Кинцо

топ 100 блогов zayats_urod24.11.2010 Посмотрел новый «Уолл Стрит».

Кинцо

Рецензий вы уже начитались, сами всё видели, у меня только пара вопросов в пространство.



По режиссуре вопросы.

Первое. Не очень понял, зачем Стоун впиндюрил кадр с призраком бросившегося под поезд деда. Что за цирк? Нафига? Очень бредово смотрелось.

Кинцо

Второе. Дико долго, как для идиотов, зрителям показывали «пир толстосумов во время чумы». Да мы уже поняли всё: мир рушится, люди разоряются, теряют всё нажитое непосильным трудом, а тут бабы в дорогущих серьгах и колье с брюлами. Да, увидели, заметили. Спасибо, всё гуд. Что, опять сережки? Ну, давай, режиссер, завязывай. Что еще один кадр? И еще один?! Теперь рубиновые? И сапфиры на шее. Ясно, ок, да, дошло даже до самых тупых, ну, остановись уже. О, боже, еще браслеты и запонки? Чувак, переходи к следующей сцене. А-а-а! Ты эту перетянутую сцену с кучей деталей, десяток раз показанных во всех ракурсах, еще и решил закончить вот этим комичным чёриньким кружочком, в который сжимается экран? Чаплина насмотрелся? Это вот что за хуйня такая?



Дедушко, тебе смешно? А зря. Ты ж драму снимаешь. Мы от всего сердца готовы тебе простить мыльные пузыри и доминошки (хотя, ну какие еще метафоры могут быть прямолинейней и тупей в контексте фильма о крахе фин.системы?), но вот этот кружочек, это, бля песдетц. Типа все эти богатеи выглядят настолько комично, что такой дуралейский прием будет кстати? Сэр, ежели б твоя фамилия была Тарантино, то тебе можно было бы все, потому что ты бы ржал и стебался над всем миром и надмирным, а так как ты у нас – Стоун, мать твою, и снимаешь ты сейчас эпическое полотно про неипически трагичный период в жизни страны (а, может, и не период вовсе, а типа закат империи), то ты чересчур накосячил. Грустим.
Кстати, кривые биржевых индексов, ползущих вниз по контурам городского пейзажа – еще куда ни шло, хуй с ними (хотя, тоже уж очень в лоб и без выдумки).

По сценарию.
Нет, что правда мамуля после рухнувшей карьеры торговца недешевой недвижимостью опять вернулась медсестрой работать, утки выносить? И такая счастливая по коридорам в форме бегает, пользу приносит? Да, блять, не смешите меня. Или уж пусть сопьется, или замутит с богатым, но говнюком, или под поезд, как тот дед в начале фильмы.
И Дуглас должен был оставаться негодяем до финальных титров. Иначе и быть не может. И никакое узи внука его пронять не должно было. Он же конченный, так и оставьте его главным негодяем. Ок, пусть парочка воссоединится, дитё родится, но Майкла не трожьте. Вот тогда это был бы Фи-и-ильм! Оливер, неужели ты настолько любишь идею переметнувшегося к «нашим» антагониста? Да ла-а-адно, мы то знаем, как ты умеешь ваять реальных негодяев. Ты зачем всё испортил, дурень? Мало в Голливуде испоганенных идиотским концом фильмов?
Сцена финального примирения папы, дочи и Хорошего Парня сыграна всеми тремя актерами отвратительнейшим, наифальшивейшим образом. А почему? А потому что, как мы уже убедились, здесь точно не должно быть хэппи-энда. Стопроцентно. И герои в счастливую развязку не верят, и актеры не верят, и мы не верим.
Весь фильм испортил, старый дурак.
_______________________________

Еще я посмотрел «Социальная сеть».

Кинцо

Хороший фильм. Честное слово.
Не очень понял в финале фразу какой-то левой тёлки (не дотянули ее образ ваще, а могли бы) главному герою, что мол «Ты не придурок, ты хочешь казаться придурком!» или как-то так. Это вот она с чего так решила? Где это он там хотел придурком казаться? Типа был жесток и бессердечен, а на самом деле он – пуся сладкая? Нифига! Он какой в жизни есть, так себя и ведет. Я что-то упустил что ль?

Финальная сцена хорошая. Только я бы покрупней монитор взял. Или наездом из-за плеча гл.героя в дисплей упереться можно. Было бы удачней не на «человек и комп» закончить, а на «человек в компе».

Так, все-таки объясните мне фразу той телки-то. Чего она гонит?
______________________________

Из мыла я сейчас смотрю:

«The Good Wife» - отличный кинчик!

Кинцо

«Mike&Molly» - смешные толстячки.

Кинцо

Пока будет идти «The Big Bang Theory», не прекращу его смотреть, шедевральная ржака.

Кинцо

Ну и Хауса, кнш, продолжаю. Хотя и заманал чутка. Как с Кадди стал трахаться, так и завял. Все беды от баб, короче.

Кинцо

Остальные мылы как-то сами отвалились.
____________________________
Посоветуйте сериалов хороших. И полного метра тоже посоветуйте.

(Сорри за рутюб, он уебищен, я знаю, но ютюб меня выбесил своей процедурой регистрации еще больше).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.11.2010 +
Архив записей в блогах:
В этом месте хочу примешать немного Мистики. Вернее "трансцендентности" событий, связаных с моим перелётом "в тёплые края". Тем более, что я отбыла в Сибири 4 года... Как мы смеялись "женой декабриста". И даже одно время регулярно проезжала мимо Монумента в их честь... Случилось это, ...
Россия в пламени пожаров. Горят леса, горят населенные пункты. Гибнут люди. Нижегородскую область заволокло дымом. Сижу, печатаю этот текст, а за окном густая дымовая завеса. При этом очаги возгорания далеко. В очередной раз власти оказались ...
Накануне премьеры «Палачей» в деле Седьмой студии произошел перелом. В зале Мещанского суда 11 сентября впервые не было душно. И дело даже не во включенных кондиционерах. Судья Ирина Аккуратова начала революционно: направить дело на доследование! Это, во-первых, означает, что ...
Небольшая, но весьма и весьма достойная выставка в галерее «Наши художники». Хотелось чего-то камерного и максимально безлюдного, вот оно там и было. Просто утро, будний день. Из википедии: «Борис Петрович Свешников (1 февраля 1927, Москва - 6 октября 1998, там же) русский живописец, ...
Горнокнязевск — посёлок в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области России (на момент нашего приезда посёлок также входил в состав сельского поселения Аксарковского, ныне упразднённого). Население — 118 человек (2010 г.). Посёлок расположен на правом берегу ...