рейтинг блогов

Кино, бесконечные патроны и прочие вкусности

топ 100 блогов dpmmax20.12.2017 Кино, бесконечные патроны и прочие вкусности

Всё-таки интересно, даже забавно наблюдать, как подстраивают одну и ту же вещь под свои личные нужды и потребности разные люди. Это как с гантелями в доме. Он берёт их для того, чтобы, в идеале, с ними заниматься, держать себя в форме, упражнения всякие по утрам и вечерам делать. Она, видя, как пропадают, пылясь в углу, килограммы бесполезного груза, находит им иное применение — гнет для квашеной капусты изобразить, на только что собранную детьми и приклеенную к листу картона картину-паззл поверх разделочной доски положить, чтобы и приклеилось лучше, и картон не повело...


Вот примерно так же происходит и с нашими телефонами — во всяком случае, у нас в семье. С нами, родителями, всё просто и понятно: мы их в основном для звонков используем: поговорить, пообщаться. Нам действительно проще позвонить или отправить СМС, чем набрать сообщение в каком-нибудь мессенджере. Нет, мы, конечно, активно используем и Скайп, и Телеграм, но они всё же у нас на вторых ролях. Да и вообще, мобильный телефон мы сменили на смартфон относительно недавно — понадобилось включить несколько удобных опций в поездках.

Дети же, напротив, в первую очередь оценили возможность пользоваться мобильным интернетом. Для них звонки и эсэмэски не так важны, как тот же Вконтакте для старшей или игрушки и фильмы для младшей. Обе удивляются: зачем звонить, когда можно написать? Вот такой интересный отскок от голосового общения. Любопытно: это только у них, или это становится трендом?

Наверное, именно наше отношение к мобильной связи как к обычной телефонной и стало причиной того, что тарифами как таковыми мы не особо интересовались: надо позвонить, за это надо заплатить — чего ещё-то? Потому и тарифы меняли в лучшем случае раз в год, а то и в несколько лет. Дети же быстро просекли, что не все фломастеры одинаковы на вкус и цвет. А тут ещё у нас с Оксаной и смартфоны появились. В общем, стали выбирать. И выбрали. Благо в этом году у МегаФона появилась тарифная линейка «Включайся!»

Для себя мы с Оксаной остановились на пакете «Общайся». 500 рублей в месяц — вполне приемлемая цена, поскольку ранее у нас в среднем выходило никак не меньше. А начинка у пакета выходит вкусная:

Бесконечные патроны безлимитные звонки братьям и сёстрам по МегаФону — причём по всей России. То есть, старшую дочь в Москве теперь можно доставать подолгу.

600 минут для звонков на номера других операторов — этого нам выше крыши.

Интернет-беспредел на то, чтобы общаться в WhatTheFuck WhatsAрр, Viber, eMotion и ТамТам, а также в Одноклассниках — что для нас вряд ли актуально, во Вконтакте — что уже намного лучше, поскольку с Яной мы как раз там и переписываемся, и в Фейсбуке, что неплохо уже для моей деловой переписки.

16 гектаров интернета для прочих приложений и сервисов — для нас тоже более чем достаточно, даже если ехать далеко-далеко с включенным Яндекс Навигатором. Хотя Оксана ещё и в игрушки всякие онлайн режется... но нет, всё равно хватит.

Бесплатный трафик на сервис МегаФон ТВ, два фильма бесплатно и пакет каналов МегаФон — тоже неплохо, хотя по фильмам у нас больше западают дети. Кстати, о детях.

Инге мы взяли пакет «Слушай». Он подешевле выходит, всего 350 рублей в месяц, а вкусняшки в нём именно такие, которые дочь любит:

Бесконечные патроны безлимитные звонки на номера МегаФона по родной области - ну, собственно, Инга, кроме нас и одноклассников, почти никому и не звонит.

300 минут для звонков на другие номера своего региона — как раз для тех одноклассников, которые не исповедуют МегаФон.

Интернет-беспредел для WhatsAрр, Viber, eMotion, а также — та-дам! - чтобы слушать музыку ВКонтакте, на Яндекс Музыке, ВООМ и Zvooq. Как раз то, что мелкая любит.

12 гектаров интернета для других сервисов — ей на её «Фоллаут» и другие игрушки как раз хватит.

И самое главное — полностью бесплатный МегаФон ТВ на одно конкретное устройство плюс пакет ТВ каналов «МегаФон». Вот уж кто любит смотреть фильмы по смартфону — так это Инга. Чую, будет теперь ночью под одеялом домашний кинотеатр. С другой стороны, пока учёбе не мешает, мы с Оксаной не жлобствуем не злобствуем.

Алисе наши метания среди тарифных планов, судя по всему, кажутся какими-то смешными, суетными — в общем, фу такими быть. Вот если бы существовал пакет «Безлимитный корм по первому Мяу» - другое дело. А то, что двуногие переживают за тенденцию к сферичности отдельно взятой кошачьей фигуры — так это же идеальная форма!

Кино, бесконечные патроны и прочие вкусности

У вас-то самих сколько в месяц уходит на мобильную связь?



View Poll: #2076230


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1818 году английский инженер-строитель сэр Уильям Кубитт разработал машину «tread-wheel» («беговая дорожка»), предназначенную для исправления упрямых и праздно шатающихся заключенных. Заключенные должны были наступать на 24 спицы большого лопастного колеса, приводя его в движение. Ма ...
Вблизи города Тромсё в Норвегии. Несмотря на геомагнитный шторм самого низкого уровня G1 вспышка сияний была настолько мощной, что удивила даже тех, кто следит за ними многие годы. "Невероятная мощь и невероятные формы полярных сияний, которые я никогда раньше не видел, а у меня опыт ...
В конце своей книги «Профессия – иллюстратор. Учимся мыслить творчески.» я раскрыла читателям небольшую тайну, что сейчас я работаю сразу над двумя новыми книгами. Почему над двумя и как это возможно? Так получилось, что одна книга неожиданно ...
кому лень всё смотреть могут сразу мотать на ...
Второй день нашей экспедиции, как «День сурка», опять нас ждут новые города, опять интересные истории и много, много, фоток. За что мы докатились до жизни такой? Тем временем мы продолжаем привлекать внимание к необходимости заботиться о своём здоровье, а так же, к своевременной профилакти ...