон Соло (црушник) чем-то похож на Нила Кэффри из "Белого воротничка", только челюсть тяжеловата. Илья Курякин (кгбшник)  - приятный интеллигентный молодой человек без балалайки, бутылки водки и ручного медведя. что не может не радовать)
Впрочем, до "Кингсмана: секретной службы" не дотягивает - немного слишком легкомысленно, то есть смотреть интересно, и посмеяться есть где, но особо не цепляет.

Киношное
"Скорость: автобус 657"
Внезапно неплохо. Радует, что создатели фильма не стали обыгрывать сюжет легендарной 2Скорости" с Киану ривзом, а сняли совсем другой боевик, в котором просто фигурирует захват автобуса. Робер Де Ниро будто родился в роли мафиози - идеален, как всегда, Джеффри Дин Морган отлично сыграл парня, вынужденного вытворить черт знает что ради своей семьи - вот, кстати, вроде и стандартнвй сюжет, а чем-то затрагивает. Не буду придираться к реалистичности показанных событий, но в целом фильм вполне неплох.

Киношное
"Игра в прятки"
Отличный психологический триллер - напряженный и увлекательный.
После того, как его жена покончила с собой, папаша-психолог (Де Ниро) переезжает вместе с маленькой дочкой в какую-то немыслимую глухомань, дабы сменить обстановку и попытаться наладить новую жизнь. Однако этим планам не суждено было сбыться - у девочки появляется некий воображаемый друг, выходки которого становятся все опаснее.

У меня было три варианта разгадки и один из них оказался верным - но я почти до конца не могла понять. какой, так что лишний плюсик фильму за непредсказуемость) Любителям психологических триллеров рекомендую.

Киношное
"007: Спектр" (новый Джеймс Бонд)
Там был злодей с белым котиком, совсем как в первых фильмах) И я искренне надеюсь, что котик не пострадал во время тарарама, учиненного этим белобрысым недо-Бондом)

Впрочем, при всей моей нелюбви к Крейгу в этой роли, могу сказать, что из крейговской бондианы этот фильм лучший. По крайней мере, что-то от классических фильмов в нем имеется, в отличие от того же "Кванта милосердия", явившего собой убогий боевичок, в котором и имя Джеймса Бонда-то неловко упоминать)
---
---
Из новых все)
Теперь о пересмотренных)
Просит иногда душа чего-то стопроцентно хорошего - вот тогда -то и извлекаем мы на свет божий давно любимые фильы)

Киношное
"Криминальное чтиво"
В своем жанре этот фильм лучший - настоящий шедевр! Несколько линий событий, непонятно как имеющих отношение друг к другу, феерические диалоги, а актеры! Джон Траволта, охреневающий от стоимости коктейля и танцующий с героиней Умы Турман, Сэмюэль Л Джексон с его цитатой из библии, сопровождающейся безумным взглядом, а Брюс Уиллис и диалог про чоппер, а сам Тарантино  - "вы видели табличку склад дохлых ниггеров?"... у меня просто слов нет)

Киношное
"Дневник Бриджет Джонс"
Обожаю эту  комедию) как вы, наверное, заметили, смеяться мы с мужем предпочитаем на боевиках и ужастиках, однако ничто милашечное нам не чуждо и есть у нас штук шесть любимых милых комедий, в числе которых и история о прелестно неуклюжей Бриджит Джонс, жаждущей устроить наконец личную жизнь)
---
Также пересмотрели шесть первых фильмов "бондианы",
Доктор Ноу (1962)
Из России с любовью (1963)
Голдфингер (1964)
Шаровая молния (1965)
Живёшь только дважды (1967)
На секретной службе Её Величества (1969)


Об этом я уже писала - вот тут, вкратце) Отдельно о каждом упоминать не буду, ибо суть одинакова - мужественный и элегантный Джеймс Бонд спасает мир от очередной злодейской угрозы) Ретро-антураж очарователен, по крайней мере, женщины выглядят, как женщины, а мужчины, как мужчины - и никакого унисекса, чтоб его)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало интересно, в каких странах/городах читают Хороший Блог? :) Вот конкретно ты, мой дорогой читатель, да, да, именно ты! Где обитаешь? :) Можно было бы счетчик поставить, но это не интересно, лучше в живую :) Например человек говорит: "я из Самары", а ...
Вообще-то попугай очень боится пафосных слов. Я ещё в детстве ими объелся, но, увы, не перерос – они сами проросли сквозь моё отторжение и пренебрежение, и пытаются обосноваться практически в каждом предложении. А сказать я хотел… Нет, не сказать, а предложить – если у вас есть ещё ...
Есть у Джека Лондона ( Jack London ) замечательный рассказ " Love of Life " (" Любовь к жизни "), главного героя которого компаньон бросает одного на произвол судьбы с повреждённой ногой в канадской тундре, и он раненный вступает в борьбу за выживание с преследующими его опасностями. Сила ...
Встречаемся сегодня :) Место встречи: АВИАТОР – это ресторан, кафе и клуб, совмещенные с музеем истории мировой авиации. Время встречи: Сбор друзей с 19-30 :) Как проехать: Клуб расположен в центре Москвы, по адресу ул. Земляной вал, д. 52/16 стр. 2 (10 ...
Не знал этого. Реально виновными были наши славные академики и "Система", а свалили все на стрелочников: "Проект реактора-«миллионника» под индексом «Э-7», разработанный НИКИЭТ совместно с Институтом атомной энергии имени И. В. Курчатова под руководством А.П. Александрова, выполнившим ...