рейтинг блогов

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада

топ 100 блогов nata_scherbina09.05.2014 Разумеется, мы не могли пропустить такое событие и поэтому прямо с утра отправились в киевский Парк Славы, где сегодня проходят народные гуляния, импровизированный митинг и вообще, собственно, сам праздник.

Сразу хочу отметить, что событие было не стихийным, а совершенно официальным, потому что в Киеве даже речи не шло о том, чтобы отменить празднование Победы. Никаких бандеровских маршей, никаких дней траура по УНА-УНСО, не верьте никому. Вот, например, на входе в парк сам экс-глава Киевской администрации Александр Попов.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00440

Он лично встречал всех ветеранов, прибывших в парк, и поздравлял их. Очень душевное зрелище, надо сказать. Нынишний киевский мэр Владимир Бондаренко тоже в стороне не остался - в это время он возлагал цветы к могиле Неизвестного солдата, кроме того, сделал очень теплое обращение к киевлянам на своем сайте. Так что не отменял Киев День Победы, как бы кому-то этого не хотелось.

Кстати, если кто-то думает, что злые бандеровцы бегали по улицам и били ветеранов или детей с символикой, тоже прошу удостовериться: в Киеве не просто была толпа народу с георгиевскими ленточками (несмотря ни на что), эти ленточки были размещены рядом с сине-желтыми. Киев не хочет войны и показал это сегодня. Пруф - дядьку поймала просто за рукав на улице.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00433

Ветеранов поздравляли все. Дарили гвоздики, обнимали и благодарили за победу.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00435

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00453

Осталось их мало, но они еще есть. Все, кого мы встретили, были очень радостные и совсем не ощущали себя в опасности.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00457

Среди лозунгов попадались и такие. Говорю же, Путин, уходи.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00438

В парке на мемориальных плитах - охапки цветов.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00449

Людей было тоже немеряно, парк был забит под завязку, еще много просто гуляло по улицам и сидело по окрестным кафе-ресторанам.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00446

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада DSC00452

Ах да, бандеровцы с Майдана тоже были. Стояли в оцеплении вместе с милицией, охраняли порядок, да. Была вялая попытка сорвать праздник у какой-то кучки бритоголовых провокаторов, в течение тридцати секунд вот эти самые бандеровцы спаковали их и вывели за территорию. Странно, правда? Такие мы вот странные в Украине.

А потом мы увидели красивый крестный ход в память о погибших.

Киев. День победы, или Почему хорошо и без парада beeline_DDoS_2703 - 01-2

Впечатления от праздника самые замечательные. Настоящий народный праздник получился. И наверное, так и надо - чтобы мирный и светлый, а не с бряцаньем оружием на площади и страшными парадами. Парады - тоже красиво, но сегодня мы получили истинное удовольствие от простого, но искреннего дня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья в Перми и Екатеринбурге! Мы завтра улетаем в Пермь, оттуда едем в Екатеринбург. Многие нас спрашивали, повезем ли мы туда сапоги. Сапоги эти - товар довольно большой, неудобный и тяжелый! Поэтому мы решили везти их только тем, кто ...
Мне кажется, что это тут в тему. NORINCO Model 77B. ...
чо будет если я установлю поблесковый маячок и сирену на гужевой ...
...в пользу ЮКОСа. Верховный суд Нидерландов отменил решение Апелляционного суда Гааги о взыскании с России более $50 млрд акционерам ЮКОСа. Как сообщается на сайте суда, инстанция возвращает дело в апелляционный суд Амстердама. «По процессуальным причинам Апелляционный суд ...
Являясь абсолютным профаном в этих фаших фотошопах и прочих креаторских программах, хочу попросить всезнающего анонимуса рассказать, чем можно удобно и быстро обработать видеофрагмент с регистратора. Задача - разобрать по стоп кадрам, ...