Киев дал отмашку на создание эскадронов смерти и террор Юго-востока

топ 100 блогов Сообщество «Политика»24.04.2014

Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины возвращается к активной фазе. Об этом сообщила на брифинге в Антитеррористическом центре пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Антитеррористическая операция не была свернута, ее активная часть была приостановлена на праздники, но операция продолжается», — сказала Остапенко.

По ее словам, на сегодняшний день главная задача антитеррористической операции — это обеспечить периметр безопасности вокруг этих регионов, чтобы эскалация конфликта не перешла на соседние регионы Украины.

Ранее сообщалось, что на пасхальные праздники СБУ сворачивает активную фазу АТО.

Но самое страшное, что на Украине дали добро на создание эскадронов смерти. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен привлечь 12 тыс. человек для создания новых спецподразделений на основе гражданских формирований по всей стране. Об этом Аваков написал на своей странице в Faceebook.
Министр отметил, что представителям гражданских спецподраздеелений будут предоставлены оружие и экипировка.

"В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности - мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны.

Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса. Луганск - свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны", - написал он.

"Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени", - написал Аваков.

"Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", - добавил министр.
В ближайшие сутки на сайте МВД, по словам Авакова, будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений.

Свои военные формирования создал миллиордер Коломойский, о создании военных отрядов объявила Тимошенко. Процесс ... пошел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все в курсе об истории Светланы Давыдовой обвиненной в гос измене за звонок в посольство Украины по поводу вероятной отправки солдат РФ на Донбасс. В связи с этим стали говорить о тотальной слежке ФСБ за гражданами или как минимум посольством Украины. Но как сейчас выясняется, в этом ...
Последние годы много разговоров о том, что Ливайс уже не тот. Что это простые штаны чуть ли не для дачи. Тем не менее, 501й Ливайс по-прежнему остаётся легендой Джинсы этой модели носили и носят огромное количество знаменитых людей. А у Стива Джобса, как говорят, было 500 пар пятьсот перв ...
Немногие знают, но технологии каркасной стройки (изготовления БВЗ) – вовсе не новинка современной индустрии строительства. В Великобритании они применялись еще в средние века, с конца 12 века. Правда, широкое использование быстровозводимые здания нашли только в 60х годах (примерн ...
Захотелось написать что-нибудь доброе и позитивное. Так и не придумал что. Потом подумал, что на даче красиво, первоцветики полезли. А, ну и резину вот поменял. Заодно и колодки тормозные. А так все выходные смотрел новый сериал по игре Fallout. Даже из ностальгии скачал четвёртую ...
Чёт прошерстил, не нашёл. Где прописано, что можно закончить обгон начатый в зоне прерывистой разметки через сплошную? И ещё, искал постановление ВС об этом, буквально недавно было принято, 09.02.2012, но не могу найти по дате номер, там только про ...