рейтинг блогов

Керамика оптом от гончарных мастерских «Покутская керамика»

топ 100 блогов pius — 07.11.2016 — Технологии

Керамика оптом от гончарных мастерских «Покутская керамика»

Несмотря на то, что глиняная посуда появилась тысячи лет, назад она до сих пор не теряет своей актуальности. По ряду уникальных свойств керамика превосходит другие, более современные материалы. Особенно ценится глиняная посуда и сувенирные изделия, изготовленные по старинным технологиям мастеров гончарного дела, отражающие часть самобытной культуры конкретного региона.

Лучшая керамика в Украине производится в Ивано-Франковской области покутскими гончарными мастерскими. Ознакомиться с их полным ассортиментом можно на ресурсе производителя. Вся продукция производится вручную с использованием гончарного круга. Роспись, нанесение рисунка на изделия – все это осуществляется в индивидуальном порядке, что позволяет создавать уникальные в своем роде сувениры и посуду, которые широко используются в быту.      

Ассортимент керамических изделий

В зависимости от технологии производства можно выделить несколько видов керамических изделий от ГП «Покутская керамика»:

  1. Гончарная керамика – миски, макитры, вазы, кувшины и сосуды, банки для сыпучих продуктов, пепельницы и другие изделия, изготовленные на гончарном круге. Такая керамика одинаково хорошо смотрится и в современно интерьере, и в помещении, оформленном в этническом стиле.
  2. Формовая керамика – представлена широким ассортиментом сувенирной продукции, а также чашками, кувшинами, горшочками и другими изделиями, оригинальная форма которым придается руками. На каждом изделии имеет уникальный интересный орнамент, который наносится только вручную.
  3. Ручная лепка – яркие чашки и тарелки быстро привлекают внимание всех неординарных людей. Все изделия покрыты глянцевой глазурью, которая, несмотря на окрашивание в яркий цвет, является абсолютно безопасной для здоровья.
  4. Авторская керамика – изделия из глины, изготовленные по индивидуальному замыслу автора.  

Любая кухонная утварь, предметы декора и сувенирная продукция – все это и многое другое представлено на сайте производителя http://pokutska-keramika.com.ua/ru/19-keramika-optom. Большинство изделий из представленного ассортимента имеется в наличие и будет доставлено покупателю в самые короткие сроки.    

Преимущества керамики от ГП «Покутская керамика»

Все достоинства покутской керамики можно выразить, используя всего три определяющих критерия:

  1. Практичность. Все изделия легко находят применение в быту, начиная от глиняных тарелок и мисок до оригинальных пепельниц и салфетниц. Благодаря обязательному обжигу посуды она становится огнеупорной и может быть использована для приготовления блюд в духовом шкафу и на открытом огне.
  2. Этничность. Изделия из керамики выполнены в характерном общеукраинском стиле. Это отчетливо прослеживается и в орнаменте и в форме продукции. 
  3. Экологичность. При производстве керамической посуды и сувенирной продукции используются только натуральные, природные материалы, воск и домашнее молоко для обжига.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело было году эдак в 1986. Армавир. МИГ-23М зарулил на ЦЗ*, техник поставил колодки под колёса основных стоек и ставит стремянку, чтоб курсант вылез из кабины. Подача топлива на двигатель прекращена (скажем так). То есть, компрессор с турбиной вращаются по инерции. Смеркалось. Я ...
Фермерское хозяйство, работаю с ними больше полутора лет., 140км от Москвы. Проходит вет. контроль. Собирали тут уже несколько раз. Собираем под раздачу 12 марта. Творога (не беру в заказ, попросила оставить под нас все, что смогут сделать,привезу и выкину в пристрой) и молочки увы..не ...
на коленях перед польским презиком Следите за тенденциями: СПб Недвижимость. Доска ...
К сожалению в субботу пост для комментариев не всегда открывался,поэтому дошли не вес ответы Первый пример решил правильно barsik_seacat ,так как были варианты решения и он заметил все подвохи.Так же правильно решен пример со спичками и верно отвечено на вопросы!!! Фильм не угадал ...
привет всем! дык... я же обещал рассказать - а чо я в Питер поехал... а случилось 100-летие Института им. Попова = ВНИИРПА = Всесоюзный Научно-Исследовательский Институт РадиоПриёма и Акустики (очень славный институт был!!!!   ... был...). чем славен? а отличными ...