Киевский Майдан. Что это было?

топ 100 блогов 21.10.2015

Что ждет Украину. ч. 1. Война до победного конца

Через месяц будет 2 года, как начались первые демонстрации протестующих против решения президента В.Януковича притормозить процесс подписания соглашения об ассоциации Украины в Евросоюз. Не отказаться от подписания, а всего лишь отложить подписание, чтобы лучше всё взвесить и принять разумное решения на пользу Украине. Но чиновники в ЕС посчитали себя оскорблёнными в том, что подписание, обставленное с большой помпой срывается. И приняли единственное для себя решение, поддержанное США, заменить законного президента не путём очередных выборов, а досрочно, используя прозападную украинскую оппозицию, рвущуюся к власти. А как же демократические принципы и всякие там прочие декларации? Ах, оставьте, не нравится - жалуйтесь в Организацию Объединённых Наций!

Во что обойдётся стране такой нетерпёж с подписанием соглашения об ассоциации, тогда никто не мог предсказать. Были, конечно, смутные сомнения в целесообразности мутить воду в стране и ломать конституционный порядок ради какой-то там ассоциации, которая, судя по пропаганде, должна была осчастливить украинский народ: обеспечить безвизовый въезд в ЕС, европейские зарплаты и пенсии, бурный рост экономики, натовский зонтик от посягательств Москвы и открыть шлагбаум на пути к голубой мечте украинцев заменить Советский Союз на Европейский Союз, для чего и затеяна была вся история с "независимостью" Украины.

Сейчас об этом даже говорить смешно, но тогда целый народ или значительную часть его политические мошенники, связанные с организованными преступными группировками, обвели вокруг пальца, как последних лохов. Только, только жизнь начала налаживаться, и Москва оказывала в этом содействие Януковичу и правительству от Партии регионов, как трах-бах, получайте Майдан.

Майдан никаких проблем не мог решить, а мог лишь усугубить их. Во первых, тем, что брался курс на полный разрыв с Россией, во вторых, тем, что движущей силой Майдана был идейный русофобский национализм, а в третьих, тем, что одни воры сменились другими, ещё более наглыми, циничными, абсолютно беспринципными и равнодушными к судьбе страны и её народа. Агрессивные воры с иудейской закваской оттолкнули сытых и вялых "умеренных" воров. Вот и вся так называемая майданная "революция Достоинства".

Блогер Владимир Волконский: " революционной ситуации на момент майдана по сути и не было, это была хорошо организованная акция. Сначала на майдан согнали студентов и офисный планктон. Потом подтянулись безработные из провинции. Под конец прибыли хорошо тренированные боевики с запада. Не только с запада, но в основном". Ссылка на http://politrussia.com/politkasha/chto-zhdet-ukrainu-ch-1-voyna-do-pobednogo-kontsa-711/

В феврале народ через СМИ просто разогрели и внушили мысль, что все беды Украины кроются в Януковиче. Стоит его прогнать, все тучи над Украиной разойдутся и будет всем счастье. При всём при том, "большой митинг был только в Киеве. И митинг этот был собран вокруг специальной сцены, с которой специально подготовленные ведущие управляли процессом, а на площади раздавали чаек и пирожки — очень вкусный чаек, после употребления которого становится очень весело и кажется, что можно горы свернуть. И палатки кто-то поставил на майдане. И биотуалеты. Какие-то волшебные бабушки вышли, поставили палатки, полсотни биотуалетов и каждый день их вывозили".
Высокопоставленный чиновник от Госдепа США Виктория Нуланд даже сообщила, во склько обошлась Америке этот революционный гопак-сидроль - в 5 млрд. баксов.

Но и плохое, как и хорошее, когда-нибудь кончается. В Киеве и других городах центральной и западной Украины понадобилась война и экономический упадок, чтобы народ понял, кто управляет их страной.

В Донецке и Луганске (а еще раньше в Севастополе и Симферополе) народ понял ситуацию сразу, не дожидаясь экономического упадка. Народу в этом помогли украинские националисты, которые начали преследование русского языка и культуры и расправляться с активистами русских движений.

Настоящая революция будет впереди, когда для этого созреет революционная ситуация. Украина, как государство умирает. Можно было бы и ускорить этот процесс, задушив полутруп подушкой экономической блокады, на подобие той. что устраивают узурпационная власть в отношении Крыма. Но зачем?

Такая Украина и так обречена. Зачем вызывать излишнюю агонию режима, пусть спокойно и без эксцессов отойдёт в мир иной. Россия и без этого унаследует Украину, как бывшую свою часть. А лишнее просто выплюнет, как непотребное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у gorlis_gorsky в "Великая русская культура": исконные названия кацапских деревень В советское время были предприняты попытки убрать с российских географических карт неприличные названия. Деревню Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную, Поздютки в ...
доброго всем вечера :) Внезапно вспомнила, что сегодня до конца дня должна написать сочинение на тему трудоустройства, но соображать уже сегодня не способна :( В частности, мне нужно описать ситуацию, в которой бы один из участников (автор) обращался бы к другому (слушателю) с просьбой ...
В Японии даже дорожные ограничители веселенькие, мультяшные. Во время путешествия по Хоккайдо мне попадалось много разных видов. Вот собрала их в один пост. Доброе утро и хорошего всем дня. Помню каждую зверушку, где сфотографировала и при каких обстоятельствах. Это в городе ...
Сегодня дата смерти человека про заслуги которого очень сложно сказать в двух словах, но я постараюсь. И так: этот человек принял страну с продолжительностью жизни 30 небольшим лет, а сдал ее с продолжительностью жизни 65 лет. Так это выглядит на графике: Он принял разоренную, отста ...
       Как и в 2004 году я, к сожалению, не увидел в фото-видеорепортажах из восставшего Киева российского флага среди многочисленного интернационала солидарности в рядах демонстрантов. Как и во время Оранжевой революции, я решил исправить этот пробел и ...