рейтинг блогов

Киевский курень ОУН(м)

топ 100 блогов el_murid28.05.2011

Киевский курень ОУН(м)



В ходе дискуссии по поводу угодливого поведения нашего президента в кругу избранных прозвучали разные мнения. В принципе, это нормально. Стройными колоннами ходить удовольствие небольшое. В мирное время.

Однако чисто для справки напомню одну историю. Поскольку она связана с Украиной, то надеюсь, если где-то напутал или соврамши, то можно будет проконсультироваться у практически непререкаемого эксперта в этой области Киевский курень ОУН(м) [info]varjag_2007. А уж если Мирослава будет пробегать мимо этой записи, то с большим удовольствием увижу ее поправки, если что.

В октябре 1941 года под водительством оуновца Мельника и бандитов ранга пожиже был сформирован из военнопленных украинцев так называемый Киевский курень ОУН(м). Который выполнял в Киеве функции вспомогательной полиции. Ну, нормальные такие ребята - мне они чем-то нынешних бенгазийских орлов напоминают. Бандит, вооруженный лозунгом, немедленно становится борцом за идею.

Так вот, Киевский курень прославился не сколько ночным патрулированием древнего города и наведением в нем конституционного порядка, сколько прямым и деятельным участием в массовом расстреле евреев (а заодно и кто туда попал) в Бабьем Яру. По самым разным свидетельствам, даже немцев мутило от того, что там творилось, и бравые парни-сичевики старались за себя и за того парня.

Когда задача была в целом выполнена, и поголовье недолюдей было значительно прорежено, угадайте с двух раз судьбу славных бойцов Киевского куреня. Правильно - они легли в Бабьем Яру самым верхним слоем. И уж их-то покосили из пулеметов с особым удовольствием сами оккупанты. Понасмотревшись за три месяца на ретивых служак и обблевав по округе все кустики от увиденного.

Мне вот эта история почему-то очень напоминает вчерашнюю встречу G8 и деятельное участие в ней нашего Гаранта. Ну вот такие ассоциации - ничего не могу поделать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Павел Астахов заявил, что всем, подписавшим петицию за его отставку, может ответить только... продолжением работы на своем посту. К тому же Астахов предположил, что за петицией может стоять кровавая рука Госдепа: «Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских ...
Здоровья вам всем, дорогие мои читатели, удачи, радости, изобилия! И до встречи в новом году! ...
Привет, друзья искусства! Завтра — Рождество. Наверное, именно поэтому начать новый сезон публикаций Modern art & fun хочется с чего-то уютного и домашнего. Сегодня я расскажу вам о художнице Суш Чуанар (Soosh Chouanard), которая посвятила своё творчество трогательным семейным ...
Виктор Пелевин – «KGBT+» Каждый из нас любит то, к чему был привязан в молодости, Пелевин единственный автор, чьи произведения я с завидной регулярностью читаю уже около 30 лет. Этот роман, по сути, продолжение предыдущего и ничего нового помимо двух трех оригинальных словесных ...