Кино для взрослых Глава 30

топ 100 блогов rabota_psy16.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 30

Спокойный мужчина задержался у сине-оранжевой будки сторожа сказать, что уезжает по делам и потом на свадьбу друга, и попросить приглядывать за белоснежным домом. Четырёхдневная разлука с морем его тяготила. Накануне вечером, охаживая и любовно оглаживая яхту, он приводил в порядок то, что требовало хозяйского попечения на судне, и негласно просил прощения за отъезд.

Утром он побрился, сварил кофе, собрал вещи в дорогу, попрощался со сторожем и стал ждать заказанное такси. Самолёт вылетал в десять, до окончания регистрации был целый час.

Подрулил мотор, пожилой таксист открыл ему багажник, принял деньги, - спокойный мужчина заплатил вперёд, - и поехал в сторону центральной фактории. Машина повернула наверх, на бульвар с односторонним движением, и затормозила, - трое рабочих спиливали сухой тополь, регулировщик на время перекрыл движение.

Мужчины смотрели через лобовое стекло, как садовник бензопилой споро вгрызается в неживую древесину, а двое подручных, обмотав ствол тросом, направляют склоняющуюся махину в нужную сторону. Время регистрации на рейс утекало. Из боковой улочки неожиданно появилась какая-то женщина и скорым шагом понеслась по тротуару там, где вот-вот должен был упасть трухлявый великан. Ствол дерева с шумом и стоном повалился на землю. От неожиданного грохота в метре у неё за спиной женщина кинулась на проезжую часть. Спокойный мужчина толкнул дверцу машины, выскочил и перехватил её.

- Успокойтесь, - обратился он к паникующей женщине. – Пилят старое дерево, оно упало у вас за спиной. Мы все ждём, когда освободят проезд.

Рабочие втроём дружно волокли тополь с дороги на середину бульвара, - им нужно было пилить его на части. Регулировщик освободил для движения одну полосу, и машины тронулись.

- Садитесь в такси, - попросил спокойный мужчина. – Куда вас отвезти?
- Домой.
- А где вы живёте?
- Я не знаю адреса.
Таксист и мужчина переглянулись. Ни сумки, ни ключей, ни телефона, ни документов при женщине не было.
- Я знаю, как надо идти: налево до бульвара и потом вниз вниз к морю.
- Сейчас развернусь, - сказал водитель. Он запомнил, из какого переулка женщина появилась.
- Как же вы так, название улицы и номер дома не знаете, - пожурил он.
- Я только сегодня прилетела в ..., - она назвала город в двухстах километрах от места происходящих событий.
Её попутчики боялись переглядываться друг с другом. «Сбежала из психушки», - в тихой истерике думал таксист. «Через пятнадцать минут заканчивается регистрация», - с тихой досадой думал мужчина. Положение было безвыходным, - женщина нуждалась в помощи, и бросить её на произвол судьбы было нельзя.
- Вот здесь она живёт! – узнала женщина. – Дом с палисадником, где самые красивые цветы.

Вопросы:
88. Кто разговаривает с цветами в палисаднике, домом и кухонным столом, а кто – с вещами на борту? Какую неосознаваемую потребность удовлетворяют эти действия?

89. Вообразите себя художественным критиком, разбирающим глубокие смыслы текста, и сформулируйте, какое послание передаёт зрителю сцена избавления от трухлявого дерева.

90. Почему таксист подумал, что незнакомка сбежала из психушки? Аргументируйте.

Глава 31

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:59

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Самые романтичные снимки. Как вы уже наверное догадались по заглавному фото, сегодня в фотоподборке речь пойдет в основном о крещенских ныряниях! (c) safronov в Романтика ночного пляжа (+5 фото) А вообще, серьезно, сегодня помимо нескольких характерных снимков крещенского ...
Специальный фильм для Европы, в котором п оказаны преступления украинских фашистов и Порошенко. 18+ Людям впечталительным и со слабой психикой, смотреть не р ...
вот такой призыв я сфотографировала на стене Малого зала Филармонии)) ...
Зачастую говорят: "вот жизнь заставит, изменитесь." Имеется в виду, что если у человека есть какая-то привычка или убеждение или пристрастие, то он может резко измениться (сознательно и с усилием или без) из-за того, что с ним что-то случится. ...
Администрация президента РФ отказалась утвердить программу обучения россиян за рубежом, пишет «Коммерсантъ». Издание ссылается на письмо и. о. начальника Государственно-правового управления президента РФ Сергея Пчелинцева замруководителя аппарата правительства РФ Денису Молчанову, в ...