Кино для взрослых Глава 44

топ 100 блогов rabota_psy25.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 44

Весёлая женщина зарулила во двор дома родителей и спросила сурового папу:
- Во сколько мама прилетает?
- Успеем, - отметил отец. – Пересаживайся.

По дороге в аэропорт они вяло пререкались в папиной машине, сначала ехать обедать к весёлой дочке большой компанией с зятем и внуками или сначала везти маму домой, - не в традициях сурового папы было готовить к приезду жены самому, - а потом собраться взрослым вместе и пообедать в ресторане.

- Я слона готова съесть, - были первые слова энергичной мамы, после того, как они встретили её и расцеловались. – Дайте перекусить что-нибудь горячее, суп-пюре какой есть тут в аэропорту, а то я от голода умру.
Оказалось, организаторы конференции спланировали её отлёт крайне неудачно, и она вылетела до ужина и из-за пересадок не сумела позавтракать. На предложенную в полёте еду она «взглянула с тоской в надежде на лучшее».
- Пойдём, я тебя покормлю, - вздохнул суровый папа. – Ничего доверить нельзя.
- Какие новости? – расспрашивала мама, поглощая бататовый суп на сливках и уничтожая свежевыпеченную булку.
- Изысканная женщина с мужем с утра уехали, соколик женится и выходные гуляют в устье реки. Строгая женщина обложилась кляссерами и работает, на днях отправляли ей документы на аудит.
- У нас всё как обычно, дети-дом и работа-дети-дом, - доложила о себе с мужем весёлая женщина.
- Студентка учится, - подытожила мама.
- Не учится, - отрубил папа. – Валяется в постели с мил-сердешным другом.
- Могла бы и встретить, - заметила мама, - раз на каникулах.
Она сузила глаза, сдерживая недовольство, достала из сумочки телефон, набрала номер и обратилась к юной женщине:
- Это мама. Как день проходит?
- Привет, мам! – послышался радостный голос. – Отлично проходит, выспалась, ходила на море купалась, потом сготовила себе, пообедала и лежу валяюсь с книжкой.
- Какое море? – не поняла мама.
- Я у строгой женщины сейчас, - сказала юная дочь.
- Она со своим медбратом поругалась и я отправила её к строгой женщине самолётом, - вполголоса изложила официальную версию весёлая женщина в ответ на немой вопрос в глазах сурового папы.
- Дай мне её на минутку, услышать, раз она рядом, - просила в телефонную трубку мама.
- Её нет рядом, - докладывала студентка. – Она в море на яхте.
- На какой яхте? – не поняла мама.
- Её спокойный мужчина вчера звал с ним в море пойти. На его яхте. Он ей часы в доме заводит, тяжести носит, по хозяйству помогает, короче.
«Мама знает не всё», - сказала себе энергичная женщина и вынесла вердикт:
- Ей полезно, пусть проветрится.
Дзинькнула смс в телефоне весёлой дочери.
- Тебе смска пришла, - кивнула ей мама.
Номер был незнакомым. Весёлая женщина открыла сообщение и прочла: «Это я. Скажи, где сейчас папа. Мы в аэропорту, прилетела с морским волком, который просит моей руки. Пишу с его телефона». Подписано было именем строгой женщины.
«Ущипните меня», - подумала весёлая сестра.
- Что за блажь без мобильного телефона в глуши жить, можете вы мне сказать? – задавала мама риторические вопросы. – Взрослые люди разве так поступают? Могла бы предупредить, что идёт в море.
«Я с родителями в ресторане аэропорта», - писала в ответ весёлая женщина.
- Кто это? – поинтересовалась мама.
- Строгая женщина, - стараясь говорить безразличнее, сказала дочка. – Предупреждает как все взрослые люди. Они прилетели с мужчиной просить её руки и сейчас тут, в аэропорту.
- Они не в море, они у нас в аэропорту, - сообщила мама юной женщине. – Я с тобой вечером по Skype разберусь.
- Я проснулась утром, на столе записка «Проведу уикенд в море на яхте», - сказала юная дочь. – За что купила, за то и продаю.
- Ладно, живи, - ответила мама и обратила взор на папу.
- «Обложилась кляссерами и работает», – процитировала она его слова. - На пять дней оставила одних! Ничего доверить нельзя!
«Будем через десять минут», - дзинькнуло смс-сообщение.

Спокойный мужчина принял новую вводную: ехать никуда не надо, поскольку оба родителя тут же в аэропорту этажом выше, сдал багаж в камеру хранения, купил в цветочном магазине самые шикарные цветы маме и элегантный букет для сестры, и, взяв строгую женщину за руку, вполголоса уточнил:
- Про ЗАГС рассказывать?
- Поцелуй меня, - попросила она тихо-тихо.
- Вон они, целуются внизу стоят, - заметила энергичная женщина, достала из сумочки серебристо-матовую пудреницу и помаду и, обращаясь к весёлой женщине, добавила:
– Закажи папе беф-строганов, может быть жевание выведет его из столбняка.

Вопросы:

130. Как правильно называется состояние сурового папы, которое энергичная мама назвала "столбняк"?
- психогенный ступор
- оглушение
- сопор
- кома

131. Спокойный мужчина уточняет у строгой женщины, рассказывать ли её родителям строгой про ЗАГС. Как вы думаете, что решила и ответила ему строгая после того, как получила свой поцелуй?

132. Слова весёлой женщины:
Предупреждает как все взрослые люди. Они прилетели с мужчиной просить её руки и сейчас тут, в аэропорту. говорят о том, что
- весёлая является сообщницей строгой и готовит почву, предупреждая родителей
- весёлая рада наябедничать на сестру родителям
- весёлая в шоке от новостей и не думает, что говорит
- весёлой приятно знать, что она обладает эксклюзивной информацией о личной жизни сестры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда злая Грузия напала на маленькую Южную Осетию, министр МВД этого квазигосударства, лично сжег из гранатомета вражеский танк. Причем, танк был с активной броней, и попадать надо было строго между катками. Министр и попал, рискуя своей жизнью ...
- Китай разоблачает методы кибершпионажа ЦРУ Китай с 4 мая начал публикацию серии докладов, которые рассказывают о методах кибершпионажа ЦРУ и приводят соответствующие доказательства. Факты, собранные Китайским центром оперативного реагирования на вирусные атаки и компанией 360 Total ...
"Министерство времени" помните? Очень испанский сериал. А теперь представьте такой же колодец, только выстроенный в США. Причем с истинно американским размахом 60-х (не буду спойлерить - но размах проекта потрясает, семь миллиардов тогдашних долларов, да) . Машины, прически - ...
Про Советский Союз вообще рассказывают много разного и интересного. Но есть мифы, особенно болезненные, особенно рвущие душу. Таков, например, миф про инвалидов войны и остров Валаам.К счастью, бывают люди, которые находят время и ...
Крепостничество - это больной вопрос русской истории. Крепостничеством попрекали и попрекают Россию все кому не лень. Вражеские пропагандисты используют этот факт для демонизации России и ошельмовывания русского народа. Наглые дебилы даже называют крепостничество чисто российским ...