Киевлянка

топ 100 блогов chervonec_00117.07.2017 Сегодня встретил родственницу из Киева. Не выезжала 15 лет.

Киевлянка

Автобус из Киева продержали на границах более 7 часов. Сначала на украинской границе прессовали россиянку за превышение срока, указанного в миграционной карте. Все ждали около часа (составляли акт и ещё что-то) потом походу ночная очередь на российскую границу. Почему так долго так никто не понял. В итоге почти сутки в автобусе.

Её первое впечатление около метро "Теплый Стан" - "Как здорово все вокруг читать на родном языке!" Причем никто не тянул за язык, это был своего рода крик души.

Из других впечатлений - всё вокруг чисто, убрано.

Даже на мои замечания, типа смотри - вон окурок валяется и т.д. оправдания : ну это наверное просто уронили. Наших оправдывает, Карл. Мне даже как-то неудобно стало. В метро говорит вполголоса. Спрашиваю : "почему так тихо, тебя не слышно", отвечает "так я ж у себя типа сепаратистка, привыкла, мало ли кто услышит, мы там не особо в общественных местах громко разговариваем".

Объявление "осторожно, двери закрываются" в метро вызвало почти детский восторг "как меня уже достало то киевское "зачиняются".

Хочет в Москве сходить на Красную площадь, Мавзолей и т.д. Надеюсь получится, т.к. сам уезжаю по делам.

Заметил, что по-русски говорит лучше, чем много лет назад. Видимо все же украинский стал для них другим языком, не связанным с русским. Теперь они совсем не смешиваются в речи, как ранее.

Тынц

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нередко можно наткнуться на новость о том, что животные напиваются и устраивают небольшой хаос в каком-нибудь маленьком городке или кемпинге. Но вряд ли они напиваются специально – вероятнее всего, они получают свою дозу алкоголя, случайно наткнувшись на несколько пивных банок, ...
  С коррупцией бороться нужно! Коррупция подрывает саму основу существования государства – механизм государственного управления. Коррупцию победить можно! В основе системы тотальной коррупции лежит несколько основополагающих ...
В неравном бою метрополитен одержал ...
Добрый вечер. У меня около месяца продолжается переписка с мужчиной, он стал мне очень дорог, я хочу перевести эти отношения в реальную жизнь. Мы оба средних лет, он старше на 10 лет. История не нова, однако, в ней свои нюансы. 1.Пишу всегда первая я, заканчиваю тоже я. 2.Я разведена, н ...
дураки и дороги у ostrovok увидел) ...