Кинопремьеры (22.02.2018)

топ 100 блогов s3tr0n21.02.2018 Кинопремьеры (22.02.2018)
На этой неделе в прокат выходят биографическая драма про газетчиков и свободу слова, российская комедия про поездку четырёх друзей в Питер, триллер про похищение внука нефтяного магната, российская фантастическая мелодрама про бизнесмена, который путешествует во времени, боевик про дровосека и мафию, сиквел боевика про мстительного кикбоксера, драма про женщину, потерявшую мужа и сына в терракте, комедийный триллер про ночную игру без правил, детский мультфильм про сражение садовых гномов и круглых монстриков, кинокомикс про супергероя в костюме чёрной кошки.


---------------------------------------------------

Секретное досье
The Post (2017)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Историческая драма о сомневающихся газетчиках и свободе слова. Многие годы Пентагон и американское правительство скрывало правду про войну во Вьетнаме. Аналитик госдепартамента США Дэниел Еллсберг при увольнении сумел сделать копии документов, в которых содержится информация, что правительство США намеренно эскалировала военные действия во Вьетнаме, хотя американскому народу твердили противоположное. Желая обличить правительство, Еллсберг передал документы в редакцию газеты "Нью Йорк Таймс", которая тут же приступила к их публикации. Однако это крайне не понравилось администрации президента Никсона и газету пригрозили прикрыть, если они продолжат печать. Тут-то и на сцену выходят владелец другого печатного издания "Вашингтон Пост" Кай Грэхам (Мэрил Стрип) и редактор Бен Брэдли (Том Хэнкс), которым предстоит решить, могут ли они поднять упавшее знамя "Таймс" и продолжить публикацию компрометирующих документов.
Режиссёр:
Стивен Спилберг ("Список Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь")
Актёры:
Мэрил Стрип ("Крамер против Крамера", "Охотник на оленей")
Том Хэнкс ("Форест Гамп", "Чудо на Гудзоне")
Сара Полсон ("Американская история ужасов", "Студия 60 на Сансет Стрип")
Боб Оденкёрк ("Во все тяжкие", "Лучше звоните Солу")

Фильм номинирован на Оскар в этом году, однако вероятность его победы крайне низка. Америка очень переживает из-за войны во Вьетнаме и регулярно паразитирует на её тематике. На этот раз они зацепились за реальную историю публикации целой кипы секретных документов, ускользнувших из здания Пентагона. Стивен Спилберг снял образцовый байопик, в котором провёл параллели между ускользавшей свободой слова тогда и текущей ситуацией с нынешним президентом Дональдом Трампом. Знатоки истории будут скучать, любители кино будут восхищаться роскошным актёрским составом. Рейтинг ожидания - четыре газетных вырезки из пяти.


---------------------------------------------------

О чём говорят мужчины. Продолжение
(2018)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Третья часть российского комедийного сериала про закадычных друзей, общающихся за жизнь. На этот раз Лёша, Слава, Камиль и Саша отправляются в Питер, причём трое из них не знают о цели путешествия, но потом приходит понимание, что этого и не важно, ведь главное - это ощущение приближающегося счастья и хорошая компания, в которой можно поговорить о чём угодно.
Режиссёр:
Флюза Фархшатова ("Немного не в себе", "Атлантида")
Актёры:
Леонид Барац ("День радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины")
Александр Демидов ("День радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины")
Камиль Ларин ("День радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины")
Ростислав Хаит ("День радио", "День выборов", "О чём говорят мужчины")

"Квартет И" не изменяет своим принципам и регулярно выдаёт лёгкие комедии, построенные на словесном юморе и гротескных фантазиях о возможном развитии крайне ординарных событий. Это уже третий фильм с заголовком "О чём говорят мужчины" и если они снова не скатятся в бесконечное обсуждение измен, как это было в сиквеле, то нас ожидает приятная российская комедия. В качестве бонуса идёт музыкальное сопровождение группы "Би-2". Рейтинг ожидания - четыре красных треугольника из пяти.


---------------------------------------------------

Все деньги мира
All the Money in the World (2017)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Триллер про похищение внука нефтяного магната. Геил Харрис растит сына в простой семье среднего класса, однако её сын приходится внуком самому богатому человеку - Жану Полу Гетти - владельцу крупной нефтяной компании. Когда парнишку похищают и требуют выкуп в 17 миллионов долларов, Геил вынуждена обратиться к богатому родственнику, однако тот категорически отказывается дать нужную сумму. Тут на сцену выходит бывший агент ЦРУ, находящийся на службе у Гетти, который решает помочь женщине вернуть своего сына.
Режиссёр:
Ридли Скотт ("Гладиатор", "Чужой")
Актёры:
Мишель Уильямс ("Остров проклятых", "Величайший шоумен")
Кристофер Пламмер ("Игры разума", "Поющие в терновнике")
Марк Уолберг ("Отступники", "Дневник баскетболиста")
Ромен Дюрис ("Мольер", "Париж")

Фильм основан на биографическом романе Джона Пирсона "Болезненно богатый" и рассказывает реальную историю, которая произошла в 1973 году. Ожидается неплохой триллер про похищение, однако с ним связана крайне неприятная история. Дело в том, что буквально за месяц до предыдущей даты премьеры разразился скандал с актёром Кевином Спейси, которого уволили со всех проектов, среди которых оказался этот самый фильм. Режиссёр Ридли Скотт в срочном порядке выбрал Кристофера Пламмера на роль Жана Пола Гетти и переснял все сцены, в которых был задействован персонаж. Сложно сказать получился бы фильм лучше со Спейси или нет, мы этого никогда не увидим, хотя трейлер с загримированным актёром можно найти в сети. Рейтинг ожидания - три внука нефтяного магната из пяти.


---------------------------------------------------

Рубеж
(2017)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Российская фантастическая мелодрама про циничного бизнесмена, путешествующего во времени. Стройка под началом петербургского предпринимателя Михаила Шурова застопорилась из-за того, что на территории Невского пятачка нужно провести археологические работы. Неожиданно для себя Михаил обнаруживает, что способен перемещаться в прошлое, а точнее в 1941 год, где ему предстоит узнать о своих корнях и о подвиге своих предков. Вдобавок к путешествиям во времени, главный герой знакомится с очаровательной девушкой, но её жизнь оказывается под угрозой, поэтому ему придётся разрываться между попытками познать прошлое и построить своё настоящее.
Режиссёр:
Дмитрий Тюрин ("Ласточкино гнездо", "Жажда")
Актёры:
Павел Прилучный ("Мажор", "Квест")
Станислав Дужников ("ДМБ", "Мины в фарватере")
Кристина Бродская ("Сплит", "Луна")
Александр Коршунов ("ЧС. Чрезвычайная ситуация", "Раскол")

Попытки вместить в один фильм несколько сюжетных арок обычно ни к чему хорошему не приводят, а совместить путешествия во времени и хорошую любовную линию и того тяжелее. Авторы пытаются реализовать традиционную историю попаданца, однако выходит сумбурно. Неровная актёрская игра соседствует с посредственными спецэффектами - особенно печально выглядят те самые порталы в прошлое. Тем не менее Владимир Путин уже посмотрел фильм вместе с ветеранами, и он ему понравился. Рейтинг ожидания - три временных портала из пяти.


---------------------------------------------------

Дикий
Braven (2018)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Боевик про противостояние дровосека и мафии в лесу. Дровосек и семьянин Джо Брейвен счастливо живёт с женой и дочкой. Однако его отец страдает от психического расстройства и ему становится хуже. После небольшого инцидента в баре Джо решает серьёзно поговорить с отцом и предложить ему медицинскую помощь, а для этого отвозит его в свой домик в лесу. Параллельно с этим разворачивается криминальная линия. Его коллега подрабатывает наркокурьером и должен был доставить партию товара, однако его грузовик попал в аварию в канун приближающейся метели. Он решает переждать метель в небольшом домике в лесу, предварительно сообщив мафии, где они оставят товар. После того как метель отступает, мафия на чёрных джипах добирается до домика, гда главный герой Джо вместе со своим отцом обнаруживают спрятанную партию наркотиков.
Режиссёр:
Лин Одинг ("Полиция Чикаго", "Кровавая гонка")
Актёры:
Джейсон Момоа ("Игра престолов", "Дорога чести")
Джилл Вагнер ("Заноза", "Блэйд")
Стивен Лэнг ("Аватар", "Напролом")
Гаррет Диллахант ("Жизнь как приговор", "Сейчас или никогда")

Ожидается простой и бодрый боевик, в котором мускулистый Джейсон Момоа будет истреблять гангстеров всеми доступными способами - руками, ногами, луком со стрелами, топорами и медвежьими ловушками. Попытки построить эмоциональную связь и показать уязвимость лесника плохо согласуются с образом брутального Момоа, но посмотреть, как он кидается топорами будет как минимум весело. Рейтинг ожидания - три топора из пяти.


---------------------------------------------------

Кикбоксер возвращается
Kickboxer: Retaliation (2018)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Продолжение боевика про бойца, который пробивает себе дорогу на свободу, чтобы отомстить. Злобный организатор нелегальных боёв Томас Мур похищает Курта Слоана и сажает в тюрьму Бангкока. Он предлагает ему сразиться с 200-килограмовым бойцом Монгкуртом, но Курт отказывается. Тогда Мур похищает девушку главного героя Лю, и теперь Курту придётся всё же подготовится к смертельному поединку, чтобы спасти любимую.
Режиссёр:
Димитри Логотетис ("Лунатики", "Кикбоксер")
Актёры:
Ален Мусси ("Кикбоксер", "Быть человеком")
Кристофер Ламберт ("Смертельная битва", "Горец")
Жан-Клод Ван Дамм ("В поисках приключений", "Двойной удар")
Майк Тайсон ("Тайсон", "Красавцы")

Ожидается ностальгический привет из 80-х годов, где сюжет простой как табуретка, а вся зрелищность уходит на эффектные драки. Участие таких актёров, как Кристофер Ламберт и Жан-Клод Ван Дамм ещё сильнее давит на ностальгию, поэтому всем, кто соскучился по боевикам "старой школы" фильм точно понравится. Рейтинг ожидания - три удара пяткой с разворота из пяти.


---------------------------------------------------

На пределе
Aus dem Nichts (2017)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Драма про женщину, которая пытается разобраться в смерти своей семьи в терракте. Катя Секерчи счастливо живёт с мужем турецким иммигрантом Нури и их сыном Рокко. Когда-то Нури был её драг-дилером, но отсидев 4 года, исправился, остепенился и завёл семью с Катей. Вместе они открыли небольшую фирму, обслуживающую местных иммигрантов. Возвращаясь поздно вечером в офис, Катя узнаёт, что его взорвали, а её семья погибла. Полиция уверена, что теракт - дело рук мстительных нарко-диллеров, однако Катя считает, что к взрыву причастны неонацисты. Пытаясь выбраться из депрессии, она начинает собственное расследование.
Режиссёр:
Фатих Акин ("Солино", "Солнце Ацтеков")
Актёры:
Дайан Крюгер ("Троя", "Господин Никто")
Денис Москитто ("Влюбленная женщина", "Красавчик 2")
Нуман Аджар ("Полёт домой", "Побег")

Фильм уже получил золотой глобус как лучший фильм на иностранном языке. Ожидается мрачная драма с хорошей актёрской игрой, поднимающая вопросы толерантности, человечности и жестокости в современном мире. Рейтинг ожидания - три иммигранта из пяти.


---------------------------------------------------

Ночные игры
Game Night (2018)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Чёрный комедийный триллер про ночную игру без правил. Семейная пара Макс и Энни еженедельно устраивает вечер настольных игр для компании друзей, но однажды брат Макса Брукс решает добавить интриги и организует детективную мистическую игру живого действия с похищениями, фальшивыми бандитами и федеральными агентами. Однако, чем дальше они продвигаются в расследовании происшествия, тем сильнее растёт их уверенность, что похищение, бандиты и федералы не такие уж и фальшивые.
Режиссёры:
Джон Фрэнсис Дейли ("Хулиганы и ботаны", "Кости")
Джонатан М. Голдштейн ("Бред, который несет мой отец", "Несносные боссы")
Актёры:
Джейсон Бейтман ("Задержка в развитии", "Озарк")
Рэйчел МакАдамс ("Настоящий детектив", "Дневник памяти")
Билли Магнуссен ("Потерянный Валентин", "Миллион для чайников")
Шэрон Хорган ("38 обезьян", "Катастрофа")

Неожиданно позитивная комедия, в которой участники не догадываются об истинной подоплёке событий. Фильм может похвастаться приятным актёрским составом, мрачным юмором и неожиданными сюжетными поворотами. Рейтинг ожидания - четыре испачканных в крови собачки из пяти.


---------------------------------------------------

Гномы в доме
Gnome Alone (2017)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Анимационный мультфильм про сражение оживших садовых гномов и круглых монстриков. Хлоя вынуждена снова переехать со своей мамой в новое место. Им оказывается мрачный особняк, двор которого переполнен садовыми гномами. Вскоре Хлоя знакомится с соседским мальчиком Лиамом, вместе с которым они выясняют, что садовые гномы живые и уже много лет защищают планету от вторжения круглых монстриков Троггов. Хлое и Лиаму не остаётся ничего другого, кроме как присоединиться к борьбе с Трогамми.
Режиссёр:
Питер Лепениотис ("Реальная белка")
Актёры:
Бекки Джи ("Империя", "Могучие рейнджеры")
Джош Пек ("Ледниковый период 2: Глобальное потепление")
Тара Стронг ("Храбрейшие войны", "Бриклберри")
Оливия Холт ("Танцевальная лихорадка")

Забавный детский мультфильм с простым сюжетом и простенькой графикой. Ничего большего от создателей дилогии про "Реальную белку" ждать и не приходится. Оригинальное название пытается обыграть фильм Криса Коламбуса "Один дома" (Home Alone), но с русским вариантом такое осуществить не получилось. Детям может понравится, взрослым смотреть в пол глаза. Рейтинг ожидания - два садовых гномика из пяти.


---------------------------------------------------

Чёрная Пантера
Black Panther (2018)

Кинопремьеры (22.02.2018)
Очередной Марвеловский кинокомикс про негра в костюме кошки с коготками. В центре сюжета находится африканское поселение Ваканда, которое отличается продвинутыми технологиями. Король Ваканды - ТиЧалла хочет уберечь свой народ и страну от внешнего влияния, а также прогибает в тени своего отца и борется с внутренними демонами. Один из уроженцев Ваканды решает похитить эти футуристические технологии и поделиться ими со всем миром. Именно с ним и придётся сражаться главному герою, одновременно решая, каким правителем для своей страны он хочет быть.
Режиссёр:
Райан Куглер ("Крид: Наследие Рокки", "Станция "Фрутвейл")
Актёры:
Чедвик Боузман ("Боги Египта", "42")
Майкл Б. Джордан ("Лига справедливости: Парадокс источника конфликта", "Крид: Наследие Рокки")
Лупита Нионго ("12 лет рабства", "Королева из Катве")
Данай Джекесай Гурира ("Ходячие мертвецы", "Посетитель")
Мартин Фриман ("Шерлок", "Фарго")

Фильм стартует в четверг только для кинотеатров IMAX, а до обычных залов доберётся лишь в понедельник 26 февраля. В остальном мире фильм стартовал ещё на прошлой неделе и уже собрал внушительную кассу. Критики традиционно сходятся во мнении, что это очередной лучший фильм Marvel про супергероев, несмотря на то, что все персонажи первого эшелона уже окучены, а Чёрная Пантера по популярности значительно уступает Капитану Америка, Человеку-Пауку или Тору. Ожидается яркое зрелище с роскошно созданной футуристической африканской страной Вакандой и неожиданно качественно проработанным злодеем. Если не отпугивает ярлык "самого чёрного фильма Marvel", то посмотреть стоит. Рейтинг ожидания - пять острых коготков из пяти.


---------------------------------------------------

Предыдущие выпуски кинопремьер


View Poll: Кинопремьеры (22.02.2018)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так исторически сложилось, что о немецких военных грузовиках много рассказывают, но увидеть их в движении можно нечасто. Да не то, что в движении - в статике еле можно найти. Причина прозаична - большинство из них погибла в годы войны, а оставшиеся "добили" в народном хозяйстве. Вполне ...
В Каталонии существует давний рождественский обычай – к празднику здесь изготавливают небольшие фигурки раскрашенных человечков, которые справляют большую нужду. Эти фигурки называются “каганеры” (по-каталонски "засранцы"). Их принято ...
В детстве у меня было много увлечений. Одним из них был КИД. КИД - это, если кто помнит, Клуб Интернациональной Дружбы. У КИДовцев были адреса заграничных друзей-пионэров из соцстран, КИДовцы переписывались, и получали посылки оттуда. Эти послылочки были для советского пионэра настоящим ...
- Он добрый и чуткий. - В чем это проявляется? - Никогда не назовёт наивность тупостью. Каждый народ имеет тех блогеров, которых заслуживает... Каждый народ имеет тех политологов, которых заслуживает… Удобная формула. Вставляй, что хочешь – все получается довольно смешно и толково. - ...
https://www.youtube.com/watch?v=m8RmbSE9W_s Москва. "Баба за рулем, смерть забора. Сегодняшнее утро началось с побудки и распи***ошенного мерсом забора. Сплю я такой, слышу грохот, а за окном феерия две бабы в****нились на мерседесе в забор дома и включив съ**атор скрылись с ...