Кино с эль-Мюридом. 40 минут.

топ 100 блогов bulochnikov12.10.2014

Советую посмотреть. Толково излагает.

И Бощенко в качестве интервьюера смотрится лучше многих профессиональных журналистов.

По постам в Вордкризисе он казался мне несколько простоватым. Но вопросы задаёт точные и ёмкие. Если убрать его пристрастие ко всяким надуманным кобам и опричнинам хоть на ОРТ приглашай ведущим.

Тезисы интервью:


  1. Цель российской элиты не слить Новороссию, а окончательно дискредитировать саму идею народных, а тем более антиолигархических республик в глазах населения. Для этого они должны просуществовать какое то время.
  2. США хочет переключить Европу на свои нефть и газ, которые вдвое дороже российских. (Цена вопроса для России 400 ярдов в год) И для этого провоцирует войну на Украине, втягивая туда Россию. А план максимум штатов – оторвав Европу от России, втянуть Европу в единую экономическую зону с США, куда правительства Европы не рвутся. Не допустить такой вариант для России ценнее, чем Новороссия.
  3. Путин не умеет работать с массами. Ибо не Ленин и не Гитлер. Поэтому принимает за массы созданные им же симулякры типа Народного фронта и Селигера.
  4. Не умея работать с массами, Путин вынужден маневрировать среди элитных кланов путём интриг. Поэтому Путин зависим от кланов.
  5. Путин борется с олигархическими кланами путём установления госсобственности на корпорации. До Путина в госсобственности было чуть больше 20% экономики. А сейчас больше 50% и процесс продолжается.
  6. Путин в силу своей психологии не любит идти напролом. Предпочитает долгую подготовку и интриги. Поэтому часто запаздывает с назревшими решениями. Что хорошо в спокойные времена, может быть вредно в военный и предвоенный период. Ещё Наполеон говорил, что полководцу лучше принять ошибочное решение, чем не принимать никакого.
  7. Вырисовывается компромисс между РФ и Украиной: Украина забывает про Крым, оставляя проблему Крыма “будущим поколениям правителей”. Россия платит за Крым. Но не в прямую, а ценами на газ и всякими привелегиями. Потому что с банкрота ничего не возьмёшь. И лучше его слегка подкормить, чтобы вовсе не сдох. А то трупом всё провоняет.
  8. Границу с Новороссией Россия закрыла для стихийной помощи. Централизованная от РФ поступает.

Уже от себя дополню:

Новороссию оставят в качестве пистолета, направленного в сердце промышленного района Украины. Если та заартачится, то новороссам дадут оружие они попрут на Харьков и Херсон. А если новороссы заартачатся – им перекроют границу с Россией.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I9q5FNY7E8U

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Domaine Berthaut - Gerbet – хозяйство, основанное ещё в XVIII веке из деревушки Fixin в Кот де Нюи, Бургундия, которым управляют супружеская пара Amélie Berthaut (Амели Берто) и Nicolas Faure (Николя Фор). Хозяйство владеет 18 га виноградников в коммунах Fixin, Vosne-Romanée, ...
Если бы этот стихотворение не было написано, то половина женских анкет на «Мамбе» стали бы пустыми.  Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с ...
Лапид построил свой успешный предвыборный кампейн на обещаниях улучшить жизнь среднего класса. Даже когда вдруг на свет божий выплыл огромный бюджетный дефицит, требующий серьезных сокращений уже в бюджете на 2013 год, Лапид утверждал, что он позаботится о том, чтобы средний класс не ...
Через два месяца Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина снова предпримут попытки провести через Совет безопасности ООН международный трибунал по крушению Boeing, заявил агентству Associated Press глава МИД Украины Павел Климкин. Павел Климкин отметил, что ключевой аргумент Ро ...
Мне стыдно, что Шахтер представляет Украину. Нордшелланд   (2-5)  ша хтер   p.s. клеймо на всю жизнь ! ...