Киев не гарантирует Европе газ и тепло зимой

топ 100 блогов mikle116.10.2014 Яценюк заявил, что его страна не может в полной мере гарантировать бесперебойный транзит российского газа в Европу при действующем транзитном контракте: «Для того чтобы этот бесперебойный транзит природного газа гарантировать нашим европейским партнёрам, нам необходимо подписать соглашение именно с европейскими компаниями, и мы готовы к этому».
Киев не гарантирует Европе газ и тепло зимой
Проще говоря, Хунта наступает на грабли времен Ющенко. Начался тупой шантаж образца осени 2008 года. Только с тех пор в ЕС построены газохранилища, протянут Северный поток и есть печальный опыт работы с Ющенко. И при всей любви к нынешнему украинскому режиму, замерзать европейцы не намерены из-за своих холуев, которым вечно не хватает денег. Равно как и давать лишнее. А суть претензий Киева именно в требовании денег. Еще  больше денге... "франки, фунты стерлиногов и тугрики...".

Но в Брюсселе иллюзий не питают и верят, что Киев может перекрыть вентиль. "На сегодня только одна страна ЕС не может обеспечить поставки газа наиболее уязвимым потребителям — населению — в случае прекращения поставок российского газа. Это Эстония", — отметил представитель Еврокомиссии. Но этих недоевропейцев никому не жалко.

Что до остальных, то Еврокомиссия впервые составила картину рисков и возможных решений в случае прекращения поставок российского газа. Меры по защите от шизофрении Киева разделены на 3 направления.

Первое предполагает меры по максимальному увеличению возможностей соединительных газопроводов и отмены ограничений на трансграничную торговлю газом.

Второй набор мер касается использования альтернативных источников, в том числе покупки сжиженного газа. Который зимой может стоить доллар за кубометр (втрое от русского).

Третий набор мер направлен на улучшение координации при вмешательства государств в работу рынка. Среди этих мер — разработка программ регионального сотрудничества и безопасности поставок газа, усиление прозрачности работы регуляторов, более тесное сотрудничество в рамках газовой координационной группы при Еврокомиссии, а также усиление сотрудничества со странами за пределами ЕС.

В общем, скоро будет весело - Европа начнет пинать своего верного холуя за наглость. А янки, наоборот, хвалить. Ведь это им выгодно повышение цен на газ в ЕС и поставки оного в сжиженном виде. США ведь через несколько лет планируют экспортировать газ и им нужно, чтобы в ЕС успели построить терминалы по его приему.

А Россия? А что Россия? Её газ все равно дешевле сжиженного. Да и Китаю теперь поставлять надо. Так что свои 200 миллиардов Россия всё однако продаст.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вопрос вот возник, сексуального характера. Этаа, а чо зачем вот все эти "за щеку"? Не понимаю чо в этом приятного например, там же зубы и ваще как-то странно хуем тыкать в рот криво. Кароч обычный минет таки я очень даже одобряю, а вот "защеканство" чот не догоняю ваще. Есть спецыализд ...
Писать особо нечего, и я решила найти хоть пару слов для одного поста в мае. Как-то разбежались, разъехались китайские пользователи ЖЖ, и если раньше я с удовольствием читала посты часто-часто, то сейчас читать про Китай нечего, хорошо, если раз в месяц кто напишет. Парочка ЖЖ-юзеров ...
Утром встали, сразу же к свинкам идем. Вдруг увидели, что у Алишки вся задняя лапка в крови. Мы сначала так испугались, откуда столько крови?! О_о  Потом поняли, что детки сделали ей ранку, один сосок сильно кровоточил :((( Под теплую водичку подставили ее животик, она аж ...
В современной бизнес-психологии есть крутые тренинги, которые недешево обходятся участникам. Фото: Школьница Многие руководители, «идущие в ногу со временем», озабочены повышением ...
Наверное, нет ни одного человека, который не смог бы ответить на этот простейший вопрос: "Что есть человек?" Мы уже года в три, а то и в два, начинаем осознавать себя и свои потребности в этом мире. Ребёнок чётко знает, кто он такой и что ему надо. ...