Ким Чен Ир: "Любите солдат!" 19 лет важной дате

топ 100 блогов juche_songun25.12.2010
24 декабря 80 года Чучхе (1991) великий руководитель товарищ Ким Чен Ир назначен Верховным Главнокомандующим КНА

Ким Чен Ир:

Ким Чен Ир с 25 августа 1960 года, когда начал сонгунское руководство революцией, до сих пор непрерывно продолжал военные инспекции. Он с чувством родного отца солдат преодолевал то бушующее море, то крутую гору Осон с 151 поворотом, всегда начинал инспекцию с уяснения условий жизни солдат.

Обобщая во всей армии «День для солдат», он подчеркивал, что "не для офицеров имеются солдаты, а для солдат – офицеры!". В любой войсковой части он первым делом уяснял положение жизни солдат, посещая столовую, казармы и баню, и тут же решал насущные вопросы. Благодаря его мерам во многих местах страны были построены для военных новые пищеобрабатывающие фабрики, птицефабрики и животноводческие фермы.

О его заботе повсюду передаются трогательные эпизоды. Он на крутом перевале Чхор, где подъем и спуск – по 16 км, несмотря на занятость делами, 20 минут ждал одного часового, а однажды попробовал пищу из походной кухни воинов на полевых учениях.

С давних пор преобладала теория о всемогуществе оружия, но он, считая воинов главнейшей составной частью вооруженных сил, разделяет с ними горе и радость, а его духовный мир как полководца характеризуется любовью к солдатам.

Недаром иностранцы говорят:

«Ким Чен Ир впервые в мировой истории строительства вооруженных сил вел армию, опираясь на любовь к воинам, и превратил ее в непобедимые ряды» (генсек ЦК Компартии Непала).

«Ким Чен Ир всегда учит: «Любите солдат!» … Я уверен, что его родительская любовь и забота о них – источник неисчерпаемой силы и отваги воинов» (Лященко, генерал армии бывшего СССР).

Бывший член Военной комиссии по перемирию от «войск ООН» вспоминал: «Нас, американских офицеров, поразило то, что Верховный Главнокомандующий КНА вышел на самую передовую линию – Пханмунчжом. Более того, он там сфотографировался с солдатами на память … и дал им много подарков, а с таким случаем мы раньше никогда не встречались. … Тогда мы поняли, что означает их единодушие и сплоченность».

Стало быть, сейчас все военнослужащие КНА с чувством восторга отмечают 24 декабря – день выдвижения Ким Чен Ира на пост Верховного Главнокомандующего КНА.

P.S.  Чучхейский новогодний сувенир в Москве и Петербурге

По многим просьбам данный Дневник теперь организован в "Интернет"-службах Facebook и Twitter. Для оперативного слежения за новостями взять в друзья возможно здесь:

Ким Чен Ир: Juche Songun
Ким Чен Ир: juche_songun

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Устанавливаем стеклянные перегородки Как правило, в ванной комнате и так совсем немного места, куда и зачем здесь могут быть поставлены еще и стеклянные перегородки для ванной ? Вторая проблема в том, что у многих в этом помещении еще установлена стиральная машина, а часто и ...
Узнать свои скрытые таланты проще, чем кажется! Просто выбирай картинку, которая кажется тебе наиболее привлекательной и жми кнопку. Все еще скучно? Есть куча прикольных тестов , музыкальных приколов , гороскопов , флеш приколов ...
книгу Толкиена читал давно, фильмы смотрел несколько раз недавно посмотрел ещё раз, и стало интересно - что КОНКРЕТНО даёт кольцо всевластия его обладателю? насколько я помню книгу, и по фильму оно давало только одно преимущество его носителю - ...
Мой рок-н-ролл-6. Годовщина Последнего звонка.Год назад был Последний звонок! Всех поздравляю! Между тем и этим днямя целая эпоха, целая жизнь. И эти две эпохи не похожи друг на друга. Они друг другу во много противоречат. Но в этом и заключается ...
...