Керр отвечает на вопросы Билла Симмонса

топ 100 блогов phxsuns12.08.2010

Недавно Стив Керр дал часовое интервью Биллу Симмонсу, полная версия которого доступна здесь в виде подкаста. Ниже приводится расшифровка тех отрывков, которые касаются “Финикса”.

(о своем уходе) “Я не думал, что мне придется уйти и не собирался этого делать. В прошлом сезоне дела наши шли отлично, и я наслаждался каждым его моментом. Мне нравились все игроки и люди, с которыми я работал вместе. Но сезон закончился, и все немного изменилось. Переговоры по моему новому контракту шли не совсем так, как я предполагал, да еще и ровно в это же самое время Даг Коллинс ушел с TNT на должность главного тренера в “Филадельфию”, оставив свой комментаторский пост вакантным. Я не мог предположить такого развития событий, но так случилось. Сейчас я уверен, что это решение было оптимальным для меня, для моей семьи. Когда твои дети в таком возрасте, вы хотите как можно времени проводить дома с ними”.

(о сотрудничестве с Робертом Сарвером) “ В основном, мы соглашались друг с другом. Было несколько трудных решений, которые я должен был принять самостоятельно, но я не нервничал по этому поводу, думаю, каждый генменеджер может вам сказать то же самое. Я никогда не тянул с принятием решений. Понимаете, в этом бизнесе замешано слишком много эмоций. Иногда ты думаешь, что некоторые вещи должны пойти определенным образом или с незначительными отклонениями. И когда сезон заканчивается у вас могут появиться новые возможности, что и произошло со мной. Я просто двигаюсь вперед”.

(об Амаре) “Я говорил очень много об этом с Робертом, с нашим менеджментом, мы обсуждали эту ситуацию целый год. И действительно хотели видеть его у нас. Сумма не имела принципиального значения. Главная причина неподписания – травмы. Его колени повидали 4 хирургических вмешательства, включая микрохирургию. Вы сами можете увидеть, что происходит в последнее время с парнями вроде Трэйси МакГрейди и Джермейна О’Нила, которые пришли из школы и сразу стали получать большое количество игрового времени. К сожалению, спортивный век таких игроков недолог. Когда им исполняется 29-30, они начинают чувствовать, что ноги уже не те и, начинается регресс… Могу ошибаться, но мне кажется, что свои лучшие годы Амаре провел именно в “Финиксе”. Мы не могли рисковать и давать ему четырех-, пяти-, шестилетний контракт. Это могло привести к большим проблемам в будущем.”

«Могу ошибаться, но мне кажется, что свои лучшие годы Амаре провел именно в “Финиксе”. Мы не могли рисковать и давать ему четырех-, пяти-, шестилетний контракт»

(о возможном трейде с “Голден Стейт” во время драфта-2009): “Мы действительно были очень близки. Согласно нашим договоренностям, Амаре отправлялся в стан “Уорриорз”, а “Финикс” пополнялся следующими игроками – Бьедриньш, Брэндон Райт и Белинелли. Но главное было не это, а то, что плюс к ним мы еще должны были получить их выбор на драфте, то есть, Стивена Карри. Основная причина, по которой мы ввязались в эти переговоры, была следующей – Амаре мог покинуть нас по окончании сезона вообще без всякой компенсации, поэтому мы хотели получить за него что-нибудь сейчас. К тому же, мы возлагали большие надежды на Карри, думали, что через несколько лет он сможет заменить Нэша и стать нашим лидером. Нам почти удалось договориться, но в последний момент все сорвалось”.

(о ценности Амаре в переговорах относительно трейдов) “Думаю, травма колена действительно отпугивала всех. Во всех наших переговорах, речь сначала заходила именно о его здоровье.Их страх был объясним, ведь они понимали, что Стадемайр хочет максимальный контракт”.

(о взгляде на Санс со стороны) “Я люблю смотреть на них как простой зритель. Мне очень любопытно, кто же будет выходить в старте, поскольку на позициях 2-3 номеров есть несколько отличных парней. “Финикс” мог пропустить это лето и не подписывать игроков, а ждать следующего межсезонья, чтобы быть одним из главных претендентов на получение звезд. Но это было бы слишком опасно, поскольку очень многие команды усилились сейчас, к тому же будущее лето не столь богато на талантливых игроков, как нынешнее”.

«Мы возлагали большие надежды на Карри, думали, что через несколько лет он сможет заменить Нэша и стать нашим лидером»

(о составе”Финикса”) “Насколько я понимаю, они собираются использовать Хидо преимущественно на позиции тяжелого форварда, что, конечно же, не поспособствует улучшению ситуации с командным подбором, равно как и с защитой под кольцом. Поэтому, я считаю, «Санс» должны бежать и еще раз бежать, поскольку у них в составе есть Нэш, идеальный игрок для игры в стиле “ап-темпо”. Думаю, «Санс» будут хороши в этом сезоне. Главный вопрос, как я понимаю, звучит так: “Может ли эта команда претендовать на нечто большее, чем просто на оценку “хорошо”? Способна ли она превзойти результат прошлого года?” Все зависит от того, как будут подбирать и защищаться Робин Лопес, Хаким Уоррик и Ченнинг Фрай. Это ключевой момент”.

(о том, что Нэш может уйти из спорта, так и не выиграв чемпионат) “Стив всегда делает окружающих лучше. Думаю, он будет наслаждаться игрой в этом сезоне, так как, повторяю, уверен, что «Санс» будут в порядке. Но я буду разочарован, если Стив так и не выиграет чемпионат, потому что на Земле больше нет такого спортсмена, который так же предан игре, который так же сильно стремится к постоянному самосовершенствованию, у которого такой же сильный дух. Скорее всего, это самый выдающийся атлет, которого я когда-либо видел в своей жизни, и было счастьем воочию наблюдать за его тренировками. (“Даже Джордан не был таким?” – вопрос Билла Симмонса ) Конечно, у Майкла был потрясающий спортивный дух. Но отличительная черта Стива в том, что он ко всему подходит с умом, с каким-то научным расчетом. Он постоянно ищет самые разные способы стать лучше – через диету, через упражнения, через свое ментальное восприятие действительности. К тому же, он самый простой и скромный парень, какого только можно найти. Он пытается научить своих партнеров всему, что умеет сам, и это просто не может не вызывать восхищения”.

Керр отвечает на вопросы Билла Симмонса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, думаю, все слышали строчку "Правь, Британия, морями!" Смысл ее достаточно прост ...
Знаменитое американское кантри-трио The Dixie chicks в 2003 сделали заявление со сцены, критикуя президента Буша после того, как он начал войну в Ираке. Фанаты кантри-музыки в основном поддерживают республиканцев. И как фанаты, так и влиятельные люди забанили их на радио, люди ломали их ...
Алексей Плужников: "...Практически же — и это одна из основных проблем РПЦ в последние 30 лет — миряне, прихожане в церкви ничего не решают — ни на своем родном приходе, ни в масштабах всей РПЦ. По последним двум Уставам РПЦ (1988 и 2000 гг.) абсолютной властью в епархии и на приходах ...
Американские исследователи пришли к выводу и предоставили ряд причин, по которым женщины чаще всего конфликтуют со своими мужьями. Чаще всего ссоры происходят из-за разбросанной по квартире одежды, мокрых полотенец, остатков зубной пасты в ...
Еще в феврале министр энергетики Дайнюс Крейвис плакал о закупаемых электронах БелАЭС: "Если перевести в деньги, то это почти 4 миллиона евро, и если так будет продолжаться и далее, то за год будет 120 миллионов евро". Глава комитета сейма Литвы по нацбезопасности и обороне Лауринас ...