Кино-2018. Часть 1: Старт дан

топ 100 блогов almakedonskij07.08.2018 Пaльбa, тpaктиpы, cтычки, шпaги, кoни
И буйный пиp oт cхвaтки дo пoгoни.

Именно так должен был начинаться данный пост о просмотренных фильмах. Ибо я не могу найти другой отмазки из реальной жизни, чтобы оправдаться за почти год молчания по данной теме. В прошлом сентябре написав очередной обзор я все тихо и мирно похерил на неопределенный срок. Не знаю, пришла ли пора возвращаться с постами, но написать все же хочется. Тем более, что читать про кино у многих мне нравится. Глядишь и мои списки авось когда-нибудь пригодятся кому.
Поехали?


1. Мэрри Поппинс (Mary Poppins, США – 1964)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан kinopoisk.ru-Mary-Poppins-596607.jpg

Неординарное семейство Бэнкс каждый раз в поисках новой няни. И тут им ни с того ни с сего, прям как снег наголову приходит новая, воздушная, поюще-танцующая дама, которая может поладить с любым ребенком найдя к каждому свой потайной ключик.

После просмотра в конце прошлого года “Спасти мистера Бенкса”, истории экранизации книги Памелы Трэверс Диснеем, нельзя было пройти и сам первоисточник классического образца, который так подробно обсуждали в современном байопике. Классика она и есть классика на все времена. Временами наивная, времена суровая, но никогда не теряющая свою актуальность, если ты понимаешь что ты смотришь и для чего. Дисней уже в в середине 60-х, задолго до Кролика Роджера сумел сплести воедино съемочную картинку кинематографа с мультипликационными вставками. И это не выглядит прям совсем убого. Сдается мне, что отечественный кинематограф даже сейчас это запорит и сделает каку. По крайней мере качественных образцов фильмов для детей и юношества современного образца я давно не наблюдал.
А классика с Джули Эндрюс она практически как “Поющие под дождем” для более взрослых, не прекращает радовать новые поколения. Дочь подтвердит, засмотрено до дыр.
8,5/10
2018 challenge - 7. Экранизация



2. В Америке (In America, Ирландия-Великобритания – 2001)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан

Пытаясь пережить трагедию в личной жизни, семья британцев меняет место жительства на США в поисках лучшей доли.

Если большинство фильмов о переселенцах, ищущих свой путь, повествуют о событиях начала XX века. То данная постановка Шеридана (Моя левая нога, Боксер) рассказывает историю семьи на грани веков. А это уже почти наше время. Как человеку найти свое место, если тебя преследуют тени и призраки прошлого и жизнь семьи висит на волоске? Тот момент когда никто не ждет тебя в другой стране и пробиваться приходиться не просто локтями, но и вгрызаясь в возможности и подачки судьбы. Получится ли побороть внутренних демонов и сохранить семью?
8/10



3. Уличный кот по имени Боб (A Street Cat Named Bob, Великобритания - 2016)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан

Что было бы с уличным музыкантом Джеймсом, склонного к наркозависимости, если бы не тяга к жизни и не обычный рыжий кот, вернувший его в этот мир.

Очередная мотивация основанная на реальной жизни уличного музыканта из пригорода. Кот конечно красавчик и помог хозяину побороть зло. Но сдается мне, что для кого и кот мотиватор, тот и сам может выбраться, раз уже угодил в яму. А кого-то все деньги мира не способны побудить к жизни. Смотреть можно даже с детьми: мелкие совсем будут на котейку отвлекаться, постарше смотреть на пороки человечества в действии. И может это оттолкнет их от будущих ошибок.
7,5/10
2018 challenge - 30. О любви к животным или природе



4. Сделано в Америке (American Made, США-Япония, 2017)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан

История молодого пилота, решившего покинуть гражданскую авиацию ради хорошей жизни и большого куша от наркотрафика, под руководством сильных мира сего в правительстве.

Не смотря на свой, далеко не юный возраст, Кукуруз в очередной раз демонстрирует тягу к шиложопию и игре в 20-ти летних. Игра в молодого пилота USForce, поставившего на кон работу с наркотрафиком доставляет массу удовольствий. Особенно если не воспринимать фильм как нечто серьезное и морализаторское. Пусть в основе и лежит очередная ТРУ история. Складывается такое ощущение, что скоро даже Лукас и Джексон начнут писать эти слова на заставках своих фэнтезийных эпосов. Ну и ладно. А пока можно насладиться чудесами на виражах и “всепроникновением” Глиссона-младшего в очередной фильм. И когда он все успевает?
7/10



5. Призрак в доспехах (Ghost in the Shell, Великобритания, Китай, Индия, Гонконг, США – 2017)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан

История борьбы полицейского кибер-отряда будущего с уголовниками и несогласными с “генеральной линией партии”. Как из основного забойщика за мгновение превратиться в преследуемого системой. И как эту систему сломать.

Уж сколько раз твердил себе, что фэнтези не мое. Что очередная Final Fantasy, но в мире будущего не сможет зацепить. Но нет жеж. А вдруг Скарлетт что-то новое покажет. Тем более у нее там вон Китано есть в виде непревзойденного гуру. Да, Китано есть. Только ради его пары минут на экране и можно посмотреть развитие событий. Хотя оно (развитие) предсказуемо с самого начала со всеми своими флешбеками и прочими гаджетами нейронной сети. Скучно, реально скучно. Только из-за реализации и игры актеров такая относительно высокая оценка.
6/10
2018 challenge - 17. Фэнтези



6. Любите Куперов (Love the Coopers, США – 2015)

Кино-2018. Часть 1: Старт дан

Рождественская многоходовка большого семейства, которое через некоторое время соберется вместе за праздничным столом.

Очередной, 100500 капустник из эпизодов одной семьи, которая настолько вся противоречива в отдельных ее проявлениях, что вообще не понятно зачем они собираются пусть и раз в год все вместе. Тут вам и солдаты с ближнего востока, и мнительные девушки и задорные старички. И много-много кого еще. Подобные фильмы выходят по несколько раз в год, предваряя очередной праздник: Рождество, День святого Валентина и другие. Большим плюсом таких капустников является кастинг. Тут вам и Алан Аркин с Джоном Гудманом для придания статуса фильму (Китон сюда же), и Хелмс отвечающий за комедию; и Оливия Уальд для привлечения аудитории, и Сейфрид – не знаю для кого, просто хорошо играет. Но в целом, после просмотра, он (фильм) становится на полку к сотне других похожих работ. И сюжет уже сложно воскресить полностью в памяти через пару дней, ибо все сюжеты схожи и только тот или иной актер в конкретном эпизоде наталкивает на мысль о просмотренном. А так как всегда “Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”
5.5/10

Как-то так в этот раз. С дебютом в этом году. Надеюсь не пропаду.

Привет остальным участникам: Кино-2018. Часть 1: Старт дан sladkoezhik, Кино-2018. Часть 1: Старт дан murzillo, Кино-2018. Часть 1: Старт дан korieversson.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрела сейчас почту, а там - предложение, от которого я просто, драгоценные, подпрыгнула на стуле.Звучит примерно так. Батюшка храма св. Татьяны, что при МГУ, просит выступить там при храме с 30 мин. концертом.Наверное, это новый батюшка.И ...
Хочу немного рассказать о своей истории. Без этого Вы не поймете, что именно я хотел сказать и почему. Больше десяти лет назад я приехал на Север. Как я понимал, для заработков. Хотя, если честно, я не особенно хорошо понимал, зачем. Просто так, видимо. Теперь понял, но в каждом ответе - ...
Летом по витаминам мы буквально ходим! Не верите? Многие плодовые деревья у нас в городе растут на улицах: вишни, яблоки, абрикосы, груши, сливы... В летний сезон спелые фрукты и ...
Ну вот вообще не умеют, прям абсолютно, то есть тотальный пиздец у нас, а не реклама, говно жутчайшее, которое тоннами производят пустоголовые безмозглые дегенераты и изливают ее со всех сторон на беззащитных потребителей. Феерический пиздец и ...
Эмиль Антуан Бурдель. Танец с покрывалом, 1909. Светло-жёлтая бронза, литьё, патинировка, ГМИИ им А.С. Пушкина В одном из залов Галереи искусства стран Европы и Америки, среди картин художников группы "Наби", находится скульптура "Танец с покрывалом" Эмиля Антуана Бурделя (1861-1929) ...