Кино для взрослых 10

топ 100 блогов ru_psiholog01.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 10
- Доброе утро! – услышала студентка, открыв входную дверь. На пороге стоял сильный парень с букетом белых цветов, таким большим, что его самого толком не было видно.

- Давай поговорим как люди, - жалобно попросил он. – Я вёл себя как идиот. Мальчик был у моей мамы, я не хотел обидеть тебя. Неумно пошутил. Я никогда больше так не буду.
Студентка слушала его бессвязный лепет и наслаждалась.
- Это тебе, - он протягивал ей футляр, где лежали прелестные часики в серебряном корпусе с тонкой работы браслетом. – Римские цифры, как ты любишь. Золотые.
Юная женщина триумфально улыбнулась и примерила подарок.

- Доброе утро! – услышал толстяк голос вошедшего в офис шефа, и поспешил лично рассказать ему о вечернем звонке из-за океана и своей расторопности.
По мере того, как шеф узнавал подробности, он менялся в лице. К концу повествования он был белым, как полотно.
- Отличная работа! – похвалил толстяка шеф бравурным тоном, в котором чуткое ухо уловило бы обертоны смертельной силы тревоги. – Дорога ложка к обеду. Ты примчался как комета и был, я уверен, неотразим. Дай мне адрес, где её ребёнок сейчас и, пожалуй, доведём до конца начатое: передадим ему в руки достойный наследника финансовой империи современный, дорогой и абсолютно новый аппарат.
Толстяк решил расширить рамки доклада и хихикнул:
- Соседка, у которой ночует мальчик, - она у вас на семейной фотографии. Вот эта, - ткнул он пальцем в студентку. А забирал ребёнка ваш тесть, точный адрес где наш подопечный сейчас, у него надо спросить.
Шеф воззрился на толстяка.
- Как тесен мир! – воодушевился подчинённый.
- Когда ты дал ему аппарат из сейфа? – чужим голосом спросил начальник.
- Вчера вечером, - рапортовал толстяк.
Шеф достал из офисного сейфа новёхонькую коробку.
– Подключай интернет и потом свободен на весь день. Молодец, оперативно сработал. Горжусь.
Когда за толстяком закрылась дверь, он в полуобморочном состоянии достал телефон и непослушными пальцами выбрал на телефоне адресата «Папа».

Вопросы:
28. Сильный парень отрицает (denial) свои чувства (ревность, враждебность по отношению к мальчику) и своё решение не помогать юной женщине искать мальчика. Юная женщина отрицает (denial) свои чувства (страдание, бессилие) и своё решение перестать быть "мы" с сильным парнем. Между ними:
- амбивалентно-сопротивляющаяся привязанность
- эмоция радости, они стараются разыгрывать и удивлять друг друга
- идея верности однажды данному слову или обещанию

29. Шеф говорит бравурным тоном, потому что он:
- не желает посвящать подчинённого в картину в целом, намеренно пуская толстяка по "ложному следу" одобрения
- боится выглядеть плаксой и размазнёй в глазах подчинённого
- эмоционально заражается хорошим настроением подчинённого
- отрицает своё желание наказать подчинённого за непрошеную инициативу
- ничего из вышеназванного не подходит

30. Кто из героев главы внезапно красноречив и почему?

Красноречие (eloquence) – совладание путём развития способности говорить красиво, образно, ярко и убедительно. Красноречивая манера выражения расценивается как защита, когда наблюдается её усиление в ситуации эмоционального конфликта. Красноречие такого рода представляет собой разновидность компенсации дезорганизующего воздействия аффектов.

Глава 11

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первый день лета буду тролить вас снежными рассказами разбавляя летнюю жару зимними фотографиями. Альпинизм же это что? Это лучший способ перезимовать лето. Или весну. Какое бы время года ни было, выше пяти тысяч все одно - зима. И тут происходит некое творческое противоречие. Я терп ...
ИСЧЕЗНОВЕНИЕ Петров написал пьесу. Показал своим друзьям, включая одного критика. Всем понравилось, а критик сказал, что пьесу надо нести в театр. - Ух ты! – сказал Петров. – А в какой? - Думаю, Сергееву надо показать, - сказал критик. - Ого! – сказал ...
"В своем выступлении генерал-полковник Андрей Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в Вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью ...
началось всё с вот этого дема:и я задалась мыслью найти серию, ну ведь не может такая прелесть быть нарисована в одиночку, ведь так же.сначала поисковики меня не поимали, но сегодня я попала в волну.первая из находокTwisted_Princessоформление настенного ...
Фотография - это, собственно говоря, "светопись" - рисование светом. Света вокруг меня маловато. Возможно, живи я где-нибудь в пустыне ближе к экватору, света было бы хоть завались, но в наших пасмурных снегах, в наших тесных мегаполисах мы все вынуждены блуждать во мраке, вытягивая ...