Ким Бэсингер

топ 100 блогов inna1903gr15.07.2012 Ким Бэсингер ведет жизнь рядовой американки, а не кинозвезды, почти не пользуется косметикой и не слишком щепетильно относится к своему внешнему виду.

Ким Бэсингер

И это придает ей особый, неповторимый, чувственный шарм.

Ким Бэсингер

Кимила Энн Бэсингер родилась 8 декабря 1953 года в городе Афины, штат Джорджия. По одной версии, ее отец служил финансовым консультантом, а мать - манекенщицей. По другой, отец был джазовым музыкантом, а мать - танцовщицей водного балета... Еще у Кимилы имелось два старших брата и две младшие сестры.

Ким Бэсингер

Рассказывают, что в детстве Ким была такой застенчивой, что родителям пришлось обращаться за консультацией к психиатру, заподозрив, что их дочь страдает аутизмом. Однако со временем застенчивость бесследно прошла, и девочка стала более общительной.

В 17 лет Ким одержала победу в конкурсе красоты штата «Мисс Джорджия». Это стало началом ее карьеры. Переехав в Нью-Йорк, Бэсингер приняла участие в конкурсе «Мисс Америка». Ее заметили, посыпались предложения от модельных агентств.

Ким Бэсингер

В 1976 году Ким переезжает в Лос-Анджелес, где ей достаются небольшие роли в телесериалах «Человек за шесть миллионов долларов» (1974-1978) и «Ангелы Чарли» (1976-1981). Наконец, в 1978 году она получает и первую главную роль - в телефильме «Кэти: портрет девушки с плаката». После этого ей предложили сняться в ремейке классической ленты «Отныне и вовеки веков» (1979), а в следующем году она получила роль в драматическом киновестерне Дэвида Грина «Суровая страна».

Ким Бэсингер

В 1981 году на съемках этой картины актриса знакомится с художником-гримером Роном Бриттеном. У них начинается роман, который затем перетекает в брак. Однако совместная жизнь длится недолго... Карьера будущей звезды тоже пока буксует. Фильм «Суровая страна» провалился в прокате, и Ким решила вновь вернуться в модельный бизнес, даже снялась обнаженной для журнала «Playboy».

Ким Бэсингер

Однако Бэсингер так и не бросила кино. В 1983 году она появляется в картине «Никогда не говори „никогда"» из серии о Джеймсе Бонде, в комедиях «Мужчина, который любил женщин», «Надин», «Свидание вслепую» (1987). Ее партнерами по фильмам были такие звезды, Брюс Уиллис, Джек Николсон, Рассел Кроу. Но подлинный звездный успех ей принесли съемки в эротическом фильме «Девять с половиной недель» (1986), где она снялась в дуэте с Микки Рурком.

Ким Бэсингер

На съемках очередной картины - «Привычка жениться» - Ким встретилась с Алеком Болдуином. В 1993 году звездная пара сочеталась законным браком. В 1995 году 41-летняя актриса родила первого ребенка - дочь Айрланд.

Ким Бэсингер

После этого Бэсинджер пришлось на какое-то время оставить кинокарьеру. Но уже в 1997 году она сыграла проститутку в фильме «Секреты Лос-Анджелеса». Именно за эту роль Ким Бэсинджер удостоили премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «лучшая актриса второго плана».

В 2001 году Ким разводится с Алеком Болдуином, несмотря на то, что их пара вроде бы во многом считалась чуть ли не образцово-показательной. Впрочем, в среде шоу-бизнеса разводы - не редкость.

Ким Бэсингер

Сейчас 58-летняя Ким Бэсингер по-прежнему продолжает активно сниматься. Кроме того, она является убежденной вегетарианкой и посвящает много времени борьбе за права животных.

Ким Бэсингер

Как-то, находясь на приеме в Белом доме, кинозвезда произнесла: «Как можно спокойно есть гусиную печень, зная, как по-варварски относятся к бедным птицам? Зная, что для того, чтобы эта самая печень стала большой, гусей насильно кормят через трубочку?»

Впрочем, звездой она уже стала. Почему бы не попробовать себя в чем-то другом?

Ким Бэсингер
по материалам pravda.ru/photo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В школе учитель литературы рассказывала, что, будучи маленькой, жила в достаточно бедной семье. Когда у них дома на ужин бывала курица (очень редко), мама ела только крылышки, говоря, что ей нравятся только они. Прошло много лет, прежде чем она поняла, что мама так говорила только ...
«...Мы бодры, веселы! Держись до конца И верь, что все получится! Мы бодры, веселы!...» Море&Рельсы Доброго времени суток, мальчишки и девчонки! Новая неделя уже ломится к нам в двери. Февраль уже на последнем издыхании. Скрестим ...
Из модернизма. Имею "счастье" общаться с клириком, который выдает сверхновейшие откровения о вере, ни или попросту модернизм. По его мнению крещенской водой нельзя кропить. Только один день в году можно, остальной год Крещенскую воду только пьют натощак. А если Великая Агиасма капнет на ...
РАДА ПРИНЯЛА ПРАВКУ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛ МАЙДАНА tsn.ua сообщает: Из-за нее голодает адвокат Закревская. Верховная Рада Украины приняла поправку, которая позволит разблокировать расследование дела Майдана. За законопроект проголосовали 334 депутата. ...
Здравствуйте, Яна! Хочу написать вам большое спасибо и продолжение своей истории. Я писала в вашу рубрику около 5 лет назад. К сожалению не смогла найти свой ответ в вашем блоге. Но помню, что плакала, читая советы читателей, потому что мне казалось, что я уж все попробовала и ничего не ...