Киев попытается объявить Одесскую Хатынь "общей трагедией"?

топ 100 блогов sandra_nika27.04.2016

Чем ближе 2   мая, тем любопытственнее и любопытсвеннее становятся статьи     в этих ваших интернетах. Вот недавно   одесский писатель А. Ивакин   написал    у себя в ЖЖ, что   подсчитал всех   жертв Одесской Хатыни - было их 397.На эту информацию стали ссылаться и другие сайты, цитирую:

«Одесский историк и прозаик Алексей Ивакин в течение двух лет наводил справки о погибших и пропавших без вести горожанах – участниках столкновений 2 мая 2014 года. Кто-то погиб во время пожара в Доме профсоюзов, кого-то застрелили или забили арматурой на улицах – Ивакин пересчитал всех. Их было 397 человек. И тех, кто митинговал «за Россию», и их оппонентов – всех вместе. Теперь историк готовит к изданию публицистическую книгу и цикл рассказов о тех трагических событиях и об их участниках.

Следует ещё раз оговориться: среди погибших в Одессе 2 мая были как пророссийские активисты с Куликова поля, так и их оппоненты – украинские националисты. Ещё одна существенная оговорка: некоторые жертвы «одесской мясорубки» умерли от побоев, ранений и увечий, полученных 2 мая, но не в день трагедии, а чуть позже, в больницах. Считать Алексею Ивакину помогали десятки добровольцев – причём с обеих сторон конфликта. Так что статистику вполне можно считать наиболее полной. Впрочем, официальной реакции украинских властей пока нет: скорее всего, в преддверии годовщины трагедии никто не хочет подливать масла в огонь.

Среди убитых – члены «Правого сектора», пожарные, пытавшиеся ликвидировать пожар на Куликовом поле, милиционеры с Греческой улицы, где проходили столкновения, работники охранного агентства, приехавшие на сработавшую в Доме профсоюзов сигнализацию и служащие ГСЧС Украины, выводившие оттуда людей, случайные прохожие и активисты русскоязычных организаций. Некоторых погибших так и не удалось классифицировать – имя-фамилия и паспортные данные известны, но вот «за кого» они бились – не ясно.

По горячим следам одесской трагедии не раз сообщалось, что жертв, на самом деле, было не 48, как гласит официальная статистика, а намного больше. Олег Царёв, тогда ещё депутат Верховной Рады, говорил о более, чем ста погибших. Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко насчитал 116 жертв противостояния. Киевская газета «Сегодня» сообщала о том, что жертв было «в три раза больше, чем представили в официальной статистике».

Отсюда - https://versia.ru/odesskij-pisatel-pereschital-vsex-pogibshix-v-dome-profsoyuzov-na-kulikovom-pole

Ох-хо-хо… Знаете, граждане, что я вам по      сему   поводу скажу? А то, что я полностью поддерживаю   мнение   некоего Александр Кладько, прокомментировавшего    эту информацию так:

«Это похоже на заказ. Раньше о жертвах среди правосеков информации никакой не было. И быть не могло. Потому как не их били, а они били безоружных людей. Оружие было только у них, потому как это была спланированная акция, а не случайное столкновение! Их привезли в Одессу с зап.Украины за две недели до 2 мая. И г. Парубий приехал в Одессу лично их инструктировать. И именно правосеки,ночью после событий сняли обгоревшие трупы в доме профсоюзов и со словами"вот вам коларады майские шашлычки!"выложили это видео в инете. Я лично его видел. Никаких страданий правого сектора или его представителей по поводу своих убитых не было! Почему? Потому что их не могло быть. А это попытка всех поставить на одну полку. Мол все одинаково виноваты. И все одинаково жертвы! Это попытка показать мировому сообществу, что это не было спланированное Киевскими властями убийство людей.

А на самом деле все просто. На постсоветском пространстве есть только два праздника которые могут вывести на улицы большое количество людей: новый год и 9 мая. Вот вам и ответ.2 мая происходит показательное устрашение всей украины. 4 мая выходит указ Порошенко о запрещении массовых собраний на майские праздники. Только полные дураки могут поверить в случайное столкновение! Хотели закатать все под ковер. Россия и мировое сообщество не дали. Единственный вариант для Киева теперь, объявить все общей трагедией. А это не так! Это в чистую геноцид был! Этих подонков Киевских с их правосеками ждёт ад! Я Одессит и за каждое написанное здесь слово отвечаю…»

Теперь пересказываю написанное другими словами.

1. Киевская хунта в преддверии   2-й годовщины Одесской Хатыни   по-видимому, хочет представить дело так, что это была не тщательно спланированная и санкционированная акция устрашения, а «случайная трагедия».

2. Поэтому    под соусом    «щас мы вам расскажем всю правду», запускается инфа, что были столкновения   и погибшие с обеих сторон, что «все одинаково виноваты и   все одинаково жертвы».

3. Запускает    эту инфу якобы     пророссийский одесский писатель (знаете, с некоторых   пор, после заявлений   ещё одного одесского блохера, что он      воевать    за Донбасс не подписывался, а всю укропию пойдёт «освобождать», меня от этих одесских хатаскрайников просто тошнит). Помогают ему собирать информацию волонтёры «с обеих сторон конфликта»… Хм… Вообще-то НАШИ волонтёры или сидят, или уехали на Донбасс или в Большую Россию. А вот   ИХ волонтёры, таки да,   в перерывах между сбором средств на «Навоз» могут и одесскому писателю помочь…

4. Щас нам ещё расскажут сказочку, что несуществующее в природе «одесское сопротивление и одесское подполье» работают…

5. А потом, вполне возможно, будет сделана попытка если не повторить Одесскую Хатынь, так   хотя бы нейтрализовать очередную партию антихунтовских активистов - не зря же нацики нацгадов    нагнали в Одессу,     учения военные проводят, и всё такое.

Вывод. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. И в интернетах, и в жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дураки брызгали слюной крымнашизма, а умные люди приветствовали этот мой пост , в котором я объяснил, почему Россия не может существовать без всего остального мира, анально от него огородившись. Просто не потянет экономически! Провалится в полный даун, результатом которого будет жестокая ...
Пора менять юпики! ...
Каждый раз, как в социальных сетях и ЖЖ простые русские люди пишут о том как бодро и жестко снесли торговые палатки и ларьки азербайджанцев служивые люди русской национальности, а некоторые даже мечтают об асфальтовом катке, за которым сидит соблюдающий интересы государства Иван, где-то н ...
Всех с праздником! Возможно, у вас найдется время в выходной, чтобы отписать здесь свое мнение. Пришла вчера в Мисрад Апним для получения биометрического паспорта себе и ребенку. Мне сказали, что из-за того, что я мало живу в стране, даркон мне пока что дать НЕ МОГУТ!!! Я сделала алию в ...
Всегда при ее виде вспоминаются слова из песни Шевчука: "Белая река, капли о былом, Ах, река-рука, поведи крылом. Я тону и мне в этих пустяках, Ты - рюмка на столе, ты - небо на руках..." Шевчук ведь раньше жил и учился здесь, в Уфе. На Белой уже вовсю крошится лёд, а увлеченные рыбаки ...