Киднеппинг по-американски

топ 100 блогов 03.10.2014

Очередной скандал с незаконным усыновлением российского школьника в США, приехавшего туда по программе обмена, заставляет самым серьёзным образом задуматься о нездоровой атмосфере, царящей в американском обществе.

Любой либераст может мне сразу возразить, что для российского школьника выпал счастливый билет, и он будет жить в самой демократической стране мира.

Я позволю себе усомниться в этом сразу по нескольким причинам.

Во-первых, школьник ещё не достиг совершеннолетия и не может самостоятельно принимать решение остаться в чужой стране, что является нарушением как российских законов (порог наступления совершеннолетия – 18 лет), так и американских (в разных штатах от 18 до 21).

Во-вторых, у ребёнка есть мама, проживающая в России и от которой не было получено согласие на усыновление.

В-третьих, согласно договорённости в рамках программы по обмену школьниками, они все должны в обязательном порядке вернуться домой, после окончания установленного срока пребывания в стране.

На лицо элементарное похищение ребёнка.

Вот только в министерстве образования России почему-то сделали упор только на третий из приведённых мною пунктов: «Нарушение указанного выше базового принципа реализации программы FLEX вынудило Россию приостановить реализацию программы на своей территории до выяснения всех обстоятельств». И больше ничего…

Представители США разводят удивлённо руками – мол, что тут странного произошло? Подумаешь, ребёнок решил остаться в Америке!

Американская сторона цинично объявила, что она «опечалена» таким решением российских властей. А посол США в России Джон Теффт сообщил на сайте американского посольства, что Соединённые Штаты по-прежнему поддерживают  программы обмена, продвигающие культурные связи и взаимопонимание между россиянами и американцами.

Как могут российские родители разрешать своим детям участвовать в подобной программе, не будучи уверенными в том, что их собственных детей в США не «прихватизируют» самым наглым образом?

Достаточно только вспомнить какой визг был поднят в украинской и западной прессе на вывоз украинских детей-сирот из зоны боевых действий на территорию России, чтобы понять, как во всём мире относятся к подобным поступкам.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов сообщил следующее: «…власти США грубо  нарушили принципы проведения обмена. Несмотря на то, что у ребёнка имеется законный представитель, у него имеется мама, оформили пеку, и он проживает сейчас в новой американской семье. Причём, есть информация – мы её сейчас проверяем – о том, что эта семья, ко всему прочему, нетрадиционная, состоящая из двух мужчин».  Ни фига себе, сказал я себе!

Астахов при этом добавил, что российские представители до сих пор находят детей в Америке через консульских работников, которые выезжали на лечение, на обучение или по культурной программе.

Оказывается, ещё в 2011 году российская сторона «ловила» организации, которые в США рекламировали приезд российских школьников: «Приходите посмотреть. Приехали российские дети по программе такой-то. Если вам кто-то понравится, мы можем помочь оформить опеку и даже усыновить этих детей». А тот факт, что дети приезжали в США по туристическим визам, а не по миграционным и не на усыновление, не играло никакой роли.

В настоящее время в США очень много детей, усыновлённых или попавших под опеку подобным образом, живут, не имея определённого статуса в стране, а Россия не может их вернуть на родину.

Подобное отношение американцев наблюдается не только к российским детям, но и к детям из многих других стран, в частности латиноамериканских. Например, в 2008 году Гватемала запретила отдавать на усыновление сирот в Америку, потому что были зафиксированы случае, когда несовершеннолетних девочек вывозили для того, чтобы помещать в различные притоны и оказывать сексуальные услуги.

Что ждёт российского школьника, попавшего в семью геев? Счастливое будущее? Сомневаюсь…

Скорее всего, сексуальное рабство… 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"фантастические твари" - прям очень понравился. отличная сказка, надеюсь будет продолжение в том же духе. за выходные дважды делал хачапури, а так же заезжал в гости к родителям. сегодня даже в тренажерку не пошел, потому что боюсь на весы вставать. вчера был отличный волейбол. всё ...
...
 Меня сейчас собака выгуливала по хорошей погоде, а я шла и думала.... И вот о чем! Дорогие мои гибкие, а как Вы относитесь к тому, что добрая половина наших селебрити - ГЕИ. И уже мало кто стремится это скрыть. И от этого как то очень неуютно ...
Сидим с коллегами, штрафы обсуждаем. Я такая хвастаюсь, что за семь лет стажа у меня три штрафа, из которых ни одного за скорость. И приходит мне смс. Правильно, штраф за скорость, ска))) Мой первый. Поздравьте. Я теперь настоящий ...
Уже не первый год мир гадает, когда Китай сместит с пьедестала США и станет мировым гегемоном. Прогнозы отличаются лишь на один-два года. На мой взгляд, в этих рассуждениях заложено сразу несколько ошибок. Обозреватель британской газеты Express Джеймс Ли считает, что США уже не ...