рейтинг блогов

Кино

топ 100 блогов rider309909.10.2016 Ржу чего-то. Решила сделать обзор фильмов, которые посмотрела в последнее время. Ну и читаю о своих впечатлениях (я всегда кратко записываю, чтобы потом не перепутать). В общем, сегодня решила поделиться с вами не мудрствуя. Как говорится, "по свежим следам" в полном соответствии со своими заметками.

1. Флоренс Фостер Дженкинс (англ. Florence Foster Jenkins), 2016, Великобритания, режиссер - Стивен Фрирз, жанр - драма-комедия-биография.

Кино

В главных ролях Хью Грант и Мэрил Стрип. Фильм о том, как богатая дама мечтала стать оперной певицей, несмотря на полное отсутствие голоса и слуха. Основано на подлинной истории. Фильм противоречивый. Но с такой ролью могла справиться только великолепная Мэрил. Грант играет тоже великолепно!

2. Виль-Мари (англ. Ville-Marie), 2015, Канада, режиссер - Ги Эдуа, жанр - драма.

Кино

Видимо, выбор на этот фильм пал из-за того, что в главной роли Моника Белуччи. Лучше бы я его не смотрела вообще. Моника играет мать довольно взрослого сына, он гей и имеет большие психологические проблемы. Хочет знать, кто его отец. Нудотина.


3. Месть от кутюр (англ. The Dressmaker), 2015, Австралия, режиссер - Джослин Мурхаус, жанр - драма.

Кино

Кейт Уинслет играет барышню, которая вернулась в свою австралийскую деревню после долгих лет отсутствия. Ее в детстве обвинили в смерти мальчика-одноклассника, и увезли. Она выросла, выцчилась стала кутюрье. На родине ей снова не везет. На этот раз в личной жизни. Всё неестественно и надуманно. Фиговый фильм.

4. Воспитание чувств (англ. An Education), 2008, Великобритания-США, режиссер - Лоне Шерфиг, жанр - драма.

Кино

Несмотря на примитивность сюжета - о 17-летней девочке, которую совратил 30-летний дядька, она бросила школу, он оказался женат, они расстались, она поступила в университет Оксфорд, пропустив всего год - фильм очень хорошо поставлен, а исполнители главных ролей (Кэри Маллиган и Питер Сарсгаард) естественны и прекрасны. Рекомендую.

5. Игра на понижение (англ. The Big Short), 2015, США, режиссер - Адам МакКей, жанр - драма-биография-история.

Кино

О коллапсе банковской системы, об искусстве идти на риск, о победителях и побежденных. Шикарный фильм. Мне было очень сложно, поскольку смотрела на английском языке, множество неизвестных терминов и вообще, я не в курсе тонкостей, приходилось многое спрашивать у Серого. Категорически рекомендую к просмотру. В главных ролях Кристиан Бэйл, Райан Гослинг, Стив Карелл.

6. Лазурный берег (англ.
By The Sea), 2015, Франция-Мальта-США, режиссер - Анджелина Джоли, жанр - драма-мелодрама.

Кино

В главных ролях Бред Питт и Анджелина Джоли. Они приезжают во Францию на берег моря. Он - писатель, который пишет роман, находится в "кризисе жанра", целыми днями бухает в поисках вдохновения; она - его жена, нудится в номере, подглядывает за соседями через дырку в стене.  Проблемы в браке, она бесплодна, они потеряли 2 детей (она их не смогла выносить при беременности). Вроде бы, фильм неплохой, но рекомендовать для просмотра не могу, поскольку сама чуть не заснула.

7. Судья (англ. The Judge), 2014, США, режиссер - Дэвид Добкин, жанр- драма-криминал.

Кино

Про сына-адвоката, который защищал отца-судью, убившего человека. Как-то очень надуманно и слабовато, на мой взгляд. В главных ролях Роберт Дауни мл., Роберт Дювалл.

8. Да, возможно (англ. Definitely, Maybe), 2008, США, режиссер - Адам Брукс, жанр - драма-комедия.

Кино

Совершенно прекрасный фильм о папе и дочке. Папа рассказывает девочке о своей юности и о том, как он познакомился с ее мамой. Напоминает сериал “Как я встретил вашу маму”. В главных ролях Райан Рейнольдс, Эбигейл Бреслин, Айла Фишер. Рекомендую!

9. Тусовщики (англ. Swingers), 1996, США, режиссер - Даг Лайман, жанр - комедия-драма.

Кино

Очень прикольный фильм о том, как парень расстался с барышней (6 лет вместе прожили), очень переживал, а друзья помогали ему выбраться из негатива. Рекомендую для хорошего настроения. В главных ролях Джон Фавро, Винс Вон, Рон Ливингстон.

10. Игра в имитацию (англ. The Imitation Game), 2014, Великобритания-США, режиссер - Мортен Тильдум, жанр - биография-драма.

Кино

Совершенно потрясающий фильм о великом математике, логике и криптографе Алане Тьюринге, оказавшем огромное влияние на развитие информатики. О долге, о дружбе, о любви. Рекомендую к просмотру. В главных ролях Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэтью Гуд.

11. Отмель (англ. The Shallows), 2016, США, режиссер - Хауме Кольет-Серра, жанр - триллер.

Кино

Совершенно идиотский фильм о девушке-серфингистке и акуле. Так что, смотреть или не смотреть - ваше решение. В главных ролях Блейк Лайвли, Оскар Хаэнада.

Ну, вот и все.

С вами была Олик. Что интересного вы можете порекомендовать для просмотра?
Чмоке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОТ! это я понимаю - без комплексов!И что удивительно, выглядит как будто так и ...
Я недавно делал заявление, что Ленин хардкорнее Сталина. Похоже, наш знакомый окуклившийся нытик-плагиатор с этим тезисом согласился . Как обычно, там до хуя копипасты из Яроврата, вплоть до сравнения Сталина с зерглингом. Интересно, они ...
Россия направила помощь в Италию. Вежливые вирусологи едят приготовленный итальянцами борщ в Бергамо. Мир российского либерала-западника перевернулся.  Запад и его отростки в России воспринимают происходящее как унижение. А потому очень громко орут и портят воздух. Ведь все должно ...
И вообще - сталкивались с подобным? Как вы считаете, нужно ли их наказывать по закону? Ведь внаглую работают, в открытую! ...
"Тяжело, но всё-таки нужно, всех проповедников оккультизма выводить из руководственных должностей Православия. Ищу друзей и специалистов по вопросам пантеизма и заразы оккультизма вкрадывающихся и разрушающих Православие. Считаю, что проповедание положительной "энергетики" безусловно влечё ...