Киноитоги.

топ 100 блогов hejly31.12.2010 Вот и киноитоги. Коротко, зато по делу.
В нем нет "Настоящего мужества" Коэнов и "127 часов" Бойла, потому что я их не дождалась, а прокат уже в 2011. Нет "Бойца", "Кролечьей норы" и "Король говорит" по той же причине.
Тут нет "Черного лебедя". Нет, его я посмотрела. Но он не заслуживает того, чтобы быть в топе.
Тут нет "Дневника нимфоманки" - это прекрасная эротика, но оказалось, что недостаточно хороша, чтобы перебить жанром другие десять фильмов.
Тут нет "Погребенного заживо", потому что я считаю его откровенным говном.
Тут нет даже "Трех дней на побег". Правда хотела, но не хватило места...Зато есть:


1. СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Для меня это лучший фильм уходящего года. Смотрела три раза. Посмотрела бы ещё. Великолепная игра словами. Я взглянула абсолютно иначе на режиссуру Девида Финчера после этого фильма. Я восхищена игрой Джесси Айзенберга. И да, буду болеть за него на "Оскаре".

2. Мать

Если бы не Киноитоги. [info]rodion_z я бы пропустила этот фильм. Но он настолько меня потряс, что моментально взлетел на вторую строчку моего личного топа. Великолепная преподнесение материанской любви, пробирающей до дрожи.

3. Поэзия

Не фильм, а фильм-поэзия. На редкость проникновенный фильм, неблизкий каждому, но не оставляющий равнодушными. Как идущее из души стихотворение, желающее прикрыть игрой красивыми словами окружающую людскую низменность. Лучший сценарий по признанию Каннского Льва в этом году.

4. Тайна в его глазах

Оскар-2010 за "Лучший иностранный фильм", который в прокат вышел у нас только этой осенью.
Один из лучших фильмов про любовь. Про её силу и её память. И все это приправленно остросжетным детективом.

5. Начало

Фильм произвел на меня необычайное впечатление. Может, это от особого отношения ко снам, а может из-за любви к актерской игре Леонардо Ди Каприо.

6. Остров проклятых

Последний фильм Мартина Скорзезе и очередная роль Леонардо Ди Каприо.
Добротно. Цельно. Это ж , черт возьми, Скорзезе!

7. Как приручить дракона/ История игрушек-3

Не знала, что делать с этими чудесными мультфильмами, поэтому пришлось поставить их на одно место . Каждый из них по-своему прекрасен. Я догадываюсь, кто выиграет в оскаровской борьбе и по мне, к сожалению, это не эти мультфильмы ( женская интуиция :) ), но именно они останутся в моей памяти.

8. Сортировка

Новый фильм Даниса Тановича не смог пройти мимо меня. Несмотря на мою нелюбовь к Колину Фаррелу, я искренне считаю, что это одна из его лучших ролей. Когда пошли титры я сидела молча ещё минут пять.

9. Посланник

Прекрасный дуэт Бена Фостера и Вуди Харрельсона.
Сцена со слезами Вуди Харрельсона на диване и этой тишиной вокруг заставила меня впустить этот фильм в свой топ.

10. Город воров

Из признанию любви к фильму "Схватка" и теме ограбления банков, из-за обательного Риннера и новоиспеченного под другим соусом Бена Аффлека этот фильм достойно завершает мою личную десятку. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тот неловкий момент, когда непонятно, что прекраснее - сама новость или комментаторы. а разгадка, как всегда, проста. чтобы не было проблем - надо их решать. - первое, и основное. запретить нахуй всю точечную застройку в центральной части города. так же запретить любые проекты без ...
Сегодня в Озолниеках покупался. Вода такая тёплая, так классно, блин. ...
  Друзья, плз, помогите быстренько сообразить, надо оно мне или нет.. У меня жуткие ногти, вечно ломаются и секутся:( Никакие укрепители не помогали и не помогают. Появилась мысль сделать себе накладные(бния), но короткие, типа натурального вида, ...
Думаю уже многие заметили, что у нас в стране наблюдается удивительно мало обитателей социального дна. Особенно, в островках благополучия, там где уровень жизни у нас достаточно высок, практически как в самых благополучных европейских странах. Многие обитатели таких островков даже не ...
Парад майского в этом году не случилось, ну и хорошо. Так писалось в стихах: это нужно не мертвым, это нужно живым. И совсем немногочисленные ветераны ( всем за 90 лет), да и просто народ не позаражался. Вообще ежегодный ( не юбилейный) парад на этот день ,по-моему, не обязателен. Проход ...