рейтинг блогов

Киев пожертвовал Херсонской областью?

топ 100 блогов irek_murtazin11.09.2018 Павел Гутионов вернулся из Крыма и с репортажем «Увидеть Армянск и не умереть», из города, который еще в 2012 году считался самым загрязненным городом Крыма, где в воздухе всегда было много всякой дряни, в разы превышающей ПДК (предельно допустимая концентрация). Откуда сегодня эвакуировали всех детишек, и в котром не слышно птиц...


Армянск 2

Все уже знают, но напомню, что виновник экологической бедствия в Армянске – химзавод.  Из публикации: «Завод «Крымский титан» (на котором работает каждый пятый житель Армянска) с момента своего пуска сбрасывал отходы в кислотонакопитель — водный резервуар площадью 41 квадратный километр (для сравнения — площадь Армянска почти в три раза меньше). Для его бесперебойного функционирования необходим приток пресной воды, который обеспечивал Северокрымский канал. Но в 2014 году Украина перекрыла подачу на полуостров днепровской воды. И замены ей до сих пор не нашли. А объем накопителя, на минуточку, 30 миллионов кубических метров, без постоянной подпитки он пересыхает. И то, что сейчас произошло, было предопределено безусловно. Химотходы вырвались в атмосферу, им просто больше некуда было деваться. Ничего другого произойти не могло» (отсюда).

Армянск 1

Неделю назад ПДК в Армянске, по официальным данным, была превышена в восемь раз. Сейчас ситуация стала улучшаться - «всего лишь» двухкратное превышение ПДК.  А все потому, что прошли дожди. Да и ветер изменил направление, теперь вся дрянь отходов химзавода в Армянске, уходит в Херсонскую область Украины.   Поговаривают, что из приграничных с Крымом районов Херсонской области началась эвакуация детишек…

И по всему выходит, что угроза экологическая катастрофа в Херсонской области была организована по приказу, полученному из Киева? Потому как именно в Киеве было принято решение перекрыть подачу воды в Северокрымский канал?

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Известия

Турпоток в Крым с начала года вырос на 30%
Известия
граждане Украины», — подчеркнули в ведомстве. Ожидается, что турпоток продолжит расти и в мягкий сезон. «Бархатный сезон всегда привлекал в Крым любителей активных видов туризма, для которых сейчас наступает самое подходящее время. Погода в Крыму установилась мягкая, ...
В 2018 году каждый шестой турист приехал в Крым с УкраиныРоссийская Газета
Турпоток в Крым с начала года вырос на 30% - до 5,6 млн человекТАСС
В Крыму с начала года отдохнуло 5,6 млн туристовИА REGNUM

Все похожие статьи: 15 »

РИА Новости

В ОБСЕ не хотят слышать, что Крым живет в мире, заявил журналист Беланов
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости. Представителям Крыма помешали выступить на площадке ОБСЕ в Варшаве, так как там не хотят слышать, что российский Крым живет в мире и спокойствии, считает представитель делегации, генеральный продюсер Автономной ...
ОБСЕ устроила скандал из-за КрымаУтро.Ru
Представителям Крыма не дали выступить на совещании ОБСЕРамблер/новости
Украина попыталась сорвать выступление журналистов из Крыма на конференции ОБСЕТелеканал "Звезда"

Все похожие статьи: 97 »
Архив записей в блогах:
Состоявший блог-тур в Балтийский Федеральный Университет имени И.Канта , был одним из самых ярких блогерских мероприятий уходящего года. Нанотехнологии и геномные исследования, робототехника и биотехнологии - калининградским любителям ЖЖ-шечки посчастливилось окунуться в мир ...
...
...
7-го марта был сильный ветер с моря, порывами до 12 м/с.Удалось зайти  только с третьего раза.Два раза уходили на второй круг в зону ожидания -стихнувший было ветер начинал дуть с новой силой.Пока  полтора часа кружились, проинспектировал ...
А расскажите мне, почему вы снимаете ню? Объясню вопрос. Для меня он имеет практическое значение. Свои эксперименты я начинала именно со съемок обнаженного тела. А потом осознанно отошла от этого, по причине того, что не хотелось привлекать ...
  • Artem_Arkov : RT @kharkov057ua: И да, Донбасс и Крым - это Украина (да и Таганрог с Ростовом и Белгородом тоже)

  • soochijpes : @terracottaWitch НУ КРЫМ ЖЕ НЕНАШ

  • shmatko69 : RT @CrimeaPRESS: На юге Украины простые люди намерены снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым https://t.co/m1QKxWbnDs https://t.co/H…

  • atylpan : RT @i_army_org: На конференции ОБСЕ представитель РФ пытался выступить "от имени Крыма". Ему отключили микрофон, потому что такого субъекта…

  • maria09121953 : RT @CrimeaUA1: Крым. Севастополь - город руцкай славы: "Вот такие "тела" лежат на спуске с Панорамы на Гоголя. Каждый раз приходится "трево…

  • anton_shevtsov : RT @strelkov_info: . Заметка от журналистов. / / «Тымчук паникует: Жители Херсонщины могут снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Кры…

  • Desaybl : RT @CrimeaUA1: Крымскотатарский пропагандон Эрвин Мусаев, "директор" пропагандонского телеканала "Миллет", на конференции ОБСЕ по вопросам…

  • monkeyrealms : @br020201 @Churchill_N1 @Vitauskas_A С 1991? Я думал это Хрущь присоединил Крым к УССР.

  • Irysskin_Ts : RT @1964Matov: По иронии судьбы, у тех кого пучило от гордости, что после Олимпиады-2014 в Сочи Путин у Украины отобрал Крым (во временное…

  • Natvik3 : RT @Vityzeva: Новая улица в Харькове Для справки: Болбочан предательством запятнал честь русского офицера. Сдал немцам Крым. Предал Скоропа…

  • TawernTwilight : RT @SouthUkr: Доллар 70? Держись Крым, цены начинают разгон. Просто один телек, который еще 3 дня назад с Севастополе стоил 39999р, сегодня…

  • YanyukOleg : RT @NashaCanada: Когда-нибудь россияне поймут, что для нормальной человеческой жизни им вовсе не нужен ни Крым, ни Донбасс, ни Сирия, ни Аб…