Киевляне уже лишние в Киеве: мешают вождям руцкагамира

топ 100 блогов oleg_leusenko25.07.2013 Странный призыв московского патриархата смотреть молебен по зомбоящику обнажает искусственность чекистской церкви и непричастность московских гостей к украинскому празднику.

Киевский Патриархат счел странным призыв УПЦ МП к верующим смотреть молебен по телевизору

В УПЦ Киевского патриархата удивлены призывом УПЦ Московского патриархата, которая попросила верующих не приходить на молебен по случаю 1025-летия крещения Руси-Украины, а смотреть его по телевизору.

"В отличие от наших братьев (УПЦ МП), мы не связаны никакими особыми мерами безопасности. Поэтому если они не советуют идти на молебен на Владимирской горке 27 июля тем, у кого нет приглашения, мы наоборот - советуем на наше богослужение приходить всем", - заявил секретарь Священного Синода УПЦ КП архиепископ Евстратий.

По его словам, УПЦ КП ожидает, что в их молебне на Владимирской горке 28 июля по случаю 1025-летия Крещения Руси примут участие около 15 тысяч человек. После литургии крестный ход от Владимирского собора отправится по бульвару Шевченко и улице Владимирской через Софийскую и Михайловскую площади к памятнику князю Владимиру, где будет совершен молебен и глава УПЦ КП Филарет обратится к верующим.

"Определенная разница в сценарии праздников, которые организованы Московским и Киевским патриархатами, хорошо демонстрирует украинскому народу, всем верующим, путь какой церкви является более верным и, собственно, более церковным. Я не помню такого случая, чтобы именно церковь, а не какие-то представители светской власти, призвала своих верующих не приходить на молитву, а смотреть ее по телевизору или слушать по радио", - подчеркнул Евстратий.

"Я думаю, что уже один тот факт, что церковь призывает смотреть молебен по телевизору именно потому, что должны приехать очень «высокие» гости, а для хозяев - собственно тех, кто имеет наибольшее отношение к этому празднику - места на Владимирской горке не находится, свидетельствует о каком-то определенном искажении этого пути", - считает он.

"Получается, что наш праздник - не совсем наш, так как его планирует Московский патриархат. А мы позиционируем наш праздник действительно как украинский, как праздник Крещения Киевской Руси, а не «русского мира», который нам на бронепоезде привезет патриарх Кирилл из Москвы", - отметил представитель УПЦ КП.
Напомним, ранее УПЦ Московского патриархата сообщила, что не рекомендует верующим без приглашений приходить на молебен, который состоится на Владимирской горке 27 июля по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси. Верующим порекомендовали посмотреть трансляцию молебна по телевизору или радио.

"УПЦ не рекомендует тем, у кого нет приглашений, пытаться попасть на Владимирскую горку. Потому что мы знаем, что там будут несколько президентов, они являются охраняемыми лицами, официальные делегации разных стран, и, кто из верующих хочет попасть, нам определенное количество приглашений выдали для церкви, и они распространяются нашей церковью", - сказали в УПЦ МП.

Отсюда

Напомню, что по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси-Украины Киев ожидает приезд лидеров Сербии, Молдовы, Беларуси.

Кроме того, в украинскую столицу едут президент Российской Федерации В. Путин со своим бывшим сотрудником по КГБ - главой РПЦ патриархом Кириллом. Как известно, московские гости к украинскому празднику Крещения Руси-Украины никакого отношения абсолютно не имеют. Скорей всего боязнь встретиться с украинцами с глазу на глаз вынуждает российских непрошенных гостей принимать усиленные меры безопасности. На нашу Владимирскую горку, при посещении ее московитов, будут пропускаться исключительно представители пятой колоны, те, кто прислуживает так называемому имперскому руцкамумиру. А незваный гость, как исстари говорят на Руси – хуже татарина (не в обиду уважаемой мной нации).

ЗАО РПЦ

Характерно, что московиты будут праздновать наше Крещение в шабат, т.е. в субботу, почитаемую еврейским народом. Тогда, как украинцы проведут богослужения в честь Крещения Украины, как и полагается по христианскому обычаю в воскресение.

Кстати, некоторые религиоведы считают, что присутствие вельможных ваятелей руцкагамира на праздновании Крещения Руси усилит отток верующих из УПЦ МП, т.к. прислуживание МП своим московским хозяевам становится все очевиднее и омерзительней.

Народный депутат Украины Ирина Фарион удивляется тому, что на празднование приедет президент Российской Федерации Владимир Путин. «Если сюда приезжает Путин, то я спрашиваю: а он какое отношение имеет к крещению Руси? Была ли тогда Московия вообще в мире Божьем? Владимиро-Суздальское княжество - это вторая половина ХІІ века. Лучше бы они изучали финскую историю и там бы искали свой корень, или татарско-монгольскую и, правда, сделали бы для себя много интересных открытий, увидели бы свое истинное лицо», - заявила Фарион.

К слову, у московских вождей совсем скоро намечается собственное торжество - 70-летие современной Русской Православной Церкви Московской патриархии , созданной Сталиным и лубянскими технологами. Готовились бы лучше к этому юбилею.

К сведению киевлян и всех украинцев: в субботу в Киеве ВО «Свобода» проведет акцию против приезда на годовщину крещения Киевской Руси президента РФ Путина и главы РПЦ В. Гундяева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Согласно сообщению, акция против «очередного вояжа адептов «русского мира» Путина и московского патриарха Кирилла Гундяева» состоится в 9:00 возле Украинского дома.

Будут ли протестовать против незваных гостей Московщины другие оппозиционные партии пока неизвестно. Но, их позиция в отношении кремлевского агитпропа на украинских святынях покажет, насколько «Батьківщина», «УДАР» и другие патриотические партии в состоянии давать отпор неоимперской экспансии.

Гундяев Путин
Зайві люди на українському святі Хрещення України-Руси

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 ноября 2003 года произошло уникальное в истории авиации происшествие. Европейский транспортный самолет Airbus A300-B4-203F с регистрационным номером OO-DLL вскоре после взлета был сбит зенитной ракетой. Пилот благополучно посадил машину, используя только изменение тяги, так как у ...
Пацанчики, посоветуйте эффективный вариант мести против соседского блядья, ...
Канал РБК. 12.00. Госдума намерена учесточить наказания за частный извоз. Теперь частник, подвезший пассажира, заплатит 30 тыс. руб. - сейчас это 5 тыс. - в за повторное нарушение ждет лишение прав. Новый закон вступит в силу весной. ...
Как вы думаете, вот сейчас в блогосфере очень много семейных пар, это способствует повышению популятности блогов или нет? Вы привлекаете свою вторую половинку в блог или обсуждение прочитанного? View Poll: #2035546 ...
Морена, доброго времени суток! Мне за 30, но меня невыносимо достало, что посторонние люди помогают моей матери меня контролировать. Мама у меня склочный и вспыльчивый человек, sad but true. Я не первый год живу на противоположном от неё конце города, но всё равно она регулярно ...