Кикики кококо....Бульбульбуль...Куроина...

топ 100 блогов 201524.03.2016


Польская курятина заполонила рынок Украины

ХОТЕЛКИ...



Птицеводы, которым закрыли путь в ТС, ищут новые рынки сбыта

Предприятия отрасли птицеводства в 2014 г. планируют экспортировать около 170–180 тыс. т курятины с учетом рынка Европы. Об этом сообщил председатель ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко.

"Насколько это будет выполнено, сейчас трудно сказать, потому что Таможенный союз закрыт, но мы постараемся выйти на другие рынки", — сказал Бакуменко.

По его словам, за первый квартал Украина уже продала за границу 34 тыс. т курятины, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это при том, отметил он, что был практически закрыт рынок Таможенного союза.Бакуменко уточнил, что из-за закрытия рынка России и Таможенного союза потеря по экспорту курятины в год составляет около 50 тыс. т или 30%. Также, по его словам, осложнен транзит через РФ даже в такие страны как Кыргызстан, Узбекистан и т.д. В то же время Украина выходит на европейские рынки, и годовая квота по экспорту курятины составляет 36 тыс. т, отметил эксперт. Кроме того, отметил Бакуменко, на сегодня украинские предприятия активно занимаются рынком Китая, Саудовской Аравии и ЮАР.

РЕАЛЬНОСТЬ...


Дата 2016-03-24 11:42:59 Просмотров 428

С начала 2016 года Украина завезла 11,58 тысяч тонн импортной курятины и ее субпродуктов, что на 58% выше показателей 2015 года, передает «Пресса Украины».


Приблизительно половина завезенной курятины в Украину поступает из соседней Польши. Второй по обьему импортируемого мяса птицы в украину является Германия, со своей долей в 28,4%. Третья - Великобритания с 6,2%. Средняя цена иностранной курятины в 2016 году была достаточно небольшой, и составляла $0,43 за кг.


Как сообщили в «Украинском клубе аграрного бизнеса» увеличение импорта мяса и субпродуктов птицы случилось в результате использования квоты в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в размере 8 тысяч тонн. Кроме того, это произошло из-за увеличения спроса на «дешевое сырье для производства колбасных изделий со стороны мясоперерабатывающих предприятий».

Птицефабрики Украины


И вэсэла писэнька...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно, что это прошло мимо внимания нашего сообещества: с первого захода ...
В статье, ссылка указана ниже,  я поблагодарил Бога, родителей, друзей и врагов. Но не указал КПСС и советскую власть. http://gidepark.ru/user/2916086364/article/346266 Было очень много возмущенных. Но мне кажется достаточным того, что я поблагодарил всех людей, ...
Чтобы ребёнок начал осознанно улыбаться вам в ответ должен пройти один месяц его жизни, но даже это не радует родителей, если их малыш практически слеп. Четырехмесячный Леопольд  из Сиэтла страдает от глазного альбинизма. Кожа и волосы у таких альбиносов нормального цвета, но при этом ...
Когда так много дел и сразу, я начинаю путаться, что, зачем, в каком порядке и как бы успеть всё, потому что другого варианта просто нет — надо делать и точка.  Составить план? А как составишь если всё не очень чётко? Вот как с доставкой дивана: в среду, после обеда, но во вторник ...
Как сообщают турки, вчера вечером украинская армия воспользовалась плохими погодными условиями и попыталась перебросить к Авдеевке крупные силы подкрепления численностью от 4500 до 6000 человек. Несмотря на то, что погодные условия не были благоприятными для наблюдения с помощью БПЛА, ...