Килька в томате

топ 100 блогов sergs_inf30.10.2017 Консервы «Килька в томате» стали настоящим символом СССР. Даже Маргарет Тэтчер после визита в СССР баловала этими консервами не только своего любимого кота, но и угощалась ими сама.

Килька в томате

Эти консервы имеют буквально культовый статус. Конечно, популярность продукта среди советских людей была обусловлена вовсе не фантастическим вкусом, а его низкой стоимостью и доступностью.

Массовое изготовление консервов «Килька в томате» началось в середине 50-х годов XX века. Никита Сергеевич Хрущев лично дегустировал новинку Керченского рыбного завода и уверял народ, что «лучшего народного продукта не придумаешь».



Рецепт «Кильки в томате» был крайне прост: рыба, вода, паста томатная, соль, сахар, масло подсолнечное, кислота уксусная, пряности. Ничего лишнего.

Цена на кильку была более чем низкой, а сами консервы не пропадали с прилавков даже во времена жесткого дефицита. Для многих баночка «Кильки в томате» была единственной закуской при распитии водочки «на троих», а вечно голодным студентам эти консервы позволяли восполнить потери фосфора в организме, так как иная рыба была им не по карману.

В современной России популярность «Кильки в томате» остается на столь же высоком уровне, ведь в начале 90-х для многих именно килька была единственным деликатесом. А в наши дни многие берут эти консервы по привычке, чтобы предаться воспоминаниям о своей советской юности. Вот только сейчас никто точно не знает, что обнаружит внутри банки. (С)

Комментарий: не знаю, какого там кота баловала килькой в томате Тетчер, но я пробовал однажды котэ кормить этими консервами, когда они стоили в 2 раза дешевле корма для котейцев, но котеец мою идею не воспринял и кильку в томате есть не стал. Да и сам я не вижу в ней никаких выдающихся вкусовых качеств.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всем привет. В этом выпуске  Анастасия ★DEPRAVITY CHOCOLATE★ Ворман Скажу сразу, когда я увидела ее фотки, я сразу вспомнила кхмерских женщин (в Камбодже).  Потому что ТАК пидораситься умеют только они, как я думала. Начнем. Настенька показывает ...
По поводу Манежки... Мы виноваты. Все мы. И в том, что дагестанцы с чеченцами и ингушами беспределят тоже. И в том, что менты и прокурорские охуели. Тоже. И в том, что молодые да ранние у памятника Жукову (при всей его неодназначности как полководца) ...
Набережная Стамбула у Мраморного моря 13 мая 2023 года Яркое ...
 - Девушка, Вы Нефертити...  Это ко мне?  Пацаны с близлежащих шахт- бис меня боготворили, но слов таких не знали.   Оборачиваюсь, кто бы это мог ...