кино – (июнь)

топ 100 блогов profi3030.06.2015

«Дикие истории» (8/10) (Аргентина, Испания 2014) шесть короткометражных картин. Очень неплохая работа. Эмоционально. Показано как люди порой остро реагируют в нестандартных бытовых ситуациях. Не десять, потому что по мере просмотра растет предсказуемость сюжетных финалов.

«Клык» (7/10) (Греция, 2009) Ну греки и удивили. Не припомню, чтобы раньше смотрел хотя бы один фильм от греческих производителей. С художественной точки зрения конечно не шедевр, но какова идея, просто блеск. Очень жестокий фильм, шокирующий. Хотя в нем нет сцен насилия, только пара тройка откровенных кадров. Шокирует идея, и ассоциативный ряд, который она вызывает. Как же все же пагубна любая власть даже та, которая с первого взгляда направлена на благо.

Этот фильм не из разряда тех, которые хочется пересматривать. Вот это именно то, что я называю настоящим арт-хаусом, а не то бессюжетное мельтешение кадров, что пытаются за него выдавать альтернативно одаренные товарищи.

«Рим» 2 сезон (5/10) (США, Великобритания, Италия 2007) второй сезон смотрится намного органичней по сравнению с первым и воспринимается целостней в своей совокупности.

«Звуки шума» (5/10) (Швеция, Франция 2010) скандинавы продолжают приятно удивлять. Необычный фильм, очень миленькая песенка в финале картины.

«Без истерики!» (4/10) (Великобритания, Германия, Франция, Люксембург 2011) история про изобретение вибратора. Фильм изобилует сценами мастурбации, но не стоит беспокоиться, все делается исключительно в лечебных целях.

«Ярость» (4/10) (США, 2014) в главной роли Брэд Питт и к нему нет претензий.

«Игра в имитацию» (4/10) (США, Великобритания 2014) При всей симпатии к актерской игре Бенедикта Камбербэтча фильм мне не понравился. Недопустимо проводить знак равенства между инаковостью мышления и инаковостью сексуальной ориентации и выводить из этого аналогии. Интересная история Алана Тьюринга заслонена его гомосексуальностью.

«Прежде чем я уйду» (4/10) (США, 2014) Мысль предельно проста, как и её реализация. Классические голливудские штампы: гомосексуалист, лесбиянка, негр, толстуха, школьный лузер и пр. Парочка новых фекаьно-оральных шуток. Это могло бы быть даже хорошо, если бы не «Стифлер». Этому актеру чтобы выпрыгнуть из амплуа вечного «Стифлера», нужно сделать что-то на голову выше.

«Ночной беглец» (3/10) (США, 2015) У фильма есть динамика вроде как и смысл присутствует. Добро побеждает зло, но от мафиози и их пресловутого кодекса чести уже тошнит.

«Мордекай» (1/10) (США, 2015) В главных ролях Джонни Депп, Юэн МакГрегор, Гвинет Пэлтроу. Непозволительная роскошь стрелять из пушки по воробьям. Имея такой сильный актерский треугольник, нужно было очень постараться, чтобы испортить этот фильм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Откровения бывшей невестки Татьяны Васильевой в «Караване», актрисы Анастасии Бегуновой(знаете такую? Теперь узнаете!) ничего, кроме брезгливости не вызывают. Как бы не сложились отношения со свекровью, с мужем, какие бы скандалы и ссоры и не сотрясали ...
Западные украинские регионы считаются колыбелью украинской государственности. Именно здесь возникла Западно-Украинская народная республика, здесь существовала Карпатская Украина, выступившая Пьемонтом при объединении малороссийских (и не только) земель в украинское государство. Здесь ...
В связи в наводнением в Орске было сообщение, что в стране очень много гидротехнических объектов, которые из-за своего технического состояния могут разрушиться и вызвать наводнение. И не только гидротехнических, а вообще любых, которые могут вызвать техногенную катастрофу. В каждом ...
Adelina. Ранее были тут Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...